Programa Horário

Programa Horário

Revisado em 13.08.2019

Início Provas Sexo Categoria Fase
7:00h 5.000m rasos M e F Sub-23 Final
7:25h Salto em Distância F Sub-23 Final
7:30h Arremesso do Peso M Sub-16 Final
7:35h Lançamento do Disco M Sub-23 Final
7:40h 80m com barreiras F Sub-16 Pentatlo
7:45h 80m com barreiras F Sub-16 Final
8:00h 100m com barreiras M Sub-16 Pentatlo
8:10h 100m com barreiras M Sub-16 Final
8:25h Salto em Distância M Sub-23 Final
8:20h 100m com barreiras F Sub-23 Final
8:30h Arremesso do Peso F Sub-16 Final
8:35h 100m rasos  M Sub-23 Eliminatória
9:00h Salto em Distância M Sub-16 Final
9:05h 800m rasos M Sub-23 Final p/Tempo
9:15h 800m rasos F Sub-23 Final p/Tempo
9:30h 100m rasos F Sub-23 Semifinal
09:45h 100m rasos M Sub-23 Semifinal
9:50h Salto em Altura F Sub-16 Pentatlo
10:00h 75m rasos F Sub-16 Semifinal
10:15h 75m rasos M Sub-16 Semifinal
10:30h 100m rasos F Sub-23 Final
10:35h Salto em Altura M Sub-16 Pentatlo
10:40h 100m rasos M Sub-23 Final
11:00h 75m rasos F Sub-16 Final
11:05h 75m rasos M Sub-16 Final
Início Provas Sexo Categoria Fase
14:30h 300m com barreiras M Sub-16 Final
14:30h Salto em Altura  F Sub-16 Final
14:30h Arremesso do Peso M Sub-16 Pentatlo
14:30h Salto triplo M Sub-23 Final
14:35h 300m com barreiras F Sub-16 Final
14:50h 400m com barreiras M Sub-23 Final p/Tempo
15:00h 400m com barreiras F Sub-23 Final
15:20h 1.000m rasos F Sub-16 Final
15:20h Salto em Altura  M Sub-23 Final
15:20h Arremesso do Peso F Sub-16 Pentatlo
15:25h 1.000m rasos M Sub-16 Final
15:25h Salto Triplo F Sub-23 Final
15:35h 200m rasos F Sub-23 Semifinal
15:40h 200m rasos M Sub-23 Semifinal p/Tempo
15:45h 400m rasos M Sub-23 Final p/Tempo
15:50h 400m rasos F Sub-23 Final p/Tempo
15:55h Arremesso do Peso M Sub-23 Final
16:00h Lançamento do Dardo F Sub-16 Final
16:00h Lançamento do Disco F Sub-23 Final
16:15h

110m com barreiras

M Sub-23 Final
16:30h Revezamento 4x75m M Sub-16 Final
16:30h Salto em Distância F Sub-16 Final
16:40h Revezamento 4x75m F Sub-16 Final p/Tempo
16:50h Revezamento 4x100m M Sub-23 Final p/Tempo
17:00h Salto em Distância F Sub-16 Pentatlo
17:10h Revezamento 4x100m  F Sub-23 Final p/Tempo
17:30h Salto em Distância M Sub-16 Pentatlo
Início Provas Sexo Categoria Fase
7:00h 10.000m rasos  M e F Sub-23 Final
7:30h Salto Triplo F Sub-16 Final
7:30h Lançamento do Disco M Sub-16 Final
7:30h Lançamento do Dardo M Sub-23 Final
7:50h 200m rasos M Sub-23 Final
7:55h 200m rasos F Sub-23 Final
8:00h 250m rasos F Sub-16 Final p/Tempo
8:15h 250m rasos M Sub-16 Final p/Tempo
8:20h Salto em Altura  M Sub-16 Final
8:20h Lançamento do Dardo M Sub-16 Final
8:20h Salto Triplo M Sub-16 Final
8:30h 1.500m rasos M Sub-23 Final
8:45h 1.500m rasos F Sub-23 Final
9:00h 800m rasos F Sub-16 Pentatlo
9:10h 800m rasos M Sub-16 Pentatlo
9:20h Lançamento do Dardo F Sub-23 Final
9:20h Salto em Altura  F Sub-23 Final
9:20h Lançamento do Disco F Sub-16 Final
9:30h Revezamento 4x400m M Sub-23 Final p/Tempo
9:40h Revezamento 4x400m  F Sub-23 Final p/Tempo
10:00h Lançamento do Dardo F Sub-16 Final
10:00h Lançamento do Martelo M Sub-23 Final
10:00h 1.000m rasos com obstáculos F Sub-16 Final
10:10h 1.000m rasos com obstáculos M Sub-16 Final
10:30h 3.000m rasos com obstáculos F Sub-23 Final
10:50h 3.000m rasos com obstáculos M Sub-23 Final
10:50h Lançamento do Martelo F Sub-23 Final
10:55h Arremesso do Peso F Sub-23 Final
  • Realização:
    sponsors-logo
  • Realização:
    sponsors-logo
  • Apoio:
    sponsors-logo
  • Apoio:
    sponsors-logo
  • Patrocínio:
    sponsors-logo

Centro Oficial de Treinamento da Universidade Federal de Mato Grosso