Programa Horário

(Revisado após Congresso Técnico)

1ª Etapa - 15 de abril de 2016 - 6ª feira - Manhã:

Hora Prova Naipe Fase
08.00h 100 metros rasos Masculino Decatlo
08.10h Arremesso do Peso Feminino Qualificação
08.30h 100 metros rasos Feminino Eliminatórias
08.35h Salto em Distância Masculino Decatlo
09.15h 100 metros rasos Masculino Eliminatórias
10.30h 400 metros com barreiras Masculino Eliminatórias
10.45h Lançamento do Disco Masculino Qualificação
11.15h 3.000 metros com obstáculos Feminino Final
11.20h Salto em Distância Feminino Qualificação
11.25h Arremesso do Peso Masculino Decatlo
11.45h 3.000 metros com obstáculos Masculino Final
12.15h 100 metros rasos Feminino Semifinal
12.35h 100 metros rasos Masculino Semifinal
13.05h 400 metros com barreiras Masculino Semifinal
13.35h 400 metros com barreiras Feminino Semifinal

2ª Etapa - 15 de abril de 2016 - 6ª feira - Tarde:

Hora Prova Naipe Fase
14.30h CERIMÔNIA DE ABERTURA
15.00h 400 metros rasos Feminino Eliminatórias
15.05h Salto em Altura Masculino Decatlo
15.10h Salto com Vara Masculino Final
15.15h Salto em Distância Masculino Qualificação
15.20h Lançamento do Martelo Masculino Final
15.25h Arremesso do Peso Feminino Final
15.45h 400 metros rasos Masculino Eliminatórias
16.00h 800 metros rasos Feminino Semifinal
16.20h 800 metros rasos Masculino Semifinal
16.40h 100 metros rasos Feminino Final
17.00h 100 metros rasos Masculino Final
17.05h Salto em Distância Feminino Final
17.10h Arremesso do Peso Masculino Qualificação
17.20h 400 metros rasos Masculino Decatlo
17.25h Lançamento do Martelo Feminino Final
17.40h 400 metros rasos Feminino Semifinal
18.00h 400 metros rasos Masculino Semifinal
18.20h 10.000 metros Marcha Atlética Feminino Final

3ª Etapa - 16 de abril de 2016 - Sábado - Manhã:

Hora Prova Naipe Fase
08.00h 3.000 metros rasos Feminino Final
08.30h 110 metros com barreiras Masculino Decatlo
08.35h Salto em Altura Feminino Final
08.40h Salto Triplo Masculino Qualificação
09.10h 100 metros com barreiras Feminino Heptatlo
09.05h Lançamento do Disco Masculino Decatlo
09.50h 200 metros rasos Feminino Eliminatórias
09.55h Salto com Vara Masculino Decatlo
10.00h Salto em Altura Feminino Heptatlo
10.35h 200 metros rasos Masculino Eliminatórias
11.10h 800 metros rasos Feminino Final
11.25h 800 metros rasos Masculino Final
11.30h Lançamento do Disco Feminino Qualificação
11.35h Arremesso do Peso Masculino Final
11.40h 200 metros rasos Feminino Semifinal
12.20h 200 metros rasos Masculino Semifinal

4ª Etapa - 16 de abril de 2016 - Sábado - Tarde:

Hora Prova Naipe Fase
14.25h Salto Triplo Feminino Qualificação
14.30h 400 metros com barreiras Masculino Final
14.35h Lançamento do Dardo Masculino Decatlo
14.40h Arremesso do Peso Feminino Heptatlo
14.50h 400 metros com barreiras Feminino Final
15.10h 1.500 metros rasos Masculino Semifinal
15.30h 5.000 metros rasos Masculino Final
15.50h 10.000 metros Marcha Atlética Masculino Final
16.00h Lançamento do Disco Masculino Final
17.00h Salto em Distancia Masculino Final
17.10h 1.500 metros rasos Masculino Decatlo
17.30h 200 metros rasos Feminino Heptatlo
17.50h Revezamento 4x100 metros Feminino Semifinal
18.05h Lançamento do Disco Feminino Final
18.10h Revezamento 4x100 metros Masculino Semifinal
18.30h 400 metros rasos Feminino Final
18.50h 400 metros rasos Masculino Final

5ª Etapa - 17 de abril de 2016 - Domingo - Manhã:

Hora Prova Naipe Fase
08.00h 110 metros com barreiras Masculino Eliminatória
08.05h Lançamento do Dardo Feminino Qualificação
08.10h Salto em Altura Masculino Qualificação
08.15h Salto em Distância Feminino Heptatlo
08.45h 100 metros com barreiras Feminino Eliminatória
09.00h Salto com Vara Feminino Final
09.20h 10.000 metros rasos Masculino Final
09.25h Lançamento do Dardo Feminino Heptatlo
10.25h Revezamento 4x400 metros Feminino Semifinal
10.30h Salto Triplo Feminino Final
10.45h Revezamento 4x400 metros Masculino Semifinal
10.50h Lançamento do Dardo Masculino Qualificação
11.15h 800 metros rasos Feminino Heptatlo
11.35h 200 metros rasos Feminino Final
11.45h 200 metros rasos Masculino Final
12.10h 110 metros com barreiras Masculino Semifinal
12.30h 100 metros com barreiras Feminino Semifinal

6ª Etapa - 17 de abril de 2016 - Domingo - Tarde:

Hora Prova Naipe Fase
14.00h Salto em Altura Masculino Final
14.10h Lançamento do Dardo Feminino Final
14.15h Salto Triplo Masculino Final
14.30h 110 metros com barreiras Masculino Final
14.45h 100 metros com barreiras Feminino Final
15.00h 1.500 metros rasos Feminino Final
15.15h 1.500 metros rasos Masculino Final
15.20h Lançamento do Dardo Masculino Final
15.30h Revezamento 4x100 metros Feminino Final
15.50h Revezamento 4x100 metros Masculino Final
16.10h 5.000 metros rasos Feminino Final
16.50h Revezamento 4x400 metros Feminino Final
17.10h Revezamento 4x400 metros Masculino Final

PROGRAMA HORÁRIO REVISADO APÓS O CONGRESSO TÉCNICO

 
Realização   Apoio   Patrocínio
Confederação Brasileira de Atletismo
 
Início | São Bernardo do Campo | Regulamento | Programa Horário | Congresso Técnico | Recordes | Imprensa
Normas de Competição | Como Assistir | Inscrições | Sedes | Participantes | Resultados | Notícias | Galeria | CBAt

© Copyright 2002-2015, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - E-mail: cbat@cbat.org.br