Navegação:Início | Links

Links


FEDERAÇÕES NACIONAIS (Membros da IAAF)


África do Sulwww.athletics.org.za
Alemanhawww.dlv-sport.de
Andorrafed.and.atletisme@andorra.ad
Antilhasaboa@candw.ag
Antilhas Holandesasaho@mf.iaaf.org
Arábia Sauditaathletic@concept.net.sa
Argentinawww.cada-atletismo.org
Armêniaatlarm@netsys.com
Arubasportcaribe@yahoo.com
Austráliawww.athletics.org.au
Áustriawww.oelv.at
Azerbaijãoathletic_azeri@yahoo.com
Bahainathletic@batelco.com.bh
Bahamasadmin@bahamastrack.com
Barbadosaaabarbados@sunbeach.net
Bélgicabelgian.athletics@skynet.be
Belizebizaa@btl.net
Bermudarjshell@ibl.bm
Bielorússiaatletika@mail.belpak.by
Bolíviawww.atle-bolivia.org
Bósnia Hersgovíneaasbih@bih.net.ba
Botswanabaaa@mega.bw
Bruneibru@mf.iaaf.org
Bulgáriawww.athletics.netbg.com
Burkina Fasofbalhe@fasonet.bf
Burundifab-bdi@cbinf.com
Butãobhusport@druknet.nt.bt
Camarõeswww.gcnet.cm/fca
Cambojakhmeraaf@hotmail.com.kh
Canadáwww.athleticscanada.com
Chadefta@intnet.td
Chilefedachi@entelchile.net
Chinachn@mf.iaaf.org
Chiprecaaa@spidernet.com.cy
Colômbiawww.geocities.com/colosseum/stadium/7366
Comoresfedacom@yahoo.com
Congocgo@mf.iaaf.org
Coréiawww.kaaf.or.kr
Costa do Marfimciv@mf.iaaf.org
Costa Ricawsalazar@cariari.ucr.ac.cr
Croáciawww.has.hr
Cubaorgint@inder.co.cu
Dinamarcawww.dansk-atletik.dk
Djibutidjiboutien_athletic@hotmail.com
Dominicacurtlkey_b@hotmail.com
Egitoathletic_egypt@link.net
El Salvadorwww.atletismo.org.sv
Equadorwww.featle.org
Eritréiaenaf@enoc.org.er
Eslováquiawww.saz.sk
Eslovêniawww.atletska-zveza.si
Espanhawww.rfea.es
Estados Unidos da Américawww.usatf.org
Estôniawww.sport.ee/ekjl
Etiópiaeth.th.fed@telecom.net.et
Ex-República Iugoslávia da Macedôniawww.asm.org.mk
Federação Equatoriana de Atletismowww.featle.org
Fidjiathfiji@is.com.fj
Filipinaspatafa@pacific.net.ph
Finlândiawww.sul.fi
Françawww.athle.org
Gabãofgaa@caramail.com
Gâmbiagam@mf.iaaf.org
Ganagaaa@ghana.com
Geórgiam.schvili@t-online.de
Gibraltarfrancar@gibnynex.gi
Grã Bretanha e Irlanda do Nortewww.ukathletics.org
Granadagrenadaaa@caribsurf.com
Gréciawww.segas.org.gr/segas_en.html
Guamwww.gtfa.org
Guatemalaguatle@intelnet.net.get
Guianasports@guyana.net.gy
Guinéfeguiat@sotelgui.net.gn
Guiné Bissauzeitla@hotmail.com
Guiné Equatorialgeq@mf.iaaf.org
Haitialainhaiti00@hotmail.com
Holandawww.knau.nl
Hondurasfenhatle@hotmail.com
Hong Kongwww.hkaaa.com
Hungriawww.masz.hu
Ilhas Caimãeibeth@morris-branklin.kv
Ilhas Cookannietierney@hotmail.com
Ilhas de Cabo Verdefedcabatles90@hotmail.com
Ilhas Marianasnma@mf.iaaf.org
Ilhas Marshallathletic@ntamar.com
Ilhas Mauríciowww.maaa.intnet.mu
Ilhas Norfolkathletics@norfolk.nf
Ilhas Salomãofjiyama@welkam.solomon.com.sb
Ilhas Turcas e Caicostci.sports@tciway.tc
Ilhas Virgens Americanaswww.virginslandspace.org
Ilhas Virgens Britânicasrson@surfbvi.com
Índiawww.aafindia.com
Indonésiaina@mf.iaaf.org
Iraqueinoc@uruklink.net
Irlandawww.athleticsireland.ie
Islândiawww.toto.is/sersamb/fri
Israeliaa@internet-zahav.net
Itáliawww.fidal.it
Iugusláviawww.asj.org.uy
Jamaicawww.jaaa.org.jm
Japãowww.rikuren.or.jp
Jordâniajordan_aaf@hotmail.com
Kazaquistãoathletics@se.arna.kz
Kirguistãosuhacheva@mail.ru
Kiribatikgvebs@tskl.net.ki
Kuwaitkaaf@kuwait.com
Laosolympicl@laotel.com
Lesotolaaa@adelfang.co.ls
Letônialat@mf.iaaf.org
Líbanofla@cyberia.net.lb
Libérialbr@mf.iaaf.org
Líbiamgremida@yahoo.co.uk
Liechstensteingeorg.duschinski@leica-geosystems.com
Lituâniawww.laf.lt
Luxemburgowww.fla.lu
Macauaamac@macau.ctm.net
Madagascarmadathle@bow.dts.mg
Malásiaftaaa@tm.net.my
Malawiaaam@wissmw.com
Maldivasathletic@avasmail.com.mv
Maliathletisme@cefib.com
Maltawww.global.net.mt/maaa
Marrocosfrma@onpt.net.ma
Mauritâniafa-rim@toptechnology.mr
Méxicofma1@prodigy.net.mx
Micronésiafsmnoc@mail.fm
Moçambiquewww.fmanews.co.mz
Moldáviaatletism_mol@mdl.net
Mônacowww.fma.mc
Mongóliamongollianoc@mongol.net
Montserratfarara@hotmail.com
Namíbiafatslab@iafrica.com.na
Nauruanawar_14@hotmail.com
Nepalwww.nepal-athletics.org
Nicaráguadgrip@ibw.com.ni
Nigernig@mf.iaaf.org
Nigériawww.afn.org.ng
Noruegawww.friidrett.no
Nova Zelândiawww.athletics.org.nz
Omãomnathlt@gto.net.om
Palaumangham@paulaunet.com
Palestinapalestineaaf@hotmail.com
Panamásassoagu@cwp.net.pa
Papua Nova Guinépngau@global.net.pg
Paquistãopak@mf.iaaf.org
Paraguaiwww.fpa.com.py
Perufepeatle@terra.com.pe
Polôniawww.pzla.pl
Porto Ricofeatlepur@hotmail.com
Portugalwww.fpatletismo.pt
Quatardahlan6@qatar.net.qa
Quêniakaaa@gt.co.ke
R.D. São Tome Y Príncipestp@mf.iaaf.org
República da Macedôniawww.asm.org.mk
República Democrática da Coréiaprk@mf.iaaf.org
República do Yemenyaaf10@hotmail.com
República Dominicanafedomatle@codetel.net.do
República Islâmica do Irãaaf_irn@hotmail.com
República Tchecawww.atletika.cz
Romêniafra.teh@fx.ro
Ruandantb@wandatel1.rwanda1.com
Rússiawww.russian-athletics.org
Samoasam@mf.iaaf.org
Samoa Americanaiigadf@samoatelco.com
Santa Lúciapolimus@hotmail.com
São Kitts e Nevisskaaa@hotmail.com
São Marinohttp://omniway.sm/cons
São Vicentesvg@hotmail.com
Seichelessaaf@seychelles.net
Senegalfedesa@metissacana.sn
Serra Leoasathletics@yahoo.com
Singapurawww.singaporeathletics.or.sg
Síriasyr@mf.iaaf.org
Somálianoc-mog@online.no
Sri Lankapremapin@slt-lk
Suazilândiaswz@mf.iaaf.org
Sudãosudanathletics@hotmail.com
Suéciawww.friidrott.se
Suíçawww.swiss-athletics.ch
Surinamesurathletics@sr.net
Tadjiquistãotjk@mf.iaaf.org
Tailândiaaaat1948@hotmail.com
Taipé – Chinawww.cttfa.org.tw
Taitifati@mail.pf
Tanzâniatan@mf.iaaf.org
Togotog@mf.iaaf.org
Tongagpo@candw.to
Trinidade e Tobagowww.naaa.8m.com
Tunísiatun@mf.iaaf.org
Turquemenistãoamateur@online.tm
Turquiawww.taf.org.tr
Ucrâniaflau@i.kiev.ua
Ugandaugaaf@yahoo.fr
Uruguaiwww.iespana.es/atlecau
Uzbequistãouz_athletics@albatros.uz
Vanuatucurriculum@vanuatu.com.vu
Venezuelafeveatletismo@cantv.net
Vietnãvaf@fpt.com
Zâmbiazaaa@pop3.zamnet.zm
Zimbabuezansec@zol.co.zw

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - SP - CEP: 04.016-070
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição