Navegação: InícioCompetições|Resultados|Resultados 2002|Resultado de Competições| Campeonato Sudamericano Cross Country - 2002

Campeonato Sudamericano Cross Country - 2002

RESULTADOS OFICIAIS

 

Progama - Horario

Santa Cruz de la Sierra - Bolivia
23 y 24 de Febrero de 2002

Organiza

Federación Atlética de Bolivia

Escenario

Villa Deportiva "Abraham Telchi"


Sábado 23 de Febrero de 2002

 

 

 

 

 

 

 

4 KM. - VARONES MENORES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 132

Gilialdo Koball

85 BRA 12.59 1
2. 122

Freddy Espinoza

86 COL 13.32 2
3. 108

Alexis Maureira

85 CHI 13.35 3
4. 144

Víctor Gilbez

86 ARG 14.29 4
5. 153

Ebenezer Churqui

85 BOL 15.31 5
6. 154

Ronald Morales

86 BOL 15.47 6
7. 185

Alán Durán

85 BOL 15:48 7

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1

BOLIVIA

18 Puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 KM. CROSS CORTO - VARONES MAYORES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 134

Hudson Santos De Souza

77 BRA 11:57 1
2. 147

Javier Carriqueo

79 ARG 12:11 2
3. 110

Jonathan Monje

79 CHI 12:13 3
4. 111

Carlos Jaramillo

74 CHI 12:21 4
5. 112

Miguel Melendez

71 CHI 12:41 5
6. 148

Jose Alberto Mancilla

79 ARG 12:50 6
7. 149

Miguel Barzola

82 ARG 12:53 7
8. 160

Wilfredo Calizaya

80 BOL 12:57 8
9. 159

Juan Carlos Echalar

73 BOL 13:01 9
10. 174

Mariana Mamani

64 BOL 13:03 10
11. 158

Dennys Velasquez

77 BOL 13:05 11
12. 157

Moises Ciprian

82 BOL 13:05 12
13. 113

Francis Melo

82 CHI 13:36 13
14. 156

Miguel Nina

76 BOL 13:37 14

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1.

CHILE

12 Puntos

 

 

 

2.

ARGENTINA

15 Puntos

 

 

 

3.

BOLIVIA

27

Puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 KM. - DAMAS JUVENILES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 119

Ruby Riativa

84 COL 23:45 1
2. 104

Susana Aburto

84 CHI 24:49 2
3. 168

Magaly Crispín

86 BOL 25:39 3
4. 163

Mery Quispe

83 BOL 26:22 4
5. 162

Isidora Canaviri

83 BOL 27:18 5

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1

BOLIVIA

12 Puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 KM. - DAMAS MAYORES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 131

Adriana De Souza

73 BRA 29:53.74 1
2. 121

Bertha Sánchez

78 COL 30:53.37 2
3. 138

Wilma Guerra

  ECU 31:10.22 3
4. 136

Narcisa Calderón

  ECU 31:13.36 4
5. 106

Marcela Flores

66 CHI 31:19.12 5
6. 143

Silvia Paredes

  ECU 31:32.07 6
7. 105

Luz Eliana Silva

76 CHI 31:48.59 7
8. 137

Gabriela Zeballos

  ECU 31:56.41 8
9. 107

Julia Del Río

69 CHI 33:04.66 9
10. 177

Tania Poma

77 BOL 33:50.60 10
11. 176

Nemia Coca

66 BOL 33:58.02 11
12. 175

Sonia Calizaya

76 BOL Aband.  

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1.

ECUADOR

13 Puntos

 

 

 

2.

CHILE

21 Puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 KM. - DAMAS MAYORES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 131

Adriana De Souza

73 BRA 29:54 1
2. 121

Bertha Sánchez

78 COL 30:54 2
3. 138

Wilma Guerra

  ECU 31:11 3
4. 136

Narcisa Calderón

  ECU 31:14 4
5. 106

Marcela Flores

66 CHI 31:20 5
6. 143

Silvia Paredes

  ECU 31:31 6
7. 105

Luz Eliana Silva

76 CHI 31:49 7
8. 137

Gabriela Zeballos

  ECU 31:57 8
9. 107

Julia Del Río

69 CHI 33:05 9
10. 177

Tania Poma

77 BOL 33:51 10
11. 176

Nemia Coca

66 BOL 33:59 11
12. 175

Sonia Calizaya

76 BOL AB.  

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1.

ECUADOR

13 Puntos

 

 

 

2.

CHILE

21 Puntos

 

 


Segunda Jornada - Domingo 24 de Febrero

8 KM. - VARONES JUVENILES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 133

Fernando Alex Fernández

83 BRA 26.41 1
2. 145

Máximiliano Sánches

83 ARG 27.06 2
3. 178

Marcelo Zalles

83 BOL 27.22 3
4. 109

Mauricio Peña

83 CHI 28.06 4
5. 180

Ever Apaza

83 BOL 28.12 5
6. 179

Daniel Quispe

84 BOL 28.32 6
7. 123

Jasson Gutiérrez

84 COL 28.59 7
8. 182

Ruddy Choque

84 BOL 29.12 8
9. 181

José Paul Avila

83 BOL 30.01 9

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1

BOLIVIA

14 Puntos

 

 

 

3 KM. - DAMAS MENORES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 127

Fernanda María Silva

87 BRA 10.55 1
2. 167

Elizabeth Choquevillca

86 BOL 11.06 2
3. 164

Militssa Saucedo

87 BOL 11.21 3
4. 166

Beatríz Quispe

86 BOL 11.28 4
5. 103

Denisse Talanilla

86 CHI 12.17 5
6. 169

Evelin Ahois

86 BOL 12.41 6
7. 165

Vianka Pereira

85 BOL 12.42 7

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1

BOLIVIA

9 Puntos

 

 

 

4 KM. CROSS CORTO - DAMAS MAYORES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 121

Bertha Sánchez

78 COL 14.02 1
2. 143

Silvia Paredes

83 ECU 14.08 2
3. 130

Marily Dos Santos

73 BRA 14.19 3
4. 105

Luz Eliana Silva

76 CHI 14.25 4
5. 137

Gabriela Cevallos

80 ECU 14.40 5
6. 116

Wilma Guerra

67 ECU 14.47 6
7. 106

Marlene Flores

66 CHI 14.48 7
8. 177

Tania Poma

77 BOL 14.53 8
9. 184

Ibeth Budia

81 BOL 14.58 9
10. 136

Narcisa Calderón

70 ECU 15.02 10
11. 175

Sonia Calizaya

76 BOL 15.32 11
12. 107

Julia del Río

69 CHI 15.37 12
13. 183

Claudia Villalba

80 BOL 15.41 13

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1.

ECUADOR

6 Puntos

 

 

 

2.

CHILE

23 Puntos

 

 

 

3.

BOLIVIA

28

Puntos

 

 

 

12 KM. - VARONES MAYORES
POS. NRO. ATLETA NAC. PAIS TIEMPO PUNT.
1. 110

Jonathan Monje

81 CHI 38.45 1
2. 125

Julian Berrio

75 COL 38.50 2
3. 111

Carlos Jaramillo

74 CHI 38.51 3
4. 170

Rolando Pillco

74 BOL 39.07 4
5. 124

Javier Guarin

79 COL 39.14 5
6. 139

Wladimir Guerra

76 ECU 39.24 6
7. 126

Jorge Real

70 COL 39.37 7
8. 142

Guido Bustillos

73 ECU 39.38 8
9. 173

Marco A. Condori

68 BOL 39.44 9
10. 112

Miguel Melendez

71 CHI 39.55 10
11. 135

Wellington Correia Fraga

69 BRA 40.36 11
12. 172

Giovanny Morejón

73 BOL 40.47 12
13. 141

Nestor Quinapanta

70 ECU 41.28 13
14. 114

Cristian Rogelio

73 CHI 41.44 14
15. 161

Alejandro Mamani

  BOL 43.11 15
16. 117

Pablo Jimenez

  URU 49.03 16
17. 171

Eduardo Aruquipa

82 BOL Aband. 17
18. 140

Richard Arias

76 ECU Aband. 18

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS

 

1.

CHILE

14 Puntos

 

 

 

2.

COLOMBIA

14 Puntos

 

 

 

3.

BOLIVIA

25 Puntos

 

 

 

4.

ECUADOR

27 Puntos

 

 

 
 
 
 
 

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição