Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2000|Resultado de Competições| Campeonato Sudamericano de Cross Country

Campeonato Sudamericano de Cross Country - 2000

RESULTADOS GENERAL

 

CARTAGENA DE INDIAS - FEBRERO 5 y 6 DEL 2000

2ª ETAPA - DIA 06/02/00

  R E S U L T A D O S

RAMA:

MASCULINO

 

DISTANCIA: 4.000 mts.

 

CATEGORIA : MENORES

ORDEN NUMERO NOMBRE DEL ATLETA REPRESENTACION TIEMPO

1

40

YEISSON CAUCALI

COLOMBIA

12:49

2

39

GIOVANNY AMADOR

COLOMBIA

12:53

3

14

WENDELL H. DA CONCEICAO

BRASIL

13:00

4

41

JAMES MURILLO

COLOMBIA

13:01

5

156

ERICK MOLINA

BOLIVIA

13:26


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 4.000 mts.

  RAMA: MASCULINA   CATEGORIA :

MENORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

40

YEISSON CAUCALI (1)

COLOMBIA

7

39

GIOVANNY AMADOR (2)

41

JAMES MURILLO (4)

   

R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 8.000 mts.

  RAMA: MASCULINA   CATEGORIA :

JUVENIL


ORDEN NUMERO NOMBRE DEL ATLETA REPRESENTACION TIEMPO
1 36

JAMES VIDAL

COLOMBIA

25.41

2 59

JONATHAN MONJE

CHILE

25:52

3 37

VICTOR HUGO OCAMPO

COLOMBIA

26:10

4 12

JOSE FAUSTINO DA SILVA

BRASIL

26:28

5 71

MESIAS ZAPATA

ECUADOR

26:35

6 72

CESAR PILALUISA

ECUADOR

26:46

7 11

FRANK CALDEIRA

BRASIL

26:47

8 38

JAIME BAQUERO

COLOMBIA

27:03

9 70

ANGEL CAMPO

ECUADOR

27:11

10 60

MARCEL SIEFERT

CHILE

27:19

11 73

BYRON PIEDRA

ECUADOR

28:01

12 58

LUIS GAMIN

CHILE

28:14


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 8.000 mts.

  RAMA: MASCULINO   CATEGORIA :

JUVENIL


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

36

JAMES VIDAL (1)

COLOMBIA 12

37

VICTOR H. OCAMPO (3)

38

JAIME BAQUERO (8)

   
2

71

MESIAS ZAPATA (5)

ECUADOR 20

72

CESAR PILALUISA (6)

70

ANGEL CAMPO (9)

   
3

59

JONATJAN MONJE (2)

CHILE 24

60

MARCEL SIEFERT (10)

58

LUIS GAMÍN (12)

   

R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 4.000 mts

  RAMA: FEMENINA   CATEGORIA : MAYORES

ORDEN NUMERO NOMBRE DEL ATLETA REPRESENTACION TIEMPO
1 28

FABIOLA DA SILVA

BRASIL

13:13

2 43

BERTHA SANCHEZ

COLOMBIA

13:24

3 62

ERIKA OLIVERA

CHILE

13:24

4 30

SELMA CANDIDO DOS REIS

BRASIL

13:39

5 5

NIUSHA MANCILLA

BOLIVIA

13:53

6 29

ANA PAULA FERREIRA

BRASIL

13:56

7 74

MARIA PAREDES

ECUADOR

13:58

8 31

ELIZABETH DE SOUZA

BRASIL

14:03

9 61

CLARA MORALES

CHILE

14:04

10 42

MYRIAM PULIDO

COLOMBIA

14:05

11 45

CECILIA ROJAS

COLOMBIA

14:09

12 75

NARCISA CALDERON

ECUADOR

14:10

13 63

ANAHI SOTO

CHILE

14:11

14 65

FLOR VANEGAS

CHILE

14:11

15 76

LILIAN GUERRA

ECUADOR

14:16

16 64

SUSANA REBOLLEDO

CHILE

14:37

17 44

ERIKA ABRIL

COLOMBIA

14:58

18 78

SILVIA PAREDES

ECUADOR

15:19

19 77

KARINA MONCAYO

ECUADOR

15:36


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 4.000 mts.

  RAMA: FEMENINO   CATEGORIA :

MAYORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

28

FABIOLA DA SILVA (1)

BRASIL 11

30

SELMA DOS REIS (4)

29

ANA PAULA FERREIRA (6)

   
2

43

BERTHA SANCHEZ (2)

COLOMBIA 23

42

MYRIAM PULIDO (10)

45

CECILIA ROJAS (11)

   
3

62

ERIKA OLIVERA (3)

CHILE 25

61

CLARA MORALES (9)

63

ANAHI SOTO (13)

   
4

74

MARIA PAREDES (7)

ECUADOR 34

75

NARCISA CALDERON (12)

76

LILIAN GUERRA (15)

   

R E S U L T A D O S G E N E R A L E S 12.000 mts

  RAMA: MASCULINA   CATEGORIA : MAYORES

ORDEN NUMERO NOMBRE DEL ATLETA REPRESENTACION TIEMPO
1 16

DANIEL LOPES FERREIRA

BRASIL

37:14

2 66

SILVIO GUERRA

ECUADOR

37:21

3 6

MARILSON GOMES DOS SANTOS

BRASIL

37:59

4 7

BENEDITO DONIZETI

BRASIL

38:45

5 67

NESTOR QUINAPANTA

ECUADOR

39:35

6 8

WELLIGNTON CORREA

BRASIL

39:46

7 9

ADEMIR FERNANDES DA SILVA

BRASIL

39:53

8 69

WASHIGNTON TENORIO

ECUADOR

40:04

9 56

LEONIDAS RIVADENEIRA

CHILE

40:19

10 4

ROLANDO PHILCO

BOLIVIA

40:48

11 57

WILSON WALL

CHILE

40:56

12 68

RICHARD ARIAS

ECUADOR

41:03

13 128

AGUSTIN MORAN

PANAMA

41:12

14 131

SIMON ALVARADO

PANAMA

41:47

15 129

GUILLERMO RAMIREZ

PANAMA

42:15

16 33

MAURICIO LADINO

COLOMBIA

42:16

17 127

HECTOR MARTINEZ

PANAMA

45:04

18 130

RICARDO CONCEPCIÓN

PANAMA

45:31


R E S U L T A D O S E Q U I P O S 12.000 mts.

  RAMA: MASCULINA   CATEGORIA :

MAYORES


ORDEN

NUMEROS NOMBRES PAIS PUNTOS
1

16

DANIEL LOPES FERREIRA (1)

BRASIL

8

6

MARILSON GOMES DOS SANTOS (3)

7

BENEDITO DONIZETI (4)

   
2

66

SILVIO GUERRA (2)

ECUADOR

15

67

NESTOR QUINAPANTA (5)

69

WASHIGNTON TENORIO (8)

   
3

128

AGUSTIN MORAN (13)

PANAMA

42

131

SIMON ALVARADO (14)

129

GUILLERMO RAMIREZ (15)

   

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - SP - CEP: 04.016-070
Telefone: (011) 5908-7488 Fax: (011) 4508-4013
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição