Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2000|Resultado de Competições| Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo de Juvenis

Camp. Sul-Americanos de Atletismo de Juvenis - 2000

RESULTADOS OFICIAIS

 

7 E 8 DE OUTUBRO DE 2000
SÃO LEOPOLDO - RS BRASIL

 

3ª E T A P A

Prova: 10000m rasos - Masculino
Final - 08 de outubro de 2000 - 08.00h

AR: 29.31.80
CR: 30.18.90

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

147

Jonathan Monje

25.08.81

CHI

30.36.01

10

228

Jorge Cabrera

25.08.81

PAR

30.39.51NR

6

75

Franck Caldeira de Almeida

06.02.83

BRA

30.42.31

4

12

Juan Gabriel Gomez

09.02.82

ARG

31.35.00

3

22

Miguel Angel Barzola

15.05.82

ARG

31.36.21

2

140

Francis Melo

26.07.82

CHI

32.50.88

1

90

Rogério Rodrigues de Amorim

20.05.83

BRA

33.20.58

-.-

Tempos Intermediários

 

Mts.

Marca

1000m

140

3.00.0

2000m

147

6.03.0

3000m

147

9.06.0

4000m

147

12.12.0

5000m

147

15.18.0

6000m

147

18.26.0

7000m

147

21.33.0

8000m

147

24.41.0

9000m

147

27.48.0


Prova: 110m c/barreiras - Masculino
Decatlo - 08 de outubro de 2000 - 08.45h

AR: 13.84
CR: 14.20
V.V. (m/s): +0.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

281

Ruben Alcia

11.04.81

VEN

15.29

815

76

Ivan Scolfaro Caetano da Silva

30.07.82

BRA

15.40

802

8

Gabriel Ezequiel Paredes

06.09.82

ARG

15.61

777

132

Andrés Pellegrini

24.06.82

CHI

16.03

729

60

André Pereira Salvino

11.08.82

BRA

16.58

669

150

Juan Bustos

12.02.81

CHI

17.07

617


Prova: Salto em Altura - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 09.00h

AR: 1.86
CR: 1.82

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

38

Jorgelina Soledad Rodriguez

16.07.81

ARG

1.82 CR

10

109

Jailma Sales de Lima

31.12.86

BRA

1.71

6

171

Keratin Weiss

07.10.82

CHI

1.71

4

49

Paula Bastias

14.09.84

ARG

1.71

3

163

Ana María Urrutia

18.02.81

CHI

1.68

2

55

Claribel Salinas

06.02.85

BOL

1.65

1

99

Arina Dantas

23.02.81

BRA

1.60

-.-


 

1.50

1.55

1.60

1.65

1.68

1.71

1.74

1.77

1.82

1.84

38

     

O

-

O

 

XO

O

XXX

109

O

O

O

XO

O

O

XXX

     

171

 

O

O

O

O

XXO

XXX

     

49

 

O

O

O

XO

XXO

XXX

     

163

 

O

O

XO

O

XXX

       

55

 

O

XO

O

XXX

         

99

O

O

O

XXX

           

Prova: Salto em Distância - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 09.00h

AR: 6.34
CR: 6.22

 

Clas.

Atleta

DN

País

V.V.

Marca

Pontos

117

Laurice Cristina Félix

28.05.81

BRA

+2.8

6.03

10

291

Jenifer Arvelaez

28.10.82

VEN

+2.5

5.95

6

106

Fernanda Gonçalves

02.01.83

BRA

-0.6

5.90

4

172

Macarena Reyes

30.03.84

CHI

0.0

5.69

3

178

Valeria Schonstedt

02.12.81

CHI

-1.0

5.65

2

32

Andrea Morales

21.11.83

ARG

+1.4

5.56

1

270

Estela Patricia Espino

26.03.81

URU

+1.6

5.55

-.-

205

Fernanda Vera

15.02.83

ECU

+1.7

5.18

-.-

239

Cecilia Canillas

24.10.82

PAR

-0.4

4.69

-.-


 

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

117

X

X

-0.7

5.75

-0.5

5.69

-

-

+2.8

6.03

X

X

291

+1.2

5.70

-1.0

5.46

-0.6

5.67

0.0

5.75

+2.2

5.77

+2.5

5.95

106

+0.5

5.75

-0.7

5.72

-0.6

5.90

+0.9

5.82

X

X

X

X

172

0.0

5.69

+1.2

5.54

-0.6

5.52

X

X

X

X

X

X

178

+1.0

5.61

-0.2

5.59

-1.0

5.65

0.0

5.55

X

X

X

X

32

+0.5

5.21

X

X

-0.6

5.10

-0.2

5.44

+0.8

5.29

+1.4

5.56

270

X

X

+0.6

5.42

-0.2

5.40

+0.3

5.27

+1.6

5.55

+0.8

5.50

205

0.0

4.73

+0.6

4.88

-0.7

4.79

-0.1

4.83

+0.9

4.81

+1.7

5.18

239

X

X

X

X

-0.4

4.69

           

Prova: 110m c/barreiras - Masculino
Semifinal - 1ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.05h

AR: 13.84
CR: 14.20
V.V. (m/s): +0.6

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

280

Marlean Reina

15.02.82

VEN

14.90

1

Diego Andres Moran

09.03.82

ARG

14.93

142

Francisco Schilling

20.05.82

CHI

15.02

61

Anselmo Gomes da Silva

22.03.81

BRA

15.10

26

Sebastian Hector Bustos

13.01.83

ARG

15.54


Prova: 110m c/barreiras - Masculino
Semifinal - 2ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.05h

AR: 13.84
CR: 14.20
V.V. (m/s): +0.1

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

87

Matheus Facho Inocêncio

17.05.81

BRA

15.10

184

Jorge Chaverra

13.03.81

COL

15.55

134

Cristián Lyon

23.09.82

CHI

15.64

220

Jonathan Gibson

06.07.82

PAN

15.65

262

Juan Martin Rivero

07.11.83

URU

16.95


Prova: Lançamento do Disco - Masculino
Decatlo - 08 de outubro de 2000 - 09.15h

AR: 57.80
CR: 56.26

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

76

Ivan Scolfaro Caetano da Silva

30.07.82

BRA

35.28

569

281

Ruben Alcia

11.04.81

VEN

31.74

499

8

Gabriel Ezequiel Paredes

06.09.82

ARG

30.87

482

132

Andrés Pellegrini

24.06.82

CHI

27.97

425

60

André Pereira Salvino

11.08.82

BRA

27.36

413

150

Juan Bustos

12.02.81

CHI

26.62

398


 

76

33.29

X

35.28

281

31.09

31.74

X

8

26.85

29.51

30.87

132

24.66

27.97

27.39

60

6.29

26.78

27.36

150

X

25.61

26.62


Prova: 200m rasos - Feminino
Semifinal - 1ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.25h

AR: 23.41
CR: 23.72
V.V. (m/s): -0.8

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

300

Wilmary Alvarez

13.05.84

VEN

25.09

313

Patricia Lopes

82

POR

25.31

124

Monica de Cassio N. de Freitas

 

BRA

25.71

174

María José Echeverria

30.07.82

CHI

25.93


Prova: 200m rasos - Feminino
Semifinal - 2ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.25h

AR: 23.41
CR: 23.72
V.V. (m/s): -0.5

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

42

Luciana Soledad Lazet

23.03.83

ARG

24.92

193

Norma Gonzalez

11.08.82

COL

24.99

167

Fabiola Hecht

08.08.82

CHI

25.03

103

Evelyn Carolina de Oliveira dos Santos

 

BRA

25.80

247

Rosmira Gimenez

08.11.83

PAR

28.91


Prova: 200m rasos - Masculino
Semifinal - 1ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.45h

AR: 20.67
CR: 20.96
V.V. (m/s): +0.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

308

Ricardo Alves

81

POR

21.99

62

Basilio Emidio de Morais Júnior

11.05.82

BRA

22.35

264

Nestor Martin Ferreira

25.12.82

URU

22.73

223

Facundo Troche

 

PAR

22.88


Prova: 200m rasos - Masculino
Semifinal - 2ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.45h

AR: 20.67
CR: 20.96
V.V. (m/s): +0.5

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

307

Pedro Silva

82

POR

21.85

143

Guillermo Mayer

08.07.81

CHI

22.11

273

Danny Nunes

12.10.81

VEN

22.27

182

Jagnner Palacios

19.07.82

COL

22.37

231

Rolando Cabrera

11.05.83

PAR

23.15


Prova: 200m rasos - Masculino
Semifinal - 3ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.45h

AR: 20.67
CR: 20.96
V.V. (m/s): +1.4

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

23

Pablo Del Valle

26.02.82

ARG

21.65

63

Bruno Tiago Alves Campos

30.06.82

BRA

22.14

186

Wilmer Murillo

20.06.82

COL

22.52

131

Alfredo Jalón

 

CHI

22.59

258

Gustavo Matias Busco

14.05.84

URU

22.63


Prova: 400m rasos - Masculino
Semifinal - 1ª série - 08 de outubro de 2000 - 10.25h

AR: 46.12
CR: 46.7

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

279

Jhonatan Palma

12.08.81

VEN

48.41

159

Sebastián Martinez

04.05.82

CHI

49.39

94

William Pereira Silva

20.02.82

BRA

49.67

6

Facundo Aranguren

17.09.81

ARG

50.05

256

Bruno Daniel Armesto

14.07.81

URU

51.02

231

Rolando Cabrera

11.05.83

PAR

52.64


Prova: 400m rasos - Masculino
Semifinal - 2ª série - 08 de outubro de 2000 - 10.25h

AR: 46.12
CR: 46.7

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

288

William Hernandez

18.02.81

VEN

48.68

59

Anderson da Silva Feliciano

06.05.81

BRA

48.85

158

Sebastián Cantuarias

29.06.81

CHI

49.39

21

Matias Schmidt

10.08.82

ARG

49.75

199

Christian Romero Espinoza

06.02.82

ECU

50.39

230

Oscar Redes

 

PAR

53.65


Prova: Salto com Vara - Masculino
Decatlo - 08 de outubro de 2000 - 10.30h

AR: 5.10
CR: 5.00

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

132

Andrés Pellegrini

24.06.82

CHI

4.50

760

8

Gabriel Ezequiel Paredes

06.09.82

ARG

4.20

673

281

Ruben Alcia

11.04.81

VEN

3.90

590

76

Ivan Scolfaro Caetano da Silva

30.07.82

BRA

3.90

590

60

André Pereira Salvino

11.08.82

BRA

3.60

509

150

Juan Bustos

12.02.81

CHI

3.50

482


 

2.60

2.70

2.80

2.90

3.00

3.10

3.20

3.30

3.40

3.50

3.60

3.70

3.80

3.90

132

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

O

-

8

-

-

-

-

-

-

-

-

-

O

-

O

-

O

281

XO

-

-

-

XO

-

O

-

O

-

O

-

XO

XXO

76

-

-

-

-

-

-

XO

-

O

-

O

XO

XO

XXO

60

-

-

-

-

-

-

O

O

O

O

O

XXX

   

150

O

-

O

-

O

-

O

O

O

XO

XXX

     

 

4.00

4.10

4.20

4.30

4.40

4.50

4.60

132

O

-

O

O

O

O

XXX

8

O

XO

XO

XXX

     

281

XXX

           

76

XXX

           

60

             

150

             

Prova: Lançamento do Disco - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 10.30h

AR: 53.48
CR: 51.06

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

105

Fernanda Aguillar Resende

13.11.81

BRA

46.64

10

293

Maria Cubillan

22.04.81

VEN

44.49

6

127

Renata Rezende de Figueiredo

09.10.81

BRA

42.19

4

51

Rita Soledad Aguirre

01.06.81

ARG

40.47

3

180

Ximena Araneda

15.09.81

CHI

39.41

2

36

Jennifer Dalhgren

21.04.84

ARG

39.09

1

166

Dominique Truan

21.06.82

CHI

38.87

-.-

208

Karina Diaz

02.09.82

ECU

37.87

-.-

272

Stefania Ellen Zoryez

14.11.83

URU

37.33

-.-

10°

271

Maria Mercedes Melogno

06.07.82

URU

32.66

-.-


 

105

41.80

44.34

46.64

42.50

X

45.82

293

34.54

39.78

X

40.79

44.49

44.21

127

X

5.64

40.39

39.78

X

42.29

51

40.47

37.86

X

39.52

36.72

40.30

180

37.01

37.94

37.30

36.63

37.94

39.42

36

38.14

38.92

35.31

39.09

38.28

38.94

166

38.57

38.87

37.68

36.81

36.70

X

208

37.87

35.96

X

35.67

37.55

X

272

37.33

34.52

36.14

     

271

32.66

X

X

     

Prova: 1500m rasos - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 10.45h

AR: 4.16.07
CR: 4.26.19

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

98

Ana Cláudia Brito Coimbra

09.03.81

BRA

4.41.19

10

210

Mônica Amboya

09.07.82

ECU

4.43.20

6

43

Maria de los Angeles Alvarez

02.07.84

ARG

4.47.14

4

110

Jeniffer Araújo dos Santos

24.07.82

BRA

4.47.62

3

203

Elena Arias

07.09.83

ECU

4.55.85

2

37

Jorgelina Litterini

19.08.83

ARG

4.59.34

1

221

Evelyn Guerra

07.08.82

PAN

5.03.90

-.-

245

Nora Morinigo

02.12.85

PAR

5.14.59

-.-

237

Adriana Ayala

06.05.83

PAR

5.28.84

-.-

-.-

312

Jessica Augusto

81

POR

4.30.93

-.-

Tempos Intermediários

 

Mts.

Marca

400m

312

1.18.0

800m

312

2.27.0

1200m

312

3.37.0


Prova: 1500m rasos - Masculino
Final - 08 de outubro de 2000 - 11.00h

AR: 3.42.45
CR: 3.51.20

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

27

Sebastián Oscar Gesualdo

27.08.82

ARG

3.54.43

10

197

Bayron Piedra Avilãs

16.08.82

ECU

3.54.70 NR

6

68

Fabiano Pecanha

05.06.82

BRA

3.54.89

4

64

Clayton Luiz Aguiar

23.03.83

BRA

3.56.56

3

162

Sergio Lobos

01.12.82

CHI

3.59.24

2

267

Santiago Beisso Strasse

10.09.82

URU

3.59.84

1

284

Simoncitto Silveira

20.05.82

VEN

4.01.02

-.-

338

Cesar Pelaluisa Pilalirisa

03.02.82

ECU

4.02.02

-.-

222

Diego Aguero

 

PAR

4.06.54

-.-

10°

25

Rodrigo Berdezagar

21.04.81

ARG

4.09.70

-.-

11°

255

Andres Gilberto Perez

16.04.84

URU

4.13.83

-.-

12°

236

Wilfride Cuba

12.03.85

PAR

4.48.03

-.-

-.-

303

Adelino Monteiro

81

POR

3.52.04

-.-

Tempos Intermediários

 

Mts.

Marca

400m

68

1.02.0

800m

68

2.07.0

1200m

303

3.09.0


Prova: 110m c/barreiras - Masculino
Final - 08 de outubro de 2000 - 11.15h

AR: 13.84
CR: 14.20
V.V. (m/s): +1.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

87

Matheus Facho Inocêncio

17.05.81

BRA

14.53

10

280

Marlean Reina

15.02.82

VEN

14.67

6

1

Diego Andres Moran

09.03.82

ARG

14.73 NR

4

61

Anselmo Gomes da Silva

22.03.81

BRA

14.83

3

184

Jorge Chaverra

13.03.81

COL

14.85

2

142

Francisco Schilling

20.05.82

CHI

14.86

1

134

Cristián Lyon

23.09.82

CHI

15.24

-.-

1

Sebastian Hector Bustos

13.01.83

ARG

16.04

-.-


Prova: 200m rasos - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 11.30h

AR: 23.41
CR: 23.72
V.V. (m/s): +2.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

193

Norma Gonzalez

11.08.82

COL

24.23

10

42

Luciana Soledad Lazet

23.03.83

ARG

24.46

6

300

Wilmary Alvarez

13.05.84

VEN

24.66

4

167

Fabiola Hecht

08.08.82

CHI

24.76

3

124

Monica de Cassia N. de Freitas

20.04.83

BRA

25.25

2

103

Evelyn Carolina de Oliveira dos Santos

11.04.85

BRA

25.26

1

174

María José Echeverria

30.07.82

CHI

25.41

-.-

-.-

337

Patricia Lopes

82

POR

24.81

-.-


Prova: 200m rasos - Masculino
Final - 08 de outubro de 2000 - 11.45h

AR: 20.67
CR: 20.96
V.V. (m/s): +2.5

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

23

Pablo Del Valle

26.02.82

ARG

21.36

10

143

Guillermo Mayer

08.07.81

CHI

21.75

6

62

Basilio Emidio de Morais Júnior

11.05.82

BRA

21.99

4

182

Jagnner Palacios

19.07.82

COL

22.31

3

-.-

308

Ricardo Alves

81

POR

21.43

-.-

-.-

307

Pedro Silva

82

POR

21.79

-.-

-.-

273

Danny Nunes

12.10.81

VEN

DNF

-.-


7 E 8 DE OUTUBRO DE 2000
SÃO LEOPOLDO - RS BRASIL

RESULTADOS OFICIAIS

3ª E T A P A

Prova: 10000m rasos - Masculino
Final - 08 de outubro de 2000 - 08.00h

AR: 29.31.80
CR: 30.18.90

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

147

Jonathan Monje

25.08.81

CHI

30.36.01

10

228

Jorge Cabrera

25.08.81

PAR

30.39.51NR

6

75

Franck Caldeira de Almeida

06.02.83

BRA

30.42.31

4

12

Juan Gabriel Gomez

09.02.82

ARG

31.35.00

3

22

Miguel Angel Barzola

15.05.82

ARG

31.36.21

2

140

Francis Melo

26.07.82

CHI

32.50.88

1

90

Rogério Rodrigues de Amorim

20.05.83

BRA

33.20.58

-.-

Tempos Intermediários

 

Mts.

Marca

1000m

140

3.00.0

2000m

147

6.03.0

3000m

147

9.06.0

4000m

147

12.12.0

5000m

147

15.18.0

6000m

147

18.26.0

7000m

147

21.33.0

8000m

147

24.41.0

9000m

147

27.48.0


Prova: 110m c/barreiras - Masculino
Decatlo - 08 de outubro de 2000 - 08.45h

AR: 13.84
CR: 14.20
V.V. (m/s): +0.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

281

Ruben Alcia

11.04.81

VEN

15.29

815

76

Ivan Scolfaro Caetano da Silva

30.07.82

BRA

15.40

802

8

Gabriel Ezequiel Paredes

06.09.82

ARG

15.61

777

132

Andrés Pellegrini

24.06.82

CHI

16.03

729

60

André Pereira Salvino

11.08.82

BRA

16.58

669

150

Juan Bustos

12.02.81

CHI

17.07

617


Prova: Salto em Altura - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 09.00h

AR: 1.86
CR: 1.82

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

38

Jorgelina Soledad Rodriguez

16.07.81

ARG

1.82 CR

10

109

Jailma Sales de Lima

31.12.86

BRA

1.71

6

171

Keratin Weiss

07.10.82

CHI

1.71

4

49

Paula Bastias

14.09.84

ARG

1.71

3

163

Ana María Urrutia

18.02.81

CHI

1.68

2

55

Claribel Salinas

06.02.85

BOL

1.65

1

99

Arina Dantas

23.02.81

BRA

1.60

-.-


 

1.50

1.55

1.60

1.65

1.68

1.71

1.74

1.77

1.82

1.84

38

     

O

-

O

 

XO

O

XXX

109

O

O

O

XO

O

O

XXX

     

171

 

O

O

O

O

XXO

XXX

     

49

 

O

O

O

XO

XXO

XXX

     

163

 

O

O

XO

O

XXX

       

55

 

O

XO

O

XXX

         

99

O

O

O

XXX

           

Prova: Salto em Distância - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 09.00h

AR: 6.34
CR: 6.22

 

Clas.

Atleta

DN

País

V.V.

Marca

Pontos

117

Laurice Cristina Félix

28.05.81

BRA

+2.8

6.03

10

291

Jenifer Arvelaez

28.10.82

VEN

+2.5

5.95

6

106

Fernanda Gonçalves

02.01.83

BRA

-0.6

5.90

4

172

Macarena Reyes

30.03.84

CHI

0.0

5.69

3

178

Valeria Schonstedt

02.12.81

CHI

-1.0

5.65

2

32

Andrea Morales

21.11.83

ARG

+1.4

5.56

1

270

Estela Patricia Espino

26.03.81

URU

+1.6

5.55

-.-

205

Fernanda Vera

15.02.83

ECU

+1.7

5.18

-.-

239

Cecilia Canillas

24.10.82

PAR

-0.4

4.69

-.-


 

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

V.V.

117

X

X

-0.7

5.75

-0.5

5.69

-

-

+2.8

6.03

X

X

291

+1.2

5.70

-1.0

5.46

-0.6

5.67

0.0

5.75

+2.2

5.77

+2.5

5.95

106

+0.5

5.75

-0.7

5.72

-0.6

5.90

+0.9

5.82

X

X

X

X

172

0.0

5.69

+1.2

5.54

-0.6

5.52

X

X

X

X

X

X

178

+1.0

5.61

-0.2

5.59

-1.0

5.65

0.0

5.55

X

X

X

X

32

+0.5

5.21

X

X

-0.6

5.10

-0.2

5.44

+0.8

5.29

+1.4

5.56

270

X

X

+0.6

5.42

-0.2

5.40

+0.3

5.27

+1.6

5.55

+0.8

5.50

205

0.0

4.73

+0.6

4.88

-0.7

4.79

-0.1

4.83

+0.9

4.81

+1.7

5.18

239

X

X

X

X

-0.4

4.69

           

Prova: 110m c/barreiras - Masculino
Semifinal - 1ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.05h

AR: 13.84
CR: 14.20
V.V. (m/s): +0.6

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

280

Marlean Reina

15.02.82

VEN

14.90

1

Diego Andres Moran

09.03.82

ARG

14.93

142

Francisco Schilling

20.05.82

CHI

15.02

61

Anselmo Gomes da Silva

22.03.81

BRA

15.10

26

Sebastian Hector Bustos

13.01.83

ARG

15.54


Prova: 110m c/barreiras - Masculino
Semifinal - 2ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.05h

AR: 13.84
CR: 14.20
V.V. (m/s): +0.1

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

87

Matheus Facho Inocêncio

17.05.81

BRA

15.10

184

Jorge Chaverra

13.03.81

COL

15.55

134

Cristián Lyon

23.09.82

CHI

15.64

220

Jonathan Gibson

06.07.82

PAN

15.65

262

Juan Martin Rivero

07.11.83

URU

16.95


Prova: Lançamento do Disco - Masculino
Decatlo - 08 de outubro de 2000 - 09.15h

AR: 57.80
CR: 56.26

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

76

Ivan Scolfaro Caetano da Silva

30.07.82

BRA

35.28

569

281

Ruben Alcia

11.04.81

VEN

31.74

499

8

Gabriel Ezequiel Paredes

06.09.82

ARG

30.87

482

132

Andrés Pellegrini

24.06.82

CHI

27.97

425

60

André Pereira Salvino

11.08.82

BRA

27.36

413

150

Juan Bustos

12.02.81

CHI

26.62

398


 

76

33.29

X

35.28

281

31.09

31.74

X

8

26.85

29.51

30.87

132

24.66

27.97

27.39

60

6.29

26.78

27.36

150

X

25.61

26.62


Prova: 200m rasos - Feminino
Semifinal - 1ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.25h

AR: 23.41
CR: 23.72
V.V. (m/s): -0.8

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

300

Wilmary Alvarez

13.05.84

VEN

25.09

313

Patricia Lopes

82

POR

25.31

124

Monica de Cassio N. de Freitas

 

BRA

25.71

174

María José Echeverria

30.07.82

CHI

25.93


Prova: 200m rasos - Feminino
Semifinal - 2ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.25h

AR: 23.41
CR: 23.72
V.V. (m/s): -0.5

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

42

Luciana Soledad Lazet

23.03.83

ARG

24.92

193

Norma Gonzalez

11.08.82

COL

24.99

167

Fabiola Hecht

08.08.82

CHI

25.03

103

Evelyn Carolina de Oliveira dos Santos

 

BRA

25.80

247

Rosmira Gimenez

08.11.83

PAR

28.91


Prova: 200m rasos - Masculino
Semifinal - 1ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.45h

AR: 20.67
CR: 20.96
V.V. (m/s): +0.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

308

Ricardo Alves

81

POR

21.99

62

Basilio Emidio de Morais Júnior

11.05.82

BRA

22.35

264

Nestor Martin Ferreira

25.12.82

URU

22.73

223

Facundo Troche

 

PAR

22.88


Prova: 200m rasos - Masculino
Semifinal - 2ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.45h

AR: 20.67
CR: 20.96
V.V. (m/s): +0.5

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

307

Pedro Silva

82

POR

21.85

143

Guillermo Mayer

08.07.81

CHI

22.11

273

Danny Nunes

12.10.81

VEN

22.27

182

Jagnner Palacios

19.07.82

COL

22.37

231

Rolando Cabrera

11.05.83

PAR

23.15


Prova: 200m rasos - Masculino
Semifinal - 3ª série - 08 de outubro de 2000 - 09.45h

AR: 20.67
CR: 20.96
V.V. (m/s): +1.4

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

23

Pablo Del Valle

26.02.82

ARG

21.65

63

Bruno Tiago Alves Campos

30.06.82

BRA

22.14

186

Wilmer Murillo

20.06.82

COL

22.52

131

Alfredo Jalón

 

CHI

22.59

258

Gustavo Matias Busco

14.05.84

URU

22.63


Prova: 400m rasos - Masculino
Semifinal - 1ª série - 08 de outubro de 2000 - 10.25h

AR: 46.12
CR: 46.7

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

279

Jhonatan Palma

12.08.81

VEN

48.41

159

Sebastián Martinez

04.05.82

CHI

49.39

94

William Pereira Silva

20.02.82

BRA

49.67

6

Facundo Aranguren

17.09.81

ARG

50.05

256

Bruno Daniel Armesto

14.07.81

URU

51.02

231

Rolando Cabrera

11.05.83

PAR

52.64


Prova: 400m rasos - Masculino
Semifinal - 2ª série - 08 de outubro de 2000 - 10.25h

AR: 46.12
CR: 46.7

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

288

William Hernandez

18.02.81

VEN

48.68

59

Anderson da Silva Feliciano

06.05.81

BRA

48.85

158

Sebastián Cantuarias

29.06.81

CHI

49.39

21

Matias Schmidt

10.08.82

ARG

49.75

199

Christian Romero Espinoza

06.02.82

ECU

50.39

230

Oscar Redes

 

PAR

53.65


Prova: Salto com Vara - Masculino
Decatlo - 08 de outubro de 2000 - 10.30h

AR: 5.10
CR: 5.00

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

132

Andrés Pellegrini

24.06.82

CHI

4.50

760

8

Gabriel Ezequiel Paredes

06.09.82

ARG

4.20

673

281

Ruben Alcia

11.04.81

VEN

3.90

590

76

Ivan Scolfaro Caetano da Silva

30.07.82

BRA

3.90

590

60

André Pereira Salvino

11.08.82

BRA

3.60

509

150

Juan Bustos

12.02.81

CHI

3.50

482


 

2.60

2.70

2.80

2.90

3.00

3.10

3.20

3.30

3.40

3.50

3.60

3.70

3.80

3.90

132

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

O

-

8

-

-

-

-

-

-

-

-

-

O

-

O

-

O

281

XO

-

-

-

XO

-

O

-

O

-

O

-

XO

XXO

76

-

-

-

-

-

-

XO

-

O

-

O

XO

XO

XXO

60

-

-

-

-

-

-

O

O

O

O

O

XXX

   

150

O

-

O

-

O

-

O

O

O

XO

XXX

     

 

4.00

4.10

4.20

4.30

4.40

4.50

4.60

132

O

-

O

O

O

O

XXX

8

O

XO

XO

XXX

     

281

XXX

           

76

XXX

           

60

             

150

             

Prova: Lançamento do Disco - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 10.30h

AR: 53.48
CR: 51.06

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

105

Fernanda Aguillar Resende

13.11.81

BRA

46.64

10

293

Maria Cubillan

22.04.81

VEN

44.49

6

127

Renata Rezende de Figueiredo

09.10.81

BRA

42.19

4

51

Rita Soledad Aguirre

01.06.81

ARG

40.47

3

180

Ximena Araneda

15.09.81

CHI

39.41

2

36

Jennifer Dalhgren

21.04.84

ARG

39.09

1

166

Dominique Truan

21.06.82

CHI

38.87

-.-

208

Karina Diaz

02.09.82

ECU

37.87

-.-

272

Stefania Ellen Zoryez

14.11.83

URU

37.33

-.-

10°

271

Maria Mercedes Melogno

06.07.82

URU

32.66

-.-


 

105

41.80

44.34

46.64

42.50

X

45.82

293

34.54

39.78

X

40.79

44.49

44.21

127

X

5.64

40.39

39.78

X

42.29

51

40.47

37.86

X

39.52

36.72

40.30

180

37.01

37.94

37.30

36.63

37.94

39.42

36

38.14

38.92

35.31

39.09

38.28

38.94

166

38.57

38.87

37.68

36.81

36.70

X

208

37.87

35.96

X

35.67

37.55

X

272

37.33

34.52

36.14

     

271

32.66

X

X

     

Prova: 1500m rasos - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 10.45h

AR: 4.16.07
CR: 4.26.19

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

98

Ana Cláudia Brito Coimbra

09.03.81

BRA

4.41.19

10

210

Mônica Amboya

09.07.82

ECU

4.43.20

6

43

Maria de los Angeles Alvarez

02.07.84

ARG

4.47.14

4

110

Jeniffer Araújo dos Santos

24.07.82

BRA

4.47.62

3

203

Elena Arias

07.09.83

ECU

4.55.85

2

37

Jorgelina Litterini

19.08.83

ARG

4.59.34

1

221

Evelyn Guerra

07.08.82

PAN

5.03.90

-.-

245

Nora Morinigo

02.12.85

PAR

5.14.59

-.-

237

Adriana Ayala

06.05.83

PAR

5.28.84

-.-

-.-

312

Jessica Augusto

81

POR

4.30.93

-.-

Tempos Intermediários

 

Mts.

Marca

400m

312

1.18.0

800m

312

2.27.0

1200m

312

3.37.0


Prova: 1500m rasos - Masculino
Final - 08 de outubro de 2000 - 11.00h

AR: 3.42.45
CR: 3.51.20

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

27

Sebastián Oscar Gesualdo

27.08.82

ARG

3.54.43

10

197

Bayron Piedra Avilãs

16.08.82

ECU

3.54.70 NR

6

68

Fabiano Pecanha

05.06.82

BRA

3.54.89

4

64

Clayton Luiz Aguiar

23.03.83

BRA

3.56.56

3

162

Sergio Lobos

01.12.82

CHI

3.59.24

2

267

Santiago Beisso Strasse

10.09.82

URU

3.59.84

1

284

Simoncitto Silveira

20.05.82

VEN

4.01.02

-.-

338

Cesar Pelaluisa Pilalirisa

03.02.82

ECU

4.02.02

-.-

222

Diego Aguero

 

PAR

4.06.54

-.-

10°

25

Rodrigo Berdezagar

21.04.81

ARG

4.09.70

-.-

11°

255

Andres Gilberto Perez

16.04.84

URU

4.13.83

-.-

12°

236

Wilfride Cuba

12.03.85

PAR

4.48.03

-.-

-.-

303

Adelino Monteiro

81

POR

3.52.04

-.-

Tempos Intermediários

 

Mts.

Marca

400m

68

1.02.0

800m

68

2.07.0

1200m

303

3.09.0


Prova: 110m c/barreiras - Masculino
Final - 08 de outubro de 2000 - 11.15h

AR: 13.84
CR: 14.20
V.V. (m/s): +1.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

87

Matheus Facho Inocêncio

17.05.81

BRA

14.53

10

280

Marlean Reina

15.02.82

VEN

14.67

6

1

Diego Andres Moran

09.03.82

ARG

14.73 NR

4

61

Anselmo Gomes da Silva

22.03.81

BRA

14.83

3

184

Jorge Chaverra

13.03.81

COL

14.85

2

142

Francisco Schilling

20.05.82

CHI

14.86

1

134

Cristián Lyon

23.09.82

CHI

15.24

-.-

1

Sebastian Hector Bustos

13.01.83

ARG

16.04

-.-


Prova: 200m rasos - Feminino
Final - 08 de outubro de 2000 - 11.30h

AR: 23.41
CR: 23.72
V.V. (m/s): +2.9

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

193

Norma Gonzalez

11.08.82

COL

24.23

10

42

Luciana Soledad Lazet

23.03.83

ARG

24.46

6

300

Wilmary Alvarez

13.05.84

VEN

24.66

4

167

Fabiola Hecht

08.08.82

CHI

24.76

3

124

Monica de Cassia N. de Freitas

20.04.83

BRA

25.25

2

103

Evelyn Carolina de Oliveira dos Santos

11.04.85

BRA

25.26

1

174

María José Echeverria

30.07.82

CHI

25.41

-.-

-.-

337

Patricia Lopes

82

POR

24.81

-.-


Prova: 200m rasos - Masculino
Final - 08 de outubro de 2000 - 11.45h

AR: 20.67
CR: 20.96
V.V. (m/s): +2.5

 

Clas.

Atleta

DN

País

Marca

Pontos

23

Pablo Del Valle

26.02.82

ARG

21.36

10

143

Guillermo Mayer

08.07.81

CHI

21.75

6

62

Basilio Emidio de Morais Júnior

11.05.82

BRA

21.99

4

182

Jagnner Palacios

19.07.82

COL

22.31

3

-.-

308

Ricardo Alves

81

POR

21.43

-.-

-.-

307

Pedro Silva

82

POR

21.79

-.-

-.-

273

Danny Nunes

12.10.81

VEN

DNF

-.-

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição