Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2003|Resultado de Competições| Campeonato Sul-Americano de Milha de Rua - 2003

Campeonato Sul-Americano de Milha de Rua - 2003

RESULTADOS OFICIAIS

 

Belém - Brasil 02 de maio de 2003

MILHA - MASCULINO

Temperatura: 27.5°
Umidade: 100%

Col. Atleta Nasc. País Tempo
1 Hudson Santos de Souza 25.02.77 BRA 4.11
2 Fabiano Peçanha 05.06.82 BRA 4.12
3 Celso Ficagna 05.08.75 BRA 4.14
9 Javier Adolfo Carriqueo 29.05.75 ARG 4.16
6 Bayron Piedra 16.08.82 ECU 4.17
13 João Batista da Conceição   BRA-PA 4.23
4 Mauricio Ladino 12.02.77 COL 4.24
11 Noel Soares Reis 15.10.82 BRA-PA 4.32
7 Diego Moreno   PER 4.33
10° 8 John Cusi   PER 4.34
11° 10 Sebastião Oliveira da Silva   BRA-PA 4.41
12° 12 Ibiraci Costa Barreiros   BRA-PA 4.42
13° 5 Rodrigo Trinidad   PAR 4.51

  Milha - Feminino - Pará

Temperatura: 28.3°
Umidade: 100%

Col. Atleta Clube Tempo
26 Edna Oliveira da Silva   S.E.B. Imperial 5.34
21 Crhistiane Herlam Pereira da Silva   Fabricação de ídolos/ADESCORI 5.47
30 Iraildes Assunção Cardoso   ASSOMETAL 5.56
24 Gabrielle Karen Souza Cruz   ADESCORI 6.02
23 Elidiane Damasceno Cardoso   A.A. Atlas Brasil 6.13
25 Suzanira Santos Brito   Paráclube 6.19
34 Celina Dias Garcia   SEBI 6.20
27 Silma Soraya Ferreira Sena   ADESCORI 6.25
32 Maria Rosa Costa Santos   PAPO CABEÇA 6.26
10ª 29 Flavia Monique Pereira da Silva   Papo Cabeça 6.29
11ª 28 Soraya de Nazaré Sena Fernandes   ADESCORI 7.31
12ª 33 Fernanda Ribeiro dos Santos   PAPO CABEÇA 7.33

 
Milha - Masculino Juvenil - Pará

Temperatura: 27.9°
Umidade: 100%

Col. Atleta Clube Tempo
41 Sebastião Monteiro da Cunha   ASTCOM 4.54
37 Clebenilton Pinheiro Pereira   A.A.Atlas Brasil 4.56
38 Adriano Castro Casemiro   A.A.Atlas Brasil 5.02
39 Marcelino da Silva Souza   ASTCOM 5.06
43 Wladimir de Oliveira Pacheco   ASTCOM 5.13
50 Alexandro S. Pinheiro   SEB. Imperial 5.14
48 Bruno Douglas Monteiro A Silva   Paraclube 5.29
51 Cristiano Nascimento Pinheiro   SEB. Imperial 5.31
49 Flavio Santos Oliveira   ACRI 5.33
10° 40 Renato Bruno Cavalcante e Melo   ASTCOM 5.58
11° 46 Antonio Fernano Monteiro da Silva   SEBI 6.11


  Milha - Masculino - Pará

Temperatura: 27.9°
Umidade: 100%

Col. Atleta Clube Tempo
58 Daniel Santos Carvalho   S E B Imperial 4.45
70 Albino Carvalho Santiago   ADESCORI 4.46
60 Manoel Gonçalves   S.E.B.Imperial 4.49
56 Andre Pereira A. Silva   S.E.B.Imperial 4.49
55 Rosivaldo Moreira A. Silva   Fabricação de Ídolos/ADESCORI 4.50
67 Marco Antonio de Oliveira Silva   Capanema 4.54
54 Humberto Santos Amador   A.A.Atlas Brasil 4.56
63 Roberto Sergio Silva Castro   A.A.Atlas Brasil 4.57
61 Anerson Alessandro Faria   SE B Imperial 4.58
10° 53 Isac Barbosa da Costa   S.E.B. Imperial 5.02
11° 52 Diniz Carlos Guedes da Conceição   S.E.B. Imperial 5.06
12° 69 Ailson José Dias Farias   A.A.Atlas Brasil 5.07
13° 66 Roneilton A. Silva Reinaldo   S.E.B. Imperial 5.09
14° 64 Marinalo Silva Cruz   ASTCOM 5.15
15° 57 Izael Pinho dos Santos   A.A.Atlas Brasil 5.23
16° 62 Paulo Sergio Pinheiro Costa e Silva   A.A. Atlas Brasil 5.35
17° 65 Mario Charles Lima Gonçalves   S E B Imperial 5.49

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - SP - CEP: 04.016-070
Telefone: (011) 5908-7488 Fax: (011) 4508-4013
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição