Início | Notícias | Sedes | Regulamento | Ranking | Programa | Como Assistir | Participantes | Recordes | Resultados | Galeria | CBAt

Galeria

Higor Alves e Izabela Rodrigues foram eleitos como os destaques do campeonato
Equipe do Rio de Janeiro é campeã dos 4x400m masculino
Equipe do Rio de Janeiro é campeã dos 4x400m masculino
Pódio dos 4x400m feminino

Equipe de São Paulo é campeã dos 4x400m feminino
Pódio do Decatlo
Kerinde Hilario de Souza Brites da Silva - Decatlo
Renato Linhares dos Santos - Decatlo

Yuri da Silva Ventura Faustino da Silva - Decatlo
Yuri da Silva Ventura Faustino da Silva - Decatlo
Lais Priscilla da Silva Pereira - Heptatlo
Jenifer Nicole Vieira Norberto - Heptatlo

Pódio do Heptatlo
Karen Maria Cerqueira Lopes - Heptatlo
Mveh Viviane Jeane de Dieu Gracielle - Lançamento do martelo
Mariana Grasielly Marcelino - Lançamento do martelo

Kauam Kamal Aleixo Bento - Salto triplo
Mateus Daniel Adão de Sa - Salto triplo
5000 metros masculino
Andressa Souza da Silva - 20.000 metros marcha atlética

Weverton Fidelis e Victor Vinicius Alves da Silva - 5000 metros
July Ferreira da Silva - 800 metros
Lucas Gabriel Rodrigues - 800 metros
Atletas do Salto em altura

Tamara Alexandrino de Sousa - Salto em altura
Geisa Cardoso dos Santos - 400 metros com barreiras
Wesley Diego Martins - 400 metros com barreiras
Pódio dos 200 metros feminino

Karina da Rosa - 200 metros
Pódio dos 200 metros masculino
Aldemir Gomes da Silva Junior - 200 metros
Livia Avancini - Arremesso do peso

Pódio do Arremesso do peso
Izabela Rodrigues da Silva - Arremesso do peso
Fernando Norbal Martins - Lançamento do dardo
Gabriele Sousa dos Santos - Salto em distância

Jessica Carolina Alves dos Reis - Salto em distância
Paula Catarina dos Santos Neves - Salto em distância
Adriana Cristina Silva da Luz - 10000 metros
Fernando Carvalho Ferreira - Salto em altura

Willian Braido - Arremesso do peso
Weverton Fidelis e Victor Vinicius Alves da Silva - 5000 metros
Daniel Ferreira do Nascimento - 5000 metros
Bruno Fidelis - 20.000 metros marcha atlética

Pódio do Revezamento 4x100 m masculino
Rener da Silva Lopes - 10000 metros
Revezamento 4x100 m feminino - Equipe do Rio de Janeiro
Revezamento 4x100 m masculino - Equipe do Rio de Janeiro

Bruna Jéssica Farias - 100 metros
Daniella Nisimura - Lançamento do dardo
Adriana Cristina da Luz - 5000 metros
Letícia Cherpe de Souza - 400 metros

Pedro Burmann (166) - 400 metros
Danylo Santos Martins - Salto em distância
Paulo Sérgio de Oliveira - Salto em distância
Higor Silva Alves - Salto em distância

Pódio do Salto com vara
Felipe Lorenzon - Lançamento do disco
Mário Luís David Júnior - Lançamento do disco
Aldemir Gomes da Silva Junior - 100 metros

Gabriela de Farias Lima - 100 metros com barreiras
Eduardo dos Santos Rodrigues de Deus - 110 metros com barreiras
Flavia Maria de Lima - 1500 metros
Weverton Fidelis - 1500 metros

Nubia Aparecida Soares - Salto triplo
Izabela Rodrigues da Silva - Lançamento do disco
Alex Sandro Jesus de Oliveira - 3000 metros com obstáculos
Juliana de Menis Campos - Salto com vara

July Ferreira da Silva - 3000 metros com obstáculos
Jonathan Felipe Cardoso - Lançamento do martelo
Início | Notícias | Sedes | Regulamento | Ranking | Programa | Como Assistir | Participantes | Recordes | Resultados | Galeria | CBAt

© Copyright 2002-2012, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 – Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - Fax: + 55 11 4508-4013 - E-mail: cbat@cbat.org.br