Programa Horário

Revisado após as inscrições

1ª Etapa - 27 de maio de 2016 - 6ª feira - Manhã:

Hora Prova Naipe Fase
08.30h 100 metros com barreiras Feminino Heptatlo
08.35h Arremesso do Peso Feminino Qualificação
08.40h Lançamento do Martelo Masculino Qualificação
08.45h 100 metros rasos Masculino Decatlo
09.00h 100 metros rasos Masculino Eliminatórias
09.05h Salto em Altura Feminino Heptatlo
09.10h Salto em Distância Masculino Decatlo
09.20h 100 metros rasos Feminino Eliminatórias
09.40h 400 metros rasos Masculino Semifinal p/Tempo
09.45h Arremesso do Peso Masculino Qualificação
10.00h 400 metros rasos Feminino Semifinal p/Tempo
10.20h Salto em Distância Feminino Qualificação
10.25h Lançamento do Martelo Feminino Final
10.30h Arremesso do Peso Masculino Decatlo
10.30h 110 metros com barreiras Masculino Eliminatórias
10.50h 100 metros com barreiras Feminino Eliminatória
11:15h 100 metros rasos Masculino Semifinal
11:30h 100 metros rasos Feminino Semifinal

2ª Etapa - 27 de maio de 2016 - 6ª feira - Tarde

Hora Prova Naipe Fase
13:30h CERIMÔNIA DE ABERTURA
14.00h 110 metros com barreiras Masculino Semifinal
14.01h Salto em Altura Masculino Decatlo
14.03h Lançamento do Martelo Masculino Final
14.05h Salto em Distância Masculino Qualificação
14.10h Arremesso do Peso Feminino Heptatlo
14.20h 100 metros com barreiras Feminino Semifinal
14.45h 800 metros rasos Feminino Semifinal p/tempo
15.00h 800 metros rasos Masculino Semifinal p/tempo
15.20h 200 metros rasos Feminino Heptatlo
15.25h Lançamento do Dardo Feminino Qualificação
15.40h 100 metros rasos Masculino Final
15.50h 100 metros rasos Feminino Final
16.00h Salto em Distância Feminino Final
16.05h Arremesso do Peso Feminino Final
16.10h 400 metros rasos Masculino Decatlo
16.25h 10.000 metros Marcha Atlética Masculino Final
16.40h Lançamento do Disco Masculino Qualificação

3ª Etapa - 28 de maio de 2016 - Sábado - Manhã

Hora Prova Naipe Fase
09.00h 110 metros com barreiras Masculino Decatlo
09.05h Salto em Distância Feminino Heptatlo
09.15h 110 metros com barreiras Masculino Final
09.20h Lançamento do Disco Masculino Decatlo
09.30h 100 metros com barreiras Feminino Final
09.45h 200 metros rasos Masculino Eliminatórias
10.15h 200 metros rasos Feminino Eliminatórias
10.20h Salto com Vara Masculino Decatlo
10.25h Lançamento do Dardo Feminino Heptatlo
10.40h 400 metros rasos Feminino Final
10.45h Salto em Distância Masculino Final
10.50h 400 metros rasos Masculino Final
10.55h Arremesso do Peso Masculino Final
11.00h 800 metros rasos Feminino Heptatlo

4ª Etapa - 28 de maio de 2016 - Sábado - Tarde

Hora Prova Naipe Fase
14.00h 400 metros com barreiras Feminino Semifinal p/Tempo
14.10h Salto em Altura Masculino Qualificação
14.20h Salto com Vara Masculino Final
14.25h 400 metros com barreiras Masculino Semifinal p/Tempo
14.30h Lançamento do Dardo Masculino Decatlo
14.45h 800 metros rasos Feminino Final
15.00h 800 metros rasos Masculino Final
15.20h 2.000 metros com obstáculos Feminino Final p/ Tempo
15.30h 2.000 metros com obstáculos Masculino Final p/ Tempo
15.50h 1.500 metros rasos Masculino Decatlo
16.05h 5.000 metros Marcha Atlética Feminino Final
16.10h Lançamento do Disco Masculino Final

5ª Etapa - 29 de maio de 2016 - Domingo - Manhã

Hora Prova Naipe Fase
09.00h Lançamento do Dardo Feminino Final
09.10h 3.000 metros rasos Feminino Final p/Tempo
09.15h Salto Triplo Feminino Qualificação
09.20h Salto com Vara Feminino Final
09.25h 3.000 metros rasos Masculino Final p/Tempo
09.30h Salto em Altura Masculino Final
09.35h Lançamento do Disco Feminino Qualificação
09.40h 200 metros rasos Masculino Semifinal
09.50h 200 metros rasos Feminino Semifinal
10.15h 400m com barreiras Masculino Final
10.30h 400m com barreiras Feminino Final
10.35h Salto Triplo Masculino Qualificação
10.40h Lançamento do Dardo Masculino Qualificação

6ª Etapa - 29 de maio de 2016 - Domingo - Tarde

Hora Prova Naipe Fase
13.30h Lançamento do Dardo Masculino Final
13.40h Salto Triplo Feminino Final
13.50h Salto em Altura Feminino Final
14.00h 200 metros rasos Masculino Final
14.10h 200 metros rasos Feminino Final
14.20h 1.500 metros rasos Feminino Final p/Tempo
14.30h 1.500 metros rasos Masculino Final p/Tempo
14.35h Lançamento do Disco Feminino Final
14.40h Salto Triplo Masculino Final
15.00h Revezamento 4X400 m Misto Misto Final p/Tempo

ESTE PROGRAMA HORÁRIO SERÁ REVISADO APÓS O CONGRESSO

 
Realização   Apoio   Patrocínio
Confederação Brasileira de Atletismo
 
Início | São Bernardo do Campo | Regulamento | Programa Horário | Congresso Técnico | Recordes | Imprensa
Normas de Competição | Como Assistir | Inscrições | Sedes | Participantes | Resultados | Notícias | Galeria | CBAt

© Copyright 2002-2015, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - E-mail: cbat@cbat.org.br