Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2003|Resultado de Competições| Federacion Colombiana de Atletismo - Liga de Atl. de Boyaca - 2003

Federacion Colombiana de Atletismo - Liga de Atletismo de Boyaca - 2003

RESULTADOS OFICIAS


15° GRAND PRIX COLOMBIANO INTERNACIONAL DE ATLETISMO
6a ETAPA GRAND PRIX SURAMERICANO
GOBERNACION DE BOYACA - COLDEPORTES BOYACA

Tunja - Mayo 17 de 2003

VARONES

100 METROS PLANOS
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Vicente de Lima   Brasil 10.28 ( -2.3 )
2 Claudinei Quirino da Silva   Brasil 10.39 ( -2.3 )
3 Edson Ribeiro   Brasil 10.43 ( -2.3 )
4 Fabio da Silva   Brasil 10.50 ( -2.3 )
5 Wenceslao Ferrin   Fuerzas Armadas 11.00 ( -3.5 )
6 Fernando Robledo   Fuerzas Armadas 11.03 ( -2.3 )
7 Eduard Mena   Bogota 11.03 ( -2.3 )
8 Oscar Chavez   Bogota 11.12 ( -2.3 )
9 Tobias Palacios   Boyaca 11.30 ( -3.5 )
10 Jair Ramos   Fuerzas Armadas 11.36 ( -3.5 )
11 Jhon Rodriguez   Bogota 11.43 ( -3.5 )
12 Jhon Perez   Boyaca 11.73 ( -3.5 )
13 Kalilali Operez   Club Emsub 12.28 ( -3.5 )
  Wilmer Murillo   Bogota DQ

110 METROS / VALLAS V / V ( - 2.0 )
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Redelen dos Santos   Brasil 13,93
2 Paulo Villar   Atlantico 14,30
  Jhon Martinez   Fuerzas Armadas DQ

200 METROS
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Vicente de Lima   Brasil 20.97 ( -2.9 )
2 Claudinei Quirino da Silva   Brasil 21.36 ( -2.9 )
3 Edson Ribeiro   Brasil 21.51 ( -2.9 )
4 Julio Rojas   Fuerzas Armadas 21.78 ( -2.9 )
5 Fabio da Silva   Brasil 21.96 ( -2.9 )
6 Wilmer Murillo   Bogota 22.19 ( -2.9 )
7 Fernando Robledo   Fuerzas Armadas 22.69 ( -2.9 )
8 Dalmiro Carmona   Fuerzas Armadas 22.83 ( -4.1 )
9 Jair Ramos   Fuerzas Armadas 23.26 ( -4.1 )
10 Oveimar Viveros   Fuerzas Armadas 24.25 ( -4.1 )
11 Kalilali Operez   Club Emsub 25.38 ( -4.1 )

400 METROS / VALLAS
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Eronilde Araujo   Brasil 50,15
2 Clevenson Silva   Brasil 50,75
3 Alexander Mena   Cordoba 52,67

800 METROS PLANOS
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Jhon Chavez   Fuerzas Armadas 1:50,85
2 Fabio Morales   Caldas 1:53,58
3 Federico Padilla   Boyaca 1:55,89
4 Weimar Cardenas   Fuerzas Armadas 1:56,19
5 Alexis Lopez   Bogota 1:56,68
6 Dario medina   Bogota 1:57,09
7 Gregorio Laya   Bogota 1:57,64
8 Edison Pico 83 Cundinamarca 1:58,84
9 Gelver Espinoza   Bogota 1:59,17
10 Cesar Vivas   Bogota 2:00,87
11 Jhon Aguilar   Fuerzas Armadas 2:06,30
12 Rafael rodriguez 86 Cundinamarca 2:07,89
13 Nar Perez   Club Emsub 2:09,85
14 Mosquero Moreno   Club Emsub 2:24,58

5.000 METROS PLANOS
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Herder Vasquez 67 Boyaca 14:52,43
2 Jacinto Lopez 69 Boyaca 14:52,44
3 Javier Guarin   Boyaca 15:15,34
4 Fabian Daza   Bogota 15:34,53
5 Richard Arias   Ecuador 15:36,99
6 Hermeth Perez   Bogota 15:45,33
7 Giovanny Amador   Bogota 15:46,08
8 Jose Suspes   Boyaca 16:02,69
9 Luis Umbarila   Fuerzas Armadas 16:07,28
10 Alberto Socha   Boyaca 16:11,56
11       Boyaca 16:31,94
12 Oliverio Agualimpia   Fuerzas Armadas 16:33,55
13 Hector Rojas   Fuerzas Armadas 17:23,13
  Cristian Patino   Ecuador DNF
  Oscar Lesmes 82 Cundinamarca DNF
  Juan Carlos hernandez 79 Cundinamarca DNF
  Carlos Ramirez   Cundinamarca DNF

10.000 METROS / MARCHA ( PISTA )
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Fernando Lopez   Fuerzas Armadas 41:55,19
2 Fredy Hernandez   Fuerzas Armadas 42:48,85
3 Alexander mendoza   Bogota 43:14,55
4 Andres Chocho   Ecuador 45:24,59
5 Nestor Rueda   Bogota 46:22,04
6 Jhon Jairo Garcia 81 Quindio 46:35,14
7 James Rendon   Bogota 46:43,70
8 Rodrigo Moreno   Bogota 47:18,71
9 Jhon Moreno 83 Boyaca 49:18,37
10 Cristian Gaviria 84 Quindio 50:52,50
  Nixon Zambrano 76 Boyaca DQ
  Gustavo Restrepo   Bogota DQ
  Efrain Martinez   Bogota DQ
  Alberto Vargas   Bogota DQ

SALTO ALTO
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Fabricio Romero   Brasil 2,27
2 Jesse Lima   Brasil 2,20
3 Manuel Orejuela   Antioquia 2,00
4 Oscar Sabogal   Fuerzas Armadas 1,85
5 Angel Torres   Fuerzas Armadas 1,80
6 Jhon Martinez   Fuerzas Armadas 1,80
7 Gilmar Mayo   Antioquia 0,00

SALTO LARGO
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Leandro Souza   Brasil 7.94 ( 2.8 )
2 Dainnler Griego   Bogota 7.57 ( 2.9 )
3 Mauricio Gruesso   Fuerzas Armadas 6.92 ( 4.9 )
4 Albert Huaca   Fuerzas Armadas 6.38 ( 3.1 )
5 Jorge Benitez   Bogota 6.24 ( 6.4 )
6 Victor Peña   Fuerzas Armadas 6.08 ( 5.7 )

SALTO TRIPLE
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Jefferson Sabino   Brasil 16.34 ( 2.3 )
2 Leisner Aragon   Antioquia 16.20 ( 3.6 )
3 Albin Renteria   Atlantico 15.81 ( 3.1 )
4 Einer Sinisterra   Bogota 14.37 ( 2.6 )

LANZAMIENTO / JABALINA
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Noraldo Palacios   Antioquia 73,08
2 Elkin Guzman   Fuerzas Armadas 54,43
3 Varois Lemus   Club Emsub 50,48

LANZAMIENTO / BALA
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Orlando Ibarra   Atlantico 16,10
2 Jiovanny Garcia   Antioquia 15,38
3 Jose Tejada   Fuerzas Armadas 11,22
4 Lewis Zambrano   Norte Santander 9,54

MUJERES

100 METROS PLANOS
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Melisa Murillo   Bogota 11,5
2 Lucimar de Moura   Brasil 11,5
3 Digna Luz Murillo   Antioquia 11,6
4 Geisa Coutinho   Brasil 11,9
5 Daniella Carrintong   Canada 12,0
6 Maritza Mina   Bogota 12,2
7 Lorena Franco   Brasil 12,3
8 Maritza Rodallega   Bogota 12,6
9 Lina Caicedo   Bogota 12,9

200 METROS PLANOS V / V ( - 2.1 )
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Geisa Coutinho   Brasil 23,82
2 Lucimar de Moura   Brasil 23,92
3 Digna Luz Murillo   Antioquia 24,25
4 Luz Celia Ararat   Bogota 24,76
5 Maritza Rodallega   Bogota 26,13

3.000 METROS / OBSTACULOS
LUGAR NOMBRE   NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Monica Amboya   Ecuador 12:11:08 ( NRGP)
2 Silvia Paredes   Ecuador 11:41,27
3 Angela Figueroa   Bogota 12:08,25

5.000 METROS PLANOS
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Yolanda Fernandez   Bogota 17:58,92
2 Ruby Riativa   Bogota 18:30,16
3 Indira Español   Cundinamarca 18:54,92
4 Milena Moreno 83 Cundinamarca 19:32,64
5 Paola garcia 86 Cundinamarca 19:47,08
6 Magda Quintero 79 Cundinamarca 19:53,75
7 Sandra Leon   Bogota 19:59,19

10.000 METROS MARCHA FINAL
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Sandra Zapata   Bogota 48:56,86
2 Cristina Bohorquez   Boyaca 49:58,71
3 Gladys   Boyaca 52:11,61
4 Magnolia Rojas   Boyaca 52:47,74
5 Luz Villamarin   Bogota 53:15,65
6 Ruth Riativa   Bogota 56:05,72
7 Gina Meneses   Bogota 56:13,07
  Ingrid Hernandez   Bogota DNF
  Andrea Rodriguez   Bogota DNF

LANZAMIENTO JABALINA
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Sabina Moya   Independiente 58,96
2 Zuleima Aramendiz   Antioquia 58,70
3 Alessandra Rezende   Brasil 52,80

LANZAMIENTO / BALA
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Elisangela Adriano   Brasil 18,02
2 Luz dary Castro   Independiente 15,65
3 Arelis Quiñonez   Norte Santander 12,62
  Eliana Aguilar   Bogota NP
  Leydi Arboleda   Valle NP

SALTO / PERTIGA
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Milena Agudelo 85 Tolima 3,80
2 Karina Quejada 84 Tolima 3,10
  Juliana Uribe   Antioquia 0,00

SALTO ALTO
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Luciane Dambacher   Brasil 1,88
2 Eliana Silva   Brasil 1,75
2 Caterine Ibarguen   Antioquia 1,75
4 Nasly Perea   Antioquia 1,55

SALTO TRIPLE
LUGAR NOMBRE NAC. REPRESENTACION MARCA
1 Luciana Santos   Brasil 13.64 ( 2.4 )
2 Keila da Silva   Brasil 13.55 ( 1.2 )
3 Maria Barbosa   Brasil 13.07 ( 2.3 )
4 Caterine Ibarguen   Antioquia 13.07 ( 3.2 )
5 Sandra Aguilar   Bogota 11.22 ( 1.5 )

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição