Programa

Programa Horário

(Será revisado após o Congresso Técnico)

Início Provas Sexo Fase
08:00h100 metrosMasculinoDecatlo
08:10hArremesso do PesoFemininoQualificação
08:30h100 metrosFemininoEliminatória
08:35hSalto em DistânciaMasculinoDecatlo
09:00h100 metrosMasculinoEliminatória
09:20hSalto em AlturaFemininoQualificação
09:30h3000 metros com obstáculosFemininoFinal
10:00h3000 metros com obstáculosMasculinoFinal
10:05hLançamento do Disco (1,750kg)MasculinoQualificação
10:15hSalto em DistânciaFemininoQualificação
10:30h400 metros com barreirasMasculinoSemifinal por Tempo
11:00h400 metros com barreirasFemininoSemifinal
11:25hArremesso do Peso (6kg)MasculinoDecatlo
11:45h100 metrosFemininoSemifinal
12:05h100 metrosMasculinoSemifinal
Início Provas Sexo Fase
15:00h400 metrosFemininoSemifinal
15:03hSalto em DistânciaMasculinoQualificação
15:05hSalto em AlturaMasculinoDecatlo
15:10hSalto com VaraMasculinoFinal
15:20hLançamento do MarteloFemininoFinal
15:25hArremesso do PesoFemininoFinal
15:45h400 metrosMasculinoSemifinal por Tempo
16:00h800 metrosFemininoSemifinal
16:20h800 metrosMasculinoSemifinal por Tempo
16:40h100 metrosFemininoFinal
17:00h100 metrosMasculinoFinal
17:15hArremesso do Peso (6kg)MasculinoQualificação
17:20h400 metrosMasculinoDecatlo
17:25hLançamento do Martelo (6kg)MasculinoFinal
17:35hSalto em DistânciaFemininoFinal
17:45h10000 metrosMasculinoFinal
Início Provas Sexo Fase
08:00h110 metros com barreirasMasculinoDecatlo
08:25h3000 metrosFemininoFinal
08:30hLançamento do Disco (1,750kg)MasculinoDecatlo
08:35hSalto em AlturaFemininoFinal
08:40hSalto em DistânciaMasculinoFinal
09:10h100 metros com barreirasFemininoHeptatlo
09:40h200 metrosFemininoEliminatória
09:55hSalto com VaraMasculinoDecatlo
10:00hSalto em AlturaFemininoHeptatlo
10:10h200 metrosMasculinoEliminatória
11:10h800 metrosFemininoFinal
11:25h800 metrosMasculinoFinal
11:30hLançamento do DiscoFemininoQualificação
11:35hArremesso do Peso (6kg)MasculinoFinal
11:40h200 metrosFemininoSemifinal
12:20h200 metrosMasculinoSemifinal
Início Provas Sexo Fase
14:30h400 metros com barreirasMasculinoFinal
14:35hLançamento do DardoMasculinoDecatlo
14:40hArremesso do PesoFemininoHeptatlo
14:45h400 metros com barreirasFemininoFinal
15:20h10000 metros marcha atléticaMasculinoFinal
16:00hLançamento do Disco (1,750kg)MasculinoFinal
16:15hSalto TriploMasculinoQualificação
16:35h5000 metrosMasculinoFinal por Tempo
16:36h5000 metrosMasculinoFinal
17:10h1500 metrosMasculinoDecatlo
17:11hDecatloMasculinoFinal
17:30h200 metrosFemininoHeptatlo
17:50hRevezamento 4x100 metrosFemininoFinal por Tempo
17:51hRevezamento 4x100 metrosFemininoFinal
18:05hLançamento do DiscoFemininoFinal
18:10hRevezamento 4x100 metrosMasculinoFinal por Tempo
18:11hRevezamento 4x100 metrosMasculinoFinal
18:30h400 metrosMasculinoFinal
18:40h400 metrosFemininoFinal
Início Provas Sexo Fase
08:00h10000 metros marcha atléticaFemininoFinal
08:10hSalto em AlturaMasculinoQualificação
08:15hSalto em DistânciaFemininoHeptatlo
09:00hSalto com VaraFemininoFinal
10:30h200 metrosFemininoFinal
10:35hSalto TriploFemininoFinal
10:50h200 metrosMasculinoFinal
11:10h100 metros com barreirasFemininoSemifinal
11:30hLançamento do DardoFemininoHeptatlo
11:35h110 metros com barreirasMasculinoSemifinal
12:15h800 metrosFemininoHeptatlo
12:16hHeptatloFemininoFinal
Início Provas Sexo Fase
14:00hSalto em AlturaMasculinoFinal
14:10hLançamento do DardoFemininoFinal
14:15hSalto TriploMasculinoFinal
14:30h100 metros com barreirasFemininoFinal
14:50h110 metros com barreirasMasculinoFinal
15:10h1500 metrosFemininoFinal
15:20hLançamento do DardoMasculinoFinal
15:30h1500 metrosMasculinoFinal por Tempo
15:31h1500 metrosMasculinoFinal
16:00hRevezamento 4x400 metrosFemininoFinal
16:20hRevezamento 4x400 metrosMasculinoFinal por Tempo
16:21hRevezamento 4x400 metrosMasculinoFinal
16:40h5000 metrosFemininoFinal
  • Realização:
    sponsors-logo
  • Patrocínio:
    sponsors-logo

Centro Nacional de Desenvolvimento do Atletismo - CNDA