Programa horÁrio

1º Etapa - 14 de Setembro de 2017 - Sábado - manhã

HORÁRIO PROVA SEXO FASE
07.30h 5.000m Marcha Atlética Feminino Final
08.00h Lançamento do Martelo Feminino Final
08.00h Salto Triplo Masculino Final
08.00h Salto com Vara Feminino Final
08.30h 100m com barreiras Feminino Semifinal
08.40h 100m com barreiras Feminino Heptatlo
08.50h 100m rasos Masculino Decatlo
09.00h 100m rasos Feminino Semifinal
09.10h 100m rasos Masculino Semifinal
09.20h 1.500m rasos Masculino Final
09.30h 1.500m rasos Feminino Final
09.40h 400m rasos Masculino Semifinal
09.40h Lançamento do Martelo Masculino Final
09.40h Salto em Distância Masculino Decatlo
09.40h Salto em Altura Feminino Heptatlo
09.50h 400m rasos Feminino Semifinal
10.00h 100m com barreiras Feminino Final
10.10h 100m rasos Masculino Final
10.20h 100m rasos Feminino Final
10.40h Salto Triplo Feminino Final
10.40h Arremesso do Peso Masculino Decatlo
10.40h Lançamento do Disco Feminino Final

2º Etapa - 14 de Setembro de 2017 - Sábado - tarde

HORÁRIO PROVA SEXO FASE
15.00h Lançamento do Dardo Feminino Final
15.00h Salto em Altura Masculino Decatlo
15.00h Arremesso do Peso Feminino Heptatlo
15.00h Salto em Distância Masculino Final
15.30h 400m rasos Feminino Final
15.40h 400m rasos Masculino Final
15.50h 3.000m rasos Masculino Final
16.05h 3.000m rasos Feminino Final
16.20h 200m rasos Feminino Heptatlo
16.20h Arremesso do Peso Feminino Final
16.30h 400m rasos Masculino Decatlo
16.40h Salto com Vara Masculino Final
16.40h Salto em Distância Feminino Final
16.40h Lançamento do Dardo Masculino Final
16.40h 2.000m com obstáculos Masculino Final
16.55h 2.000m com obstáculos Feminino Final
17.10h 10.000m Marcha Atlética Masculino Final
17.20h Arremesso do Peso Masculino Final

3º Etapa - 15 de Setembro de 2017 - Domingo - manhã

HORÁRIO PROVA SEXO FASE
07.40h Lançamento do Disco Masculino Final
08.00h 110m com barreiras Masculino Decatlo
08.00h Salto em Distância Feminino Heptatlo
08.00h Salto em Altura Feminino Final
08.10h 110m com barreiras Masculino Semifinal
08.30h Lançamento do Disco Masculino Decatlo
08.30h 200m rasos Masculino Semifinal
08.40h 200m rasos Feminino Semifinal
09.00h 400m com barreiras Masculino Final por tempo
09.20h 400m com barreiras Feminino Final por tempo
09.30h 800m rasos Masculino Final por tempo
09.30h Salto com Vara Masculino Decatlo
09.40h 800m rasos Feminino Final por tempo
09.40h Lançamento do Dardo Feminino Heptatlo
09.50h 200m rasos Masculino Final
10.00h 200m rasos Feminino Final
10.00h Salto em Altura Masculino Final
10.10h 110m com barreiras Masculino Final
10.30h Lançamento do Dardo Masculino Decatlo
11.00h Revezamento 4x400m rasos Misto Final por tempo
11.10h 800m rasos Feminino Heptatlo
11.20h 1.500m rasos Masculino Decatlo
 
Realização Patrocínio
Confederação Brasileira de Atletismo
 
Início | Notícias | Natal | Regulamento | Inscrições | Programa Horário | Ranking | Recordes | Como Assistir | Participantes | Resultados | CBAt

© Copyright 2002-2017, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - E-mail: cbat@cbat.org.br