Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2000|Resultado de Competições| Campeonato Sudamericano de Cross Country

Campeonato Sudamericano de Cross Country - 2000

RESULTADOS GENERAL

 

CATAGENA DE ÍNDIAS - COLOMBIA - F E B R E R O 5 y 6 D E L 2 0 0 0

1ª Etapa - 05/02/00

RAMA:

FEMENINA

 

DISTANCIA: 3.000 mts.

 

CATEGORIA : MENORES

ORDEN NUMERO NOMBRE DEL ATLETA REPRESENTACION TIEMPO

1

29

YENNIFER GARZÓN

COLOMBIA

11:30

2

27

MICHELLI DE CARVALHO

BRASIL

11:35

3

51

LINA MARÍA ARIAS

COLOMBIA

11:41

4

155

CRISTINA TOVAR

VENEZUELA

12:08

5

50

RUBI RIATIVA

COLOMBIA

12:35


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 3.000 mts.

  RAMA: FEMENINA   CATEGORIA :

MENORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

49

YENNIFER GARZÓN (1)

COLOMBIA

13

51

LINA MARÍA ARIAS (3)

50

RUBI RIATIVA (9)

   

R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 6.000 mts.

  RAMA: FEMENINA   CATEGORIA :

JUVENIL


ORDEN NUMERO NOMBRE REPRESENTACION TIEMPO
1 23

LUCELIA DE OLIVEIRA

BRASIL

22:10

2 24

TATIANA DE SOUZA

BRASIL

22:19

3 25

VALQUIRIA SILVA

BRASIL

23:01

4 26

ADRIANA APARECIDA DA SILVA

BRASIL

23:11

5 46

LUISA JIMÉNEZ

COLOMBIA

23:15

6 79

MARLENE ACUÑA

ECUADOR

23:18

7 78

SILVIA PAREDES

ECUADOR

23:22

8 47

MARTHA RONCERIA

COLOMBIA

23:29

9 48

MERCEDES AGUILAR

COLOMBIA

23:35

10 80

SARA NIVICELA

ECUADOR

23:38


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 6.000 mts.

  RAMA: FEMENINO   CATEGORIA :

JUVENIL


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

23

LUCELIA DE OLIVEIRA (1)

BRASIL

6

24

TATIANA DE SOUZA (2)

25

VALQUIRIA SILVA (3)

   
2

46

LUISA JIMÉNEZ (5)

COLOMBIA

22

47

MARTHA ROCERIA (8)

48

MERCEDES AGUILAR (9)

   
3

79

MARLENE ACUÑA (6)

ECUADOR

23

78

SILVIA PAREDES (7)

80

SARA NIVICELA (10)

   

R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 4.000 mts

  RAMA: MASCULINA   CATEGORIA : MAYORES

ORDEN NUMERO NOMBRE REPRESENTACION TIEMPO
1 16

DANIEL LOPES

BRASIL

11:59

2 152

FREDDY GONZÁLEZ

VENEZUELA

12:00

3 17

CELSO FICAGNA

BRASIL

12:06

4 32

JUAN CARLOS GUTIERREZ

COLOMBIA

12:06

5 150

EMIGDIO DELGADO

VENEZUELA

12:09

6 18

DANIEL BERNARDO DAS NEVES

BRASIL

12:13

7 33

MAURICIO LADINO

COLOMBIA

12:18

8 57

WILSON WALL

CHILE

12:25

9 35

WILLIAM ROLDAN

COLOMBIA

12:32

10 56

LEONIDAS RIVADENEIRA

CHILE

12:33

11 151

FROILAN BONILLA

VENEZUELA

12:47

12 128

AGUSTIN MORAN

PANAMÁ

12:53

13 153

MARK OLIVO

VENEZUELA

12:56

14 34

ALIRIO CARRASCO

COLOMBIA

13:06

15 131

SIMON ALVARADO

PANAMÁ

13:07

16 129

GUILLERMO RAMIREZ

PANAMÁ

13:19

17 127

HECTOR MARTINEZ

PANAMÁ

14:11

18 130

RICARDO CONCEPCION

PANAMÁ

14:28


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 4.000 mts.

  RAMA: MASCULINO   CATEGORIA :

MAYORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

16

DANIEL LOPES (1)

BRASIL

10

17

CELSO FICAGNA (3)

18

DANIEL DAS NEVES (6)

   
2

152

FREDDY GONZÁLEZ (2)

VENEZUELA

19

150

EMIGDIO DELGADO (5)

151

FROILAN BONILLA (12)

   
3

32

JUAN CARLOS GUTIERREZ (4)

COLOMBIA

20

33

MAURICIO LADINO (7)

35

WILLIAM ROLDAN (9)

   
4

128

AGUSTIN MORAN (13)

PANAMÁ

46

131

SIMON ALVARADO (16)

129

GUILLERMO RAMIREZ (17)

   

  R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 8.000 mts

  RAMA: FEMENINO   CATEGORIA : MAYORES

ORDEN NUMERO NOMBRE DEL ATLETA REPRESENTACION TIEMPO
1 43

BERTHA SANCHEZ

COLOMBIA

28:10

2 20

LIDIA KARWOWSKI

BRASIL

28:12

3 62

ERIKA OLIVEIRA

CHILE

28:12

4 19

ADRIANA DE SOUZA

BRASIL

28:22

5 22

M.CRISTINA BORGES VAQUEIRO

BRASIL

29:04

6 21

ROSANGELA R.PEREIRA FARIA

BRASIL

29:26

7 74

MARIA PAREDES

ECUADOR

29:46

8 61

CLARA MORALES

CHILE

29:47

9 42

MYRIAM PULIDO

COLOMBIA

29:51

10 65

FLOR VANEGAS

CHILE

30:10

11 45

CECILIA ROJAS

COLOMBIA

30:20

12 76

LILIAN GUERRA

ECUADOR

30:26

13 75

NARCISA CALDERON

ECUADOR

50:58

14 44

ERIKA ABRIL

COLOMBIA

31:24

15 63

ANAHI SOTO

CHILE

31:32

16 77

KARINA MONCAYO

ECUADOR

32:00


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 8.000 mts.

  RAMA: FEMENINO   CATEGORIA :

MAYORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

20

LIDIA KARWOWSKI (2)

BRASIL

11

19

ADRIANA DE SOUZA (4)

22

M. CRISTINA BORGES PEREIRA (5)

   
2

43

BERTHA SANCHEZ (1)

COLOMBIA

21

42

MYRIAM PULIDO (9)

45

CECILIA ROJAS (11)

   
3

62

ERIKA OLIVEIRA (3)

CHILE

21

61

CLARA MORALES (8)

65

FLOR VANEGAS (10)

   
4

74

MARIA PAREDES (7)

ECUADOR

32

76

LILIAN GUERRA (12)

75

NARCISA CALDERON (13)

   

 

RESULTADOS GENERAL

1ª Etapa - 05/02/00

RAMA:

FEMENINA

 

DISTANCIA: 3.000 mts.

 

CATEGORIA : MENORES

ORDEN NUMERO NOMBRE DEL ATLETA REPRESENTACION TIEMPO

1

29

YENNIFER GARZÓN

COLOMBIA

11:30

2

27

MICHELLI DE CARVALHO

BRASIL

11:35

3

51

LINA MARÍA ARIAS

COLOMBIA

11:41

4

155

CRISTINA TOVAR

VENEZUELA

12:08

5

50

RUBI RIATIVA

COLOMBIA

12:35


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 3.000 mts.

  RAMA: FEMENINA   CATEGORIA :

MENORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

49

YENNIFER GARZÓN (1)

COLOMBIA

13

51

LINA MARÍA ARIAS (3)

50

RUBI RIATIVA (9)

   

R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 6.000 mts.

  RAMA: FEMENINA   CATEGORIA :

JUVENIL


ORDEN NUMERO NOMBRE REPRESENTACION TIEMPO
1 23

LUCELIA DE OLIVEIRA

BRASIL

22:10

2 24

TATIANA DE SOUZA

BRASIL

22:19

3 25

VALQUIRIA SILVA

BRASIL

23:01

4 26

ADRIANA APARECIDA DA SILVA

BRASIL

23:11

5 46

LUISA JIMÉNEZ

COLOMBIA

23:15

6 79

MARLENE ACUÑA

ECUADOR

23:18

7 78

SILVIA PAREDES

ECUADOR

23:22

8 47

MARTHA RONCERIA

COLOMBIA

23:29

9 48

MERCEDES AGUILAR

COLOMBIA

23:35

10 80

SARA NIVICELA

ECUADOR

23:38


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 6.000 mts.

  RAMA: FEMENINO   CATEGORIA :

JUVENIL


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

23

LUCELIA DE OLIVEIRA (1)

BRASIL

6

24

TATIANA DE SOUZA (2)

25

VALQUIRIA SILVA (3)

   
2

46

LUISA JIMÉNEZ (5)

COLOMBIA

22

47

MARTHA ROCERIA (8)

48

MERCEDES AGUILAR (9)

   
3

79

MARLENE ACUÑA (6)

ECUADOR

23

78

SILVIA PAREDES (7)

80

SARA NIVICELA (10)

   

R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 4.000 mts

  RAMA: MASCULINA   CATEGORIA : MAYORES

ORDEN NUMERO NOMBRE REPRESENTACION TIEMPO
1 16

DANIEL LOPES

BRASIL

11:59

2 152

FREDDY GONZÁLEZ

VENEZUELA

12:00

3 17

CELSO FICAGNA

BRASIL

12:06

4 32

JUAN CARLOS GUTIERREZ

COLOMBIA

12:06

5 150

EMIGDIO DELGADO

VENEZUELA

12:09

6 18

DANIEL BERNARDO DAS NEVES

BRASIL

12:13

7 33

MAURICIO LADINO

COLOMBIA

12:18

8 57

WILSON WALL

CHILE

12:25

9 35

WILLIAM ROLDAN

COLOMBIA

12:32

10 56

LEONIDAS RIVADENEIRA

CHILE

12:33

11 151

FROILAN BONILLA

VENEZUELA

12:47

12 128

AGUSTIN MORAN

PANAMÁ

12:53

13 153

MARK OLIVO

VENEZUELA

12:56

14 34

ALIRIO CARRASCO

COLOMBIA

13:06

15 131

SIMON ALVARADO

PANAMÁ

13:07

16 129

GUILLERMO RAMIREZ

PANAMÁ

13:19

17 127

HECTOR MARTINEZ

PANAMÁ

14:11

18 130

RICARDO CONCEPCION

PANAMÁ

14:28


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 4.000 mts.

  RAMA: MASCULINO   CATEGORIA :

MAYORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

16

DANIEL LOPES (1)

BRASIL

10

17

CELSO FICAGNA (3)

18

DANIEL DAS NEVES (6)

   
2

152

FREDDY GONZÁLEZ (2)

VENEZUELA

19

150

EMIGDIO DELGADO (5)

151

FROILAN BONILLA (12)

   
3

32

JUAN CARLOS GUTIERREZ (4)

COLOMBIA

20

33

MAURICIO LADINO (7)

35

WILLIAM ROLDAN (9)

   
4

128

AGUSTIN MORAN (13)

PANAMÁ

46

131

SIMON ALVARADO (16)

129

GUILLERMO RAMIREZ (17)

   

  R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 8.000 mts

  RAMA: FEMENINO   CATEGORIA : MAYORES

ORDEN NUMERO NOMBRE DEL ATLETA REPRESENTACION TIEMPO
1 43

BERTHA SANCHEZ

COLOMBIA

28:10

2 20

LIDIA KARWOWSKI

BRASIL

28:12

3 62

ERIKA OLIVEIRA

CHILE

28:12

4 19

ADRIANA DE SOUZA

BRASIL

28:22

5 22

M.CRISTINA BORGES VAQUEIRO

BRASIL

29:04

6 21

ROSANGELA R.PEREIRA FARIA

BRASIL

29:26

7 74

MARIA PAREDES

ECUADOR

29:46

8 61

CLARA MORALES

CHILE

29:47

9 42

MYRIAM PULIDO

COLOMBIA

29:51

10 65

FLOR VANEGAS

CHILE

30:10

11 45

CECILIA ROJAS

COLOMBIA

30:20

12 76

LILIAN GUERRA

ECUADOR

30:26

13 75

NARCISA CALDERON

ECUADOR

50:58

14 44

ERIKA ABRIL

COLOMBIA

31:24

15 63

ANAHI SOTO

CHILE

31:32

16 77

KARINA MONCAYO

ECUADOR

32:00


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 8.000 mts.

  RAMA: FEMENINO   CATEGORIA :

MAYORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

20

LIDIA KARWOWSKI (2)

BRASIL

11

19

ADRIANA DE SOUZA (4)

22

M. CRISTINA BORGES PEREIRA (5)

   
2

43

BERTHA SANCHEZ (1)

COLOMBIA

21

42

MYRIAM PULIDO (9)

45

CECILIA ROJAS (11)

   
3

62

ERIKA OLIVEIRA (3)

CHILE

21

61

CLARA MORALES (8)

65

FLOR VANEGAS (10)

   
4

74

MARIA PAREDES (7)

ECUADOR

32

76

LILIAN GUERRA (12)

75

NARCISA CALDERON (13)

   
 

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - SP - CEP: 04.016-070
Telefone: (011) 5908-7488 Fax: (011) 4508-4013
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição