Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2004|Resultado de Competições| Copa Brasil Caixa de Cross Country

Copa Brasil Caixa de Cross Country - 2004

RESULTADOS OFICIAIS

 

14 e 15 de fevereiro de 2004
Macaé - Rio de Janeiro

1ª Etapa - 14 de fevereiro - sábado - tarde

3 km - Feminino - Menor - Final

Col. CBAt Atleta Nasc. Clube Tempo Pts.
1 179 19301 Sabine Heitling 02.07.87 UNISC 10.24 1
2 172 21260 Michele Cristina dos Chagas   Funilense 10.41 2
3 89 23594 Gerlane Mara da Silva 24.04.88 S. Bárbara 11.10 3
4 245 19717 Márcia dos Santos França 88 Rioverdense 11.22 4
5 13 24851 Thayra Francis dos Santos 22.05.90 AABB - Londrina 11.30 5
6 29 24736 Leyd Mara da Silva Raphael 11.02.90 A.C. de Búzios 11.39 6
7 14 24637 Tatiane Raquel da Silva 10.06.90 AABB - Londrina 11.42 7
8 137 21264 Thandara Regina C. de F. Santos 04.07.88 Mangueira Xerox 11.43 8
9 231 24806 Sarah Moscardi Bacchi 04.06.87 Flamengo 11.57 9
10 108 20070 Maristela Aparecida da Cunha 09.01.87 F.M.E. Itajaí 12.00 10
11 148 22100 Raissa Areli Bispo da Silva   D. de Caxias 12.13 11
12 118 18429 Márcia Casa Grande Mattos 17.05.87 G.A. Estrelinha 12.17 12
13 28 19247 Mikaela Simões Cardoso 23.03.88 A.C. de Búzios 12.24 13
14 27 19152 Marciane Simões 24.09.87 A.C. de Búzios 12.44 14
15 154 21939 Edinéia Aparecida Ferreira 12.10.88 Imigrante 13.12 15
- 30 24734 Jesica Severo de Souza Aquino 26.07.91 A.C. de Búzios DNF -
- 31 24735 Joice Evelin de Andrade 13.10.89 A.C. de Búzios DNF -
- 32 24733 Fabiana dos Santos Azevedo 14.10.89 A.C. de Búzios DNF -
- 33 24737 Adriana de Paula 17.03.90 A.C. de Búzios DNF -
- 21 24729 Ana Luiza Izidro Pereira 12.08.89 A.C. de Búzios DNF -

Tempos Intermediários

Km Tempo
1 179 3.21
2 179 6.41

Classificação por equipe

1 AC de Búzios 33 pontos

4 km - Masculino - Menor - Final

Col. CBAt Atleta Nasc. Clube Tempo Pts.
1 47 18386 Antonio da Costa Miranda 13.06.87 CEFAC 12.46 1
2 165 23049 Ruguevam Vieira da Silva   Funilense 12.47 2
3 6 19206 Felipe dos Santos Prado 06.06.87 AABB - Londrina 12.49 3
4 129 24789 Renan de Oliveira Borges 16.04.88 Mangueira Xerox 12.51 4
5 87 22478 Reginaldo de Oliveira Campos Junior 08.01.87 CIEF 12.51 5
6 166 22895 Vilmar Cristino Veloso   Funilense 12.59 6
7 61 21415 Leandro Dias do Nascimento   U. Vencer 13.00 7
8 48 20904 Luis Felipe Leite Barboza 26.09.87 CEFAC 13.03 8
9 106 23202 Jean Pierri Campos Ferrugem 03.11.87 F.M.E. Itajaí 13.08 9
10 130 22683 Josias Nepomeceno Ribeiro 16.04.87 Mangueira Xerox 13.09 10
11 49 22628 Gustavo Leite Barboza 03.12.89 CEFAC 13.26 11
12 132 22627 Carlos Ananias F. Pinto 31.03.87 Mangueira Xerox 13.28 12
13 152 19192 Adriano Tonoli Monteverde 26.05.87 Imigrante 13.35 13
14 238 17976 Jéferson Oliveira 87 Rioverdense 13.40 14
15 5 20752 Adão Marcelo Ferreira dos Santos 31.01.87 AABB - Londrina 13.49 15
16 240 24882 Fernando Coutinho Rocha 88 Rioverdense 13.59 16
17 151 24795 Alequessandro Paulo da Silva 20.07.88 Imigrante 14.01 17
18 26 24567 Wilson Muniz Sobrinho 30.05.89 A.C. de Búzios 14.07 18
19 71 24791 Leonardo de Azevedo Gaviole 16.03.88 CRVG 14.19 19
20 131 19370 Sidnei Fernandes de Mendonça 01.12.88 Mangueira Xerox 14.22 20
21 138 24065 Jansen César Silva da Cruz   PMDC 14.32 21
22 142 24790 Jonathan Santos da Mata   B. Roxo 14.35 22
23 150 22703 Leandro da Costa Tonoli 22.03.90 Imigrante 14.41 23
24 239 17965 Wesley Cassiano Santos 87 Rioverdense 15.06 24
25 241 22707 Walas Moreira da Costa 90 Rioverdense 15.39 25
- 25 24568 Jorge Luiz Portela de Souza 25.03.87 A.C. de Búzios DNF -

Tempos Intermediários

Km Tempo
1 130 3.04
2 129 6.12
3 129 9.33

Classificação por equipe

1 CEFAC 20 pontos
2 Mangueria Xerox 26 pontos
3 Imigrante 53 pontos
4 Rioverdense 56 pontos

4 km - Masculino - Adulto - Final

Col. CBAt Atleta Nasc. Clube Tempo Pts.
1 38 6537 Celso Ficagna   BM&F 11.29 1
2 9 12195 Emerson José Souza 30.12.76 AABB - Londrina 11.32 2
3 159 22388 Sebastião de Oliveira Silva 20.07.74 SEBI 11.57 3
4 16 12874 Fabio do Nascimento   Bunkyo 12.01 4
5 178 8308 Fabiano Peçanha 05.06.82 UNISC 12.03 5
6 111 22702 Nélio Pereira de Moura 06.06.81 G.A. Estrelinha 12.04 6
7 244 17644 Luiz Antonio Campos Junior 83 AADESF 12.11 7
8 176 18888 Gustavo Caurio 31.12.76 UCS 12.13 8
9 69 19310 Cristiano Viana Manoel 16.06.83 CRVG 12.20 9
10 42 19075 Thiago Felipe Mota Cipriano   BM&F 12.29 10
11 62 22397 Raimundo Edson Silva dos Santos 12.10.79 CRVG 12.37 11
12 171 15828 Maycon Cleber Tomé   Funilense 12.39 12
13 117 18603 Jeová da Silva Mattos 27.05.83 G.A. Estrelinha 12.42 13
14 105 23201 Jean Carlos da Silva 12.05.82 F.M.E. Itajaí 12.45 14
15 11 14826 Cleverson Bem 28.04.84 AABB - Londrina 12.46 15
16 124 18175 Augusto Cezar da Silva Santos 14.11.76 Mangueira Xerox 12.50 16
17 92 5075 Marcio Ribeiro da Silva 13.03.76 ECUS 12.54 17
18 60 14547 Marcelo Branco Paredes 11.08.70 CSSAB 12.56 18
19 39 14825 Vinicius José Campos Lopes   BM&F 12.59 19
20 50 4913 Luiz do Espírito Santo Mello 17.03.75 C.E.M. da Silva 13.03 20
21 234 15311 Carlos Henrique Fernandes Oliveira 81 Rioverdense 13.05 21
22 125 14953 Eduardo Paiva da Silva 21.06.82 Mangueira Xerox 13.06 22
23 51 19303 Carlos Augusto Pereira de Almeida 27.10.82 CERV S. José 13.20 23
24 235 10128 André Luiz de Jesus Marques 80 Rioverdense 13.26 24
25 236 11090 Elias Gonzaga da Silva 79 Rioverdense 13.27 25
26 114 20032 Alexandre Santana 13.04.77 G.A. Estrelinha 13.27 26
27 116 22154 José Cassimiro do N. Filho 02.09.78 G.A. Estrelinha 13.29 27
28 237 22300 Rogério Ferreira da Silva 83 Rioverdense 13.36 28
29 3 14372 Ibiraci Costa Barreiros 11.05.60 ASSOMETAL 13.58 29
30 85 22947 Jimmy Rodrigues de Souza 30.10.84 CORBRAZ 14.07 30
31 84 22629 Neilson Alves Monteiro 08.10.85 CORBRAZ 15.39 31
32 243 24884 Advanei Bispo da Rocha 84 Rioverdense 16.04 32
33 153 24115 Rafael Almeida Minete 13.08.84 Imigrante 17.48 33
- 83 23160 Henrique Marreiro dos Santos 19.03.85 CORBRAZ DNF -

Convidados CBAt

1 95 - Celso Muller 04.10.71 Ex. BRA 12.07
2 93 - Raimundo Nonato Souza Aguiar 14.10.80 Ex. BRA 12.10
3 96 - Marcos Antonio Capictrano 21.07.78 Ex. BRA 12.25
4 94 - Valdemar Tiago de Souza Filho 21.10.68 Ex. BRA 12.35

Tempos Intermediários

Km Tempo
1 111 2.53
2 16 5.50
3 159 8.57

Classificação por equipe

1 BM&F 30 pontos
2 G.A. Estrelinha 45 pontos
3 Rioverdense 70 pontos

8 km - Feminino - Adulto - Final

Col. CBAt Atleta Nasc. Clube Tempo Pts.
1 75 12455 Maria Lucia Alves Vieira 11.08.73 CRVG 28.33 1
2 22 14367 Elizabete Ferreira Cruz 22.11.72 ADESCORI 29.16 2
3 4   Elivani Oliveira dos Santos 11.05.80 Assometal 31.42 3
4 45 14091 Giovanna Rodrigues Costa   BM&F 32.08 4
5 177 19636 Adriana Maria Serafin 18.04.75 UCS 32.37 5
6 120 24418 Maria da Penha Paiva Dórico 21.06.51 G.A. Estrelinha 34.52 6
7 121 24801 Eliane dos Santos João 78 G.A. Estrelinha 36.01 7
8 230 15735 Meire Flávia Alencar Marques 08.04.83 Flamengo 36.31 8
9 122 24800 Maria Geralda dos Reis 67 G.A. Estrelinha 39.35 9
- 54 17738 Conceição de Mª Carvalho Oliveira   Taboão DNF -
- 86 18017 Queila Maria de Jesus 01.11.84 CORBRAZ DNF -
- 155 24798 Zeni Aparecida da Costa Tonoli 29.04.72 Imigrante DNF -

Tempos Intermediários

Km Tempo
1 75 3.15
2 75 6.43
3 186 10.17
4 75 13.54
5 75 17.35
6 75 21.15
7 75 24.59

Classificação por equipe

1 G.A. Estrelinha 22 pontos

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição