Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2000|Resultado de Competições| Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo de Juvenis

Camp. Sul-Americanos de Atletismo de Juvenis - 2000

RESULTADOS OFICIAIS

 

7 E 8 DE OUTUBRO DE 2000 - SÃO LEOPOLDO - RS BRASIL

2ª E T A P A

Prova: 400m c/barreiras - Feminino
Semifinal - 1ª série - 07 de outubro de 2000 - 15.00h

AR: 57.73
CR: 59.12

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

313

Patricia Lopes

82

POR

59.49

126

Perla Regina dos Santos

29.01.82

BRA

1.00.80

296

Osmary Sequea

26.03.81

VEN

1.03.54

53

Sandra Mariela Izaguirre

20.05.82

ARG

1.05.67

211

Mônica Cavallos

09.05.83

ECU

1.06.61


Prova: 400m c/barreiras - Feminino
Semifinal - 2ª série - 07 de outubro de 2000 - 15.00h

AR: 57.73
CR: 59.12

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

302

Yusmelys Garcia

19.12.83

VEN

1.01.52

195

Sira Cordoba

17.05.81

COL

1.02.24

33

Cristina Anabel Ferrarini

11.11.82

ARG

1.03.97

123

Maylin Krinadaia Antunes

11.04.82

BRA

1.04.31


Prova: Salto com Vara - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 15.00h

AR: 5.10
CR: 5.00

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

149

José Francisco Nava

19.01.83

CHI

5.10 AR

10

70

Fábio Gomes da Silva

04.08.83

BRA

5.00

6

133

Cristián Castillo

23.03.81

CHI

4.90

4

17

Marcelo Julián Terra

21.11.81

ARG

4.50

3

13

Leandro Augusto Peyrano

23.03.83

ARG

4.30

2

-.-

85

Marcos Antônio Ferreira Moura

06.02.81

BRA

NM

-.-


 

4.00

4.10

4.20

4.30

4.40

4.50

4.60

4.70

4.80

4.85

4.90

4.95

5.00

5.05

5.10

5.15

85

-

-

-

-

XXX

                     

13

-

O

XXO

XO

XO

                     

149

-

-

-

-

-

-

O

O

O

-

O

-

x-

O

XXO

XX-

70

-

-

-

-

-

-

O

XO

XO

-

O

-

O

X-

XX

 

133

-

-

-

-

-

-

XXO

-

O

-

XO

XXX

       

17

-

-

-

-

-

XO

-

XXX

               

Prova: Salto em Altura - Masculino
Decatlo - 07 de outubro de 2000 - 15.00h

AR: 2.24
CR: 2.23

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

281

Ruben Alcia

11.04.81

VEN

1.96

767

76

Ivan Scolfaro Caetano da Silva

30.07.82

BRA

1.93

740

60

André Pereira Salvino

11.08.82

BRA

1.93

740

150

Juan Bustos

12.02.81

CHI

1.87

687

8

Gabriel Ezequiel Paredes

06.09.82

ARG

1.78

610

132

Andrés Pellegrini

24.06.82

CHI

1.72

560


 

1.60

1.63

1.66

1.69

1.72

1.75

1.78

1.81

1.84

1.87

1.90

1.93

1.96

1.99

132

O

-

O

-

O

XXX

               

150

           

O

-

O

O

XXX

     

60

         

O

XO

XO

O

O

O

XXO

XXX

 

8

O

-

-

O

O

O

O

XXX

           

281

         

O

-

-

O

-

O

O

XO

XXX

76

         

O

-

O

-

O

-

XO

-

XXX


Prova: Arremesso do Peso - Feminino
Heptatlo - 07 de outubro de 2000 - 15.00h

AR: 16.84
CR: 16.12

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

179

Valeria Steffens

11.03.82

CHI

12.04

664

298

Thaimara Rivas

23.07.82

VEN

11.65

638

50

Patricia Cavanna

26.04.83

ARG

11.08

600

114

Katiusca Moreira Venâncio

17.03.82

BRA

10.77

580

100

Catharina Nunes Nunes

23.06.81

BRA

9.76

514

34

Daniela Crespo

26.08.83

ARG

9.45

494

215

Virna Salazar

24.10.83

ECU

9.23

479

295

Osmaira Sequea

26.03.81

VEN

8.73

447


 

179

12.00

11.75

12.04

298

11.34

10.46

11.65

50

11.08

10.44

10.89

114

10.43

9.86

10.77

100

9.10

9.76

9.35

34

8.75

9.45

9.45

215

8.45

9.23

8.96

295

8.73

8.30

8.20


Prova: Salto em Distância - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 15.00h

AR: 7.87
CR: 7.59

 

Clas.

Atleta

DN

País

V.V.

Marca

Pontos

286

Victor Castilo

08.06.81

VEN

+0.2

7.70 CR

10

92

Thiago Jacinto Carayba Dias

02.03.84

BRA

-0.3

7.58

6

83

Marcelo Aparecido da Costa

01.05.81

BRA

-0.6

7.52

4

16

Marcelo Javier Sanchez

26.12.81

ARG

-0.3

6.92

3

134

Cristián Lyon

23.09.82

CHI

-1.0

6.92

2

28

Walter Ramón Romanessi

28.09.82

ARG

+0.4

6.80

1

139

Eduardo Tagle

14.11.81

CHI

0.0

6.68

-.-

261

Juan Angel Mazzola

13.02.82

URU

0.0

6.59

-.-

201

Pablo Callejas

20.05.81

ECU

0.0

6.33

-.-

10°

260

Juan Andres Torres

30.03.82

URU

-3.0

6.13

-.-

11°

233

Sergio Gonzales

 

PAR

-0.1

5.86

-.-

12°

226

German Huttemann

28.04.82

PAR

-1.9

5.80

-.-


 

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

286

-1.5

7.12

+0.2

7.70

0.0

7.44

-

-

-

-

-

-

92

-1.8

7.40

-0.3

7.58

X

X

-1.1

5.46

-0.2

7.54

X

X

83

-0.6

7.52

-3.8

7.21

X

X

0.0

7.19

-0.8

6.97

-0.2

7.14

16

-0.6

6.48

+0.2

6.88

-0.3

6.82

X

X

-1.8

6.71

-0.3

6.92

134

-1.6

6.73

X

X

-1.1

6.72

-1.0

6.92

1.6

5.18

+0.2

6.72

28

-1.3

6.50

0.0

6.75

+0.7

6.79

-0.9

6.69

+0.4

6.80

-0.1

6.55

139

-3.4

6.08

X

X

0.0

6.68

-

-

-

-

-

-

261

-3.6

6.15

+0.1

6.55

-0.6

6.36

-1.8

6.46

-1.5

6.44

0.0

6.59

201

0.0

6.33

+0.7

6.27

-1.9

6.16

           

260

-3.0

6.13

0.0

6.05

0.0

6.06

           

233

-0.2

5.41

-0.1

5.86

-0.3

5.81

           

226

X

X

-1.9

5.80

X

X

           

Prova: Lançamento do Dardo - Feminino
Final - 07 de outubro de 2000 - 15.00h

AR: 47.12
CR: 45.44

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

113

Jurema Marquez de Souza César

26.05.82

BRA

48.52 AR

10

294

Maria Gonzalez

28.09.81

VEN

46.76

6

243

Leryn Franco

01.03.82

PAR

46.50 NR

4

102

Eliane Nascimento da Silva

25.04.81

BRA

41.43

3

41

Laura Verónica Izaguirre

20.04.81

ARG

40.28

2

31

Anabel Antonella Almeida

11.10.82

ARG

39.17

1


 

113

X

44.58

48.52

X

X

X

294

40.61

39.41

46.76

41.90

44.79

43.61

243

43.09

43.74

46.50

41.89

X

42.71

102

41.43

X

38.78

39.95

X

39.44

41

40.28

40.15

37.16

35.98

37.51

36.10

31

X

39.17

36.87

35.84

37.24

X


Prova: 100m rasos - Feminino
Final - 07 de outubro de 2000 - 15.40h

AR: 11.46
CR: 11.58
V.V. (m/s): +1.3

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

129

Thatiana Regina Ignacio

02.07.83

BRA

11.89

10

42

Luciana Soledad Lazet

23.03.83

ARG

12.11

6

300

Wilmary Alvarez

13.05.84

VEN

12.13

4

167

Fabiola Hecht

08.08.82

CHI

12.14

3

189

Digna Murillo

22.05.81

COL

12.19

2

35

Elizabeth Liliana Tantucci

30.07.85

ARG

12.26

1

165

Daniela Pavez

06.03.82

CHI

12.27

-.-

103

Evelyn Carolina de Oliveira dos Santos

11.04.85

BRA

12.42

-.-


Prova: 100m rasos - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 15.55h

AR: 10.40
CR: 10.41
V.V.(m/s): -2.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

63

Bruno Tiago Alves Campos

30.06.82

BRA

10.74

10

277

Helly Ollarves

17.07.81

VEN

10.75

6

23

Pablo Del Valle

26.02.82

ARG

10.99

4

186

Wilmer Murillo

20.06.82

COL

11.12

3

73

Flavio Anderson da SIlva

05.01.82

BRA

11.17

2

151

Iván Sandoval

08.01.82

CHI

11.25

1

20

Martin Usandivaras

15.09.81

ARG

11.35

-.-

-.-

309

Ricardo Pacheco

83

POR

11.17

-.-


Prova: 5000m rasos - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 16.10h

AR: 13.52.7
CR: 14.22.2

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

338

Cesar Pelaluisa Pilalirisa

03.02.82

ECU

15.01.38

10

228

Jorge Cabrara

 

PAR

15.05.94

6

25

Rodrigo Berdezagar

21.04.81

ARG

15.09.31

4

93

Wendel Hébio da Conceição

23.12.83

BRA

15.19.73

3

140

Francis Melo

26.07.82

CHI

15.32.65

2

-.-

81

Juarez Siqueira de Souza

08.03.83

BRA

DNF

-.-

-.-

153

Nicolás Cerda

10.09.82

CHI

DNF

-.-

Tempos Intermediários

Mts.

Marca

1000m

153

2.54.0

2000m

153

6.01.0

3000m

338

9.10.0

4000m

338

12.09.0


Prova: 3000m rasos - Feminino
Final - 07 de outubro de 2000 - 16.30h

AR: 9.23.28
CR: 9.30.73

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

118

Lucelia de Oliveira Peres

26.08.81

BRA

9.31.10

10

128

Tatiane de Souza Sá

20.04.83

BRA

9.59.22

6

203

Elena Arias

07.09.83

ECU

10.11.51

4

202

Alexandra Cedeño

17.06.82

ECU

10.28.19

3

46

Nadia de los Angeles Rodriguez

02.01.84

ARG

10.36.79

2

221

Evelyn Guerra

07.08.82

PAN

10.41.00 NR

1

237

Adriana Ayala

06.05.83

PAR

11.44.11

-.-

248

Viviane Fretes

18.11.85

PAR

11.46.25

-.-


 

Mts.

Marca

1000m

118

3.08.0

2000m

118

6.18.0


Prova: Lançamento do Dardo - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 16.30h

AR: 75.41
CR: 69.68

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

24

Pablo Xavier Alfano

19.11.82

ARG

68.90

10

282

Ronald Noguera

05.12.81

VEN

67.40

6

58

Alexon dos Santos Maximiano

12.10.82

BRA

67.01

4

66

Ednei Paula Pires

03.06.81

BRA

62.24

3

4

Esteban Cammarata

10.07.82

ARG

60.53

2

133

Cristián Castillo

23.03.81

CHI

46.69

1


 

24

X

67.91

68.90

63.44

66.56

X

282

62.62

67.40

64.35

63.70

63.33

65.94

58

63.75

63.42

64.76

65.12

63.13

97.01

66

55.15

62.24

61.20

X

X

59.71

4

54.62

60.25

58.40

 

53.30

60.53

133

46.69

X

-

-

-

-


Prova: Salto em Altura - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 16.30h

AR: 2.24
CR: 2.23

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

79

Jesse Farias de Lima

16.02.81

BRA

2.09

10

19

Mario Guerci

29.11.81

ARG

2.09

6

91

Sidney Alexandre Reinhold

25.02.82

BRA

2.09

4

9

Galileo Yohma

28.03.82

ARG

2.03

3

141

Francisco Javier Gonzalez

16.03.83

CHI

1.95

2

157

Rodrigo Mira

21.03.83

CHI

1.95

1

-.-

232

Santiago Perez

 

PAR

NM

-.-


 

1.80

1.85

1.90

1.95

2.00

2.03

2.06

2.09

2.12

79

           

O

O

XXX

19

   

O

-

XO

O

XO

O

XXX

91

     

XO

O

XO

XXO

O

XXX

9

O

O

O

O

XXO

XO

XXX

   

141

   

O

O

XXX

       

157

 

XO

O

XO

XXX

       

232

XXX

               

Prova: 200m rasos - Feminino
Heptatlo - 07 de outubro de 2000 - 16.50h

AR: 23.41
CR: 23.72
V.V.(m/s): -0.1

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

295

Osmaira Sequea

26.03.81

VEN

25.62

831

179

Valeria Steffens

11.03.82

CHI

25.63

830

34

Daniela Crespo

26.08.83

ARG

26.27

774

298

Thaimara Rivas

23.07.82

VEN

27.03

709

215

Virna Salazar

24.10.83

ECU

27.04

708

50

Patricia Cavanna

26.04.83

ARG

27.16

699

114

Katiusca Moreira Venâncio

17.03.82

BRA

27.21

694

100

Catharina Nunes Nunes

23.06.81

BRA

27.71

654


Prova: Salto Triplo - Feminino
Final - 07 de outubro de 2000 - 17.00h

AR: 13.34
CR: 12.88

 

Clas.

Atleta

DN

País

V.V.

Marca

Pontos

115

Keila da Silva Costa

06.02.83

BRA

+3.2

13.65

10

291

Jenifer Arvelaez

28.10.82

VEN

+1.6

13.36 AR

6

107

Fernanda Procópio Delfino

07.11.82

BRA

+2.1

12.74

4

170

Karen Faundez

30.10.81

CHI

+4.0

11.87

3

215

Virna Salazar

24.10.83

ECU

+1.2

10.93

2

168

Francine Rosselot

27.01.82

CHI

+2.8

10.82

1

205

Fernanda Vera

15.02.83

ECU

+1.3

10.81

-.-

239

Cecilia Canillas

 

PAR

+2.4

10.42

-.-


 

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

115

-0.2

13.10

+2.3

12.60

+1.7

12.92

+1.3

13.05

+3.2

13.65

+1.9

12.84

291

-1.1

11.47

+1.7

12.61

+0.5

12.86

+1.6

13.00

+1.6

13.36

-

-

107

+2.1

12.74

+0.2

12.54

+0.3

12.49

+3.2

12.59

-

-

X

X

170

X

X

X

X

X

X

+4.0

11.87

+2.4

11.70

X

X

215

+1.7

10.31

+2.0

10.53

+0.3

10.10

+3.9

10.14

-

-

+1.2

10.93

168

+0.8

10.20

-

-

-

-

+3.1

10.50

+2.2

10.27

+2.8

10.82

205

0.0

10.69

+0.4

10.77

+1.3

10.81

+3.3

10.55

X

X

X

X

239

X

X

+2.4

10.42

-0.3

9.63

+3.5

10.22

+1.1

10.16

+1.6

10.06


Prova: 400m c/barreiras - Feminino
Final - 07 de outubro de 2000 - 17.10h

AR: 50.15
CR: 51.12

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

195

Sira Cordoba

17.05.81

COL

-

10

126

Perla Regina dos Santos

29.01.82

BRA

-

6

302

Yusmelys Garcia

19.12.83

VEN

-

4

33

Cristina Anabel Ferrarini

11.11.82

ARG

-

3

296

Osmary Sequea

26.03.81

VEN

-

2

123

Maylin Krinadaia Antunes

11.04.82

BRA

-

1

53

Sandra Mariela Izaguirre

20.05.82

ARG

-

-.-

211

Mônica Cavallos

09.05.83

ECU

-

-.-

Obs.: As marcas da prova não foram consideradas em função de não ter havidoo cumprimento integral da regra nº 168.1.

Prova: 400m c/barreiras - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 17.25h

AR: 50.15CR: 51.12

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

184

Jorge Chaverra

13.03.81

COL

52.23

10

152

Luís Montenegro

05.10.81

CHI

52.37

6

94

William Pereira Silva

20.02.82

BRA

52.84

4

220

Jonathan Gibson

06.07.82

PAN

53.77

3

6

Facundo Aranguren

17.09.81

ARG

54.21

2

88

Michel Fernando de Assis

08.05.81

BRA

55.41

1

262

Juan Martin Rivero

07.11.83

URU

57.07

-.-


Prova: Arremesso do Peso - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 17.30h

AR: 17.33CR: 16.77

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

86

Mateus Augusto Bordinhão Monari

14.07.81

BRA

16.36

10

274

Edmundo Martinez

26.12.82

VEN

16.30

6

137

Daniel Nuñoz

10.05.81

CHI

15.90

4

285

Sudider Gonzalez

28.03.81

VEN

15.31

3

14

Leonardo Daniel Latorre

20.05.81

ARG

15.21

2

71

Fabricio Ianegitz

25.09.81

BRA

14.73

1

266

Rodolfo Daniel Casanova

13.09.81

URU

12.91

-.-

134

Cristián Lyon

23.09.82

CHI

11.78

-.-

235

Victor Martinez

 

PAR

10.87

-.-

-.-

306

Marco Fontes

82

POR

16.64

-.-


 

86

15.92

15.86

16.15

15.43

16.36

15.54

274

16.30

15.72

16.07

15.72

X

X

137

15.06

15.32

14.87

15.90

X

X

285

15.31

15.28

14.95

14.80

14.94

X

14

15.21

15.14

X

14.40

14.87

14.69

71

14.60

14.59

14.73

14.37

13.90

X

266

12.91

12.77

12.23

X

12.81

12.66

134

10.62

11.04

11.78

     

235

10.87

10.67

X

     

306

15.94

16.16

16.39

16.61

16.16

16.64


Prova: 400m rasos - Masculino
Decatlo - 07 de outubro de 2000 - 17.40h

AR: 46.12
CR: 46.7

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

281

Ruben Alcia

11.04.81

VEN

51.36

753

76

Ivan Scolfaro Caetano da Silva

30.07.82

BRA

51.49

747

60

André Pereira Salvino

11.08.82

BRA

52.11

720

8

Gabriel Ezequiel Paredes

06.09.82

ARG

52.78

691

150

Juan Bustos

12.02.81

CHI

53.70

652

132

Andrés Pellegrini

24.06.82

CHI

56.15

553


Prova: Revezamento 4x100m - Feminino
Final - 07 de outubro de 2000 - 18.00h

AR: 45.82
CR: 45.82

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

291

Jenifer Arvelaez

28.10.82

VEN

46.87 NR

20

 

297

Sandrine Legerhot

13.07.83

     
 

296

Osmary Sequea

26.03.81

     
 

300

Wilmary Alvarez

13.05.84

     

167

Fabiola Hecht

08.08.82

CHI

46.95

12

 

174

María José Echeverria

30.07.82

     
 

165

Daniela Pavez

06.03.82

     
 

177

Pilar Fuenzaliaa

       

120

Maila Paula Machado

22.01.81

BRA

47.39

8

 

103

Evelyn Carolina de O. Santos

22.01.81

     
 

124

Monica de Cassia N. Freitas

20.04.83

     
 

129

Thatiana Regina Ignacio

02.07.83

     

33

Cristina Anabel Ferrarini

11.11.82

ARG

47.51

6

 

35

Elizabeth Liliana Tantucci

30.07.85

     
 

38

Jorgelina Soledad Rodriguez

16.07.81

     
 

42

Luciana Soledad Lazet

23.03.83

     

215

Virna Salazar

24.10.83

ECU

51.16

4

 

211

Mônica Cavallos

09.05.83

     
 

206

Gabriela Chalã

18.03.84

     
 

213

Rosa Cabezas Rodriguez

27.08.82

     

-.-

247

Rosmira Gimenez

08.11.83

PAR

DQ 170.2

-.-

 

237

Adriana Ayala

       
 

245

Nora Morinigo

21.02.83

     
 

239

Cecilia Canillas

       

Prova: Lançamento do Martelo - Feminino
Final - 07 de outubro de 2000 - 18.00h

AR: 54.81
CR: 52.23

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

36

Jennifer Dalhgren

21.04.84

ARG

54.95 AR

10

290

Dubraska Rodrigues

11.05.81

VEN

54.72

6

271

Maria Mercedes Melogno

06.07.82

URU

51.00

4

45

Mariana Yolanda La Nasa

24.01.81

ARG

50.44

3

207

Jhoanna Gualpa

25.03.82

ECU

46.94

2

95

Alessandra Mota Peixoto

05.11.82

BRA

46.73

1

272

Stefania Ellen Zoryez

14.11.83

URU

42.93

-.-

116

Lariana Vaz Felipe

21.09.82

BRA

41.19

-.-

246

Nuria Perez Aiva

 

PAR

35.50

-.-

-.-

176

Odete Palma

07.08.82

CHI

NM

-.-


 

36

X

54.95

54.21

50.29

X

49.45

290

49.98

X

53.38

54.72

45.76

51.19

271

48.54

49.40

50.70

51.00

X

X

45

X

45.94

46.79

49.98

X

50.44

207

X

X

42.87

46.07

46.36

46.94

95

46.73

46.27

X

X

45.22

42.98

272

42.93

X

X

X

41.81

X

116

X

38.54

41.19

37.70

X

X

246

X

35.50

31.15

     

176

X

X

X

     

Prova: Revezamento 4x100m - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 18.15h

AR: 40.60
CR: 40.3

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

73

Flavio Anderson da Silva

05.01.82

BRA

41.08

20

 

61

Anselmo Gomes da Silva

22.03.81

     
 

62

Basilio Emidio de Morais Júnior

11.05.82

     
 

63

Bruno Tiago Alves Campos

30.06.82

     

151

Iván Sandoval

 

CHI

41.34 NR

12

 

161

Sebastian Valenzuela

21.01.82

     
 

156

Rodrigo Diaz

04.10.81

     
 

138

Diego Valdés

21.03.83

     

186

Wilmer Murillo

20.06.82

COL

41.90

8

 

182

Jagnner Palacios

19.07.82

     
 

184

Jorge Chaverra

13.03.81

     
 

181

Jackson Moreno

83

     

1

Diego Andres Moran

09.03.82

ARG

42.01

6

 

13

Leandro Augusto Peyrano

23.03.83

     
 

26

Sebastian Hector Bustos

13.01.83

     
 

23

Pablo Del Valle

26.02.82

     

233

Sergio Gonzalez

 

PAR

44.84

4

 

223

Facundo Troche

       
 

231

Rolando Cabrara

11.05.83

     
 

234

Sergio Maldonado

       

-.-

256

Bruno Daniel Armesto

14.07.81

URU

DQ 170.2

-.-

 

260

Juan Andres Torres

30.03.82

     
 

262

Juan Martin Rivero

07.11.83

     
 

258

Gustavo Matias Busco

14.05.84

     

-.-

273

Danny Nunes

12.10.81

VEN

DQ 170.2

-.-

 

279

Jhonatan Palma

12.08.81

     
 

288

William Hernandez

18.02.81

     
 

277

Helly Ollarves

17.07.81

     

-.-

309

Ricardo Pacheco

83

POR

DQ 170.13

-.-

 

308

Ricardo Alves

81

     
 

307

Pedro Silva

82

     
 

310

Rui Tavares

81

     

Prova: 10000m Marcha Atlética - Masculino
Final - 07 de outubro de 2000 - 18.30h

AR: 39.50.73
CR: 41.41.4

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

136

Cristián Muñoz

15.02.81

CHI

42.32.85 NR

10

80

José Alessandro Bernardo Bagio

16.04.81

BRA

43.42.47

6

183

John Garcia

07.06.81

COL

44.14.06

4

146

Jerzon Vllagra

19.09.82

CHI

48.52.97

3

77

Ivanilson Dantas dos Santos

24.04.81

BRA

49.53.54

2

-.-

196

Andrés Chocho

04.11.83

ECU

DQ 230.1

-.-

-.-

263

Juan Pablo Mesquita

07.05.82

URU

DQ 230.1

-.-

Tempos Intermediários

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição