Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2003|Resultado de Competições| Campeonatos Sul-americanos de Cross Country - 2003

Campeonatos Sul-americanos de Cross Country - 2003

RESULTADOS OFICIAIS

22 e 23 de fevereiro de 2003
Assunção - Paraguai

3.000 metros - feminino - menores - 22/02/03:

P0SICION NUMERO NOMBRE PAIS TIEMPO
1 694 Carolina Gonzalez COLOMBIA 11:36
2 647 Rocio Cantara PERU 11:39
3 683 Beatriz Quispe BOLIVIA 11:50
4 684 Militza Saucedo BOLIVIA 11:51
5 650 Ingrid Galloso CHILE 12:08
6 601 Andrea Latapie ARGENTINA 12:16
7 639 Maristela A. Da Cunha BRASIL 12:17
8 602 Maria E. Galante ARGENTINA 12:28
9 662 Dora Rotela PARAGUAY 13:04
10 603 Valeria Henzel ARGENTINA 13:10
11 663 Nora Morinigo PARAGUAY 13:12
12 604 Romina Erices ARGENTINA 13:21
13 664 Jessica Muñoz PARAGUAY 13:59

4.000 metros - feminino - adulto - 22/02/03:

P0SICION NUMERO NOMBRE PAIS TIEMPO
1 609 Valeria Rodríguez ARGENTINA 14:16
2 654 Susana Rebolledo CHILE 14:27
3 652 Luz Silva CHILE 14:28
4 653 Erika Olivera CHILE 14:56
5 641 Elizabeth Esteves de Souza BRASIL 14:59
6 610 Ma. De los Ángeles Peralta ARGENTINA 15:08
7 613 Rosa Godoy ARGENTINA 15:15
8 655 Jimena Labraña CHILE 15:17
9 668 Ninfa Chávez PARAGUAY 15:46
10 612 Evangelina Zamarini ARGENTINA 17:39
11 671 Edith Benítez PARAGUAY 17:43
12 669 Rossana Coronel PARAGUAY 17:51
13 611 Lorena Galán ARGENTINA 17:57
14 670 Susy Acosta PARAGUAY 19:12

4.000 metros - masculino - adulto - 22/02/03:

P0SICION NUMERO NOMBRE PAIS TIEMPO
1 642 Clodoaldo Gómez da Silva BRASIL 12:12
2 614 Fabián Romasczucuk ARGENTINA 12:19
3 657 Jonathan Monje CHILE 12:22
4 658 Roberto Echeverría CHILE 12:28
5 656 Carlos Jaramillo CHILE 12:33
6 691 Oscar Fernández URUGUAY 12:57
7 615 Ulises Sanguinetti ARGENTINA 12:58
8 659 Sergio López CHILE 13:05
9 619 Darío Núñez ARGENTINA 13:08
10 618 Mariano Tarilo ARGENTINA 13:18
11 616 Gustavo Romero ARGENTINA 13:29
12 617 Mariano Mastromarino ARGENTINA 13:50
13 674 Freddy Villamayor PARAGUAY 13:59
14 680 Valentino Valdovinos PARAGUAY 14:15
15 673 Roberto Domínguez PARAGUAY 14:41

4.000 metros - masculino - menores - 22/02/03:

P0SICION NUMERO NOMBRE PAIS TIEMPO
1 686 John Tello COLOMBIA 13:17
2 651 Pablo Mena CHILE 13:17
3 606 Víctor Gelvez ARGENTINA 13:30
4 607 Diego Maurelli ARGENTINA 13:32
5 605 Luis Chaparro ARGENTINA 13:33
6 665 Rodrigo Trinidad PARAGUAY 13:41
8 690 Andrés Silva URUGUAY 13:44
9 608 Agustín Bernardaz ARGENTINA 13:45
10 687 Freddy Espinosa COLOMBIA 14:03
11 640 Sidnei da Cunha BRASIL 14:43
12 666 Carlos López PARAGUAY 15:09
13 667 Jonathan Velásquez PARAGUAY 15:14

6.000 metros - masculino - juvenil - 23/02/03:

P0SICION NUMERO NOMBRE PAIS TIEMPO
1 695 Ruby Riativa COL 22:56
2 643 Edna de Oliveira Souza BRA 23:31
3 621 Ma. Soledad del Carlo ARG 23:48
4 622 Natalia Siviero ARG 24:15
5 623 Ximena Fernández ARG 24:24
6 660 Eliana Vásquez CHI 25:42
7 675 Viviana Fretes PAR 27:35
8 676 Leticia Fleitas PAR 29:33
9 678 Lucy Lezcano PAR 30:20
A 620 Nadia Rodríguez ARG AB
A 683 Beatriz Quispe BOL AB

8.000 metros - feminino - adulto - 23/02/03:

P0SICION NUMERO NOMBRE PAIS TIEMPO
1 654 Susana Rebolledo CHILE 31:13
2 652 Luz Silva CHILE 31:25
3 653 Erika Olivera CHILE 31:32
4 696 Yolanda Fernández COLOMBIA 31:54
5 655 Jimena Labraña CHILE 32:20
6 632 Carina Allay ARGENTINA 32:56
7 629 Noemi Garay ARGENTINA 33:24
8 631 Mercedes Romero ARGENTINA 33:35
9 630 Marcela Greco ARGENTINA 33:50
10 633 Ma. Clara Serino ARGENTINA 33:59
11 668 Ninfa Chávez PARAGUAY 34:38
12 692 Silvia Amodio URUGUAY 35:09
13 671 Edith Benítez PARAGUAY 36:26
14 645 Erica da Silva BRASIL 37:22
15 669 Rossana Coronel PARAGUAY 39:16
A 670 Susy Acosta PARAGUAY AB

12.000 metros - masculino - adulto - 23/02/03:

P0SICION NUMERO NOMBRE PAIS TIEMPO
1 689 Javier Guarin COLOMBIA 39:34
2 657 Jonathan Monje CHILE 39:55
3 658 Roberto Echeverría CHILE 40:00
4 685 Rolando Pillco BOLIVIA 40:19
5 656 Carlos Jaramillo CHILE 40:20
6 634 Cesar Troncoso ARGENTINA 41:09
7 636 Juan A. San Martín ARGENTINA 41:29
8 635 José L. Luna ARGENTINA 42:35
10 646 Enicio Pereira Maximiano BRASIL 44:09
11 637 Víctor López ARGENTINA 44:38
12 681 Plinio Penzzi PARAGUAY 45:41
13 638 Leonardo Malgor ARGENTINA 45:47
14 682 Eladio Fernández PARAGUAY 46:42
15 674 Freddy Villamayor PARAGUAY 48:08
A 659 Sergio López CHILE AB
A 691 Oscar Fernández URUGUAY AB

8.000 metros - masculino - juvenil - 23/02/03:

P0SICION NUMERO NOMBRE PAIS TIEMPO
1 624 Jose L. Romero ARG 27:53
2 648 John Cusi PER 27:53
3 625 Guido Benedetti ARG 28:01
4 649 Diego Moreno PER 28:17
5 661 Hugo Diaz CHI 28:22
6 644 Jefferson de Castro BRA 28:26
7 628 Matias Carranza ARG 29:02
8 627 Jose San Martin ARG 29:04
9 679 Gustavo Lopez PAR 29:06
10 688 Daniel Ballen COL 30:03
11 693 Walter Viera URU 30:05
12 680 Valentino Valdovinos PAR 31:02
13 673 Roberto Dominguez PAR 32:00
14 626 Santiago Figueroa ARG AB

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição