Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2004|Resultado de Competições| Copa Brasil Caixa de Cross Country

Copa Brasil Caixa de Cross Country - 2004

RESULTADOS OFICIAIS 

 

14 e 15 de fevereiro de 2004
Macaé - Rio de Janeiro

2ª Etapa - 15 de fevereiro - domingo - manhã

6 km - Feminino - Juvenil - Final

Col. CBAt Atleta Nasc. Clube Tempo Pts.
1 172 21260 Michele Cristina dos Chagas   Funilense 21.54 1
2 134 18309 Cristiane da Silva Oliveira 18.02.86 Mangueira Xerox 23.16 2
3 2 19857 Edna K. de Oliveira Souza 22.11.85 Currais Novos 23.19 3
4 82 21002 Isabel Cristina Feliciano da Silva 23.02.86 CRVG 23.58 4
5 80 20236 Íris Ribeiro do Nascimento 22.01.85 CRVG 24.33 5
6 118 18429 Márcia Casa Grande Mattos 17.05.87 G.A. Estrelinha 25.01 6
7 76 19221 Cíntia Carla de Souza 22.08.86 CRVG 25.55 7
8 108 20070 Maristela Aparecida da Cunha 09.01.87 F.M.E. Itajaí 26.12 8
9 147 21265 Márcia Oliva da Cruz 26.03.85 B. Roxo 26.47 9
10 146 24793 Fernanda Passos Santos 30.09.86 B. Roxo 26.47 10
- 44 19649 Zenaide Vieira   BM&F DNF -

Classificação por equipe

1 CRVG 16 pontos

12 km - Masculino - Adulto - Final

Col. CBAt Atleta Nasc. Clube Tempo Pts.
1 174 22587 Claudir Rodrigues 05.09.76 UCS 36.53 1
2 162 1376 Wellington Correia Fraga   ONG. SYMAP 37.12 2
3 161 14385 Domingos Nonato da Silva   ONG. SYMAP 37.49 3
4 58 24803 Calbi de Jesus Correa 78 Arpoador 38.13 4
5 98 - Roberto Marcirio 15.11.68 Ex. BRA 38.22 5
6 140 24784 Denivaldo Francisco da Fonseca 16.02.76 LDG 38.25 6
7 15 19219 João Batista O. Souza   PMDC 38.31 7
8 176 18888 Gustavo Caurio 31.12.76 UCS 38.44 8
9 126 15315 Cláudio Sebastião Pereira da Cruz 20.01.82 Mangueira Xerox 38.52 9
10 103 - Lielzio Santana de Jesus 25.12.71 Ex. BRA 38.59 10
11 69 19310 Cristiano Viana Manoel 16.06.83 CRVG 39.46 11
12 105 23201 Jean Carlos da Silva 12.05.82 F.M.E. Itajaí 39.54 12
13 113 16553 Geraldo Antonio da Silva 31.05.60 G.A. Estrelinha 40.00 13
14 244 17644 Luiz Antonio Campos Junior 83 AADESF 40.11 14
15 18 1031 Vasmiro Alves 11.01.66 ADEBLU 40.30 15
16 114 20032 Alexandre Santana 13.04.77 G.A. Estrelinha 41.53 16
17 117 18603 Jeová da Silva Mattos 27.05.83 G.A. Estrelinha 41.54 17
18 52 20611 Marcelo Lima Araújo venc. 15.11.72 CERV S. José 42.03 18
19 236 11090 Elias Gonzaga da Silva 79 Rioverdense 42.18 19
20 235 10128 André Luiz de Jesus Marques 80 Rioverdense 42.22 20
21 116 22154 José Cassimiro do N. Filho 02.09.78 G.A. Estrelinha 43.30 21
22 237 22300 Rogério Ferreira da Silva 20.05.83 Rioverdense 44.35 22
23 85 22947 Jimmy Rodrigues de Souza 30.10.84 CORBRAZ 45.56 23
24 135 23259 Luiz Carlos Albino da Silva   PMDC 46.23 24
25 144 23160 Henrique Marreiro dos Santos 19.03.85 CORBRAZ 50.28 25
26 84 22629 Neilson Alves Monteiro 08.10.85 CORBRAZ 52.18 26
- 37 24312 Gilson Vieira da Siilva   BM&F DNF -
- 109 22704 Enício Pereira Maximiano 06.05.73 G.A. Estrelinha DNF -
- 153 24115 Rafael Almeida Minete 13.08.85 Imigrante DNF -

Convidados CBAt

1 99 - Josueldo F. Nascimento 08.12.80 Ex. BRA 37.31 -
2 104 - Marco Antonio Perreira 01.07.78 Ex. BRA 37.33 -
3 100 - Leonardo Augusto Sanches 03.08.71 Ex. BRA 37.41 -
4 102 - Roberto Rodrigues de Oliveira 29.01.78 Ex. BRA 37.48 -
5 97 - José Guttemberg 13.08.76 Ex. BRA 38.06 -

Tempos Intermediários

Km Tempo
1 161 2.57
2 161 5.58
3 161 9.02
4 104 12.10
5 161 15.20
6 161 18.29
7 99 21.41
8 99 24.49
9 99 28.00
10 99 31.11
11 99 34.23

Classificação Parcial por equipe

1 G.A. Estrelinha 46 pontos
2 Rioverdense 61 pontos
3 CORBRAZ 74 pontos

Classificação Final por equipe

Adulto Masculino

1 G.A. Estrelinha 91 pontos
2 Rioverdense 131 pontos

8 km - Masculino - Juvenil - Final

Col. CBAt Atleta Nasc. Clube Tempo Pts.
1 160 17994 Giliado Kobal   ONG. SYMAP 25.40 1
2 55 20998 Eder Willian de Oliveira Silva 27.07.85 Arpoador 26.16 2
3 41 22464 João Augusto Stingelin   BM&F 26.25 3
4 173 20231 Alison Vieira Gonçalves 04.05.86 UCS 26.28 4
5 167 19381 Sandro da Silva   Funilense 26.46 5
6 164 23132 Marcelo Barbosa de Souza   Funilense 26.48 6
7 136 19690 Lindemberg Albino da Silva Filho   PMDC 27.12 7
8 67 19224 André Cezar Guedes 21.06.86 CRVG 27.36 8
9 19 22223 Sidnei da Cunha 09.12.86 ADEBLU 27.49 9
10 128 19783 Júlio Cezar T. da Silva 07.04.86 Mangueira Xerox 27.55 10
11 40 18032 Gilfran das Chagas Rodrigues   BM&F 28.13 11
12 112 19962 Geraldo R. Natividade de Oliveira 12.07.86 G.A. Estrelinha 28.19 12
13 90 18447 Felipe Abrão   Comercial 28.19 13
14 91 23938 Eduardo de Souza e Souza 26.06.85 V. Barros 28.27 14
15 127 20992 Auderi Moreira Duarte 18.02.85 Mangueira Xerox 28.40 15
16 17 24692 Marcos Fernandes   Bunkyo 30.04 16
17 151 24795 Alequessandro Paulo da Silva 20.07.88 Imigrante 30,28 17
18 150 22703 Leandro da Costa Tonoli 22.03.90 Imigrante 30.28 18
19 242 24883 Francisco Solano do Nascimento 86 Rioverdense 32.30 19
- 23 19223 Eduardo de Brito Ramos 06.12.86 A.C. de Búzios DNF -
- 24 23693 Carlos Alexandre Alves da Silva 27.03.86 A.C. de Búzios DNF -
- 63 20868 Luiz Eduardo Oliveira Neves 02.03.86 CRVG DNF -
- 68 20707 Sidnei José da Silva Ramos 23.01.85 CRVG DNF -
- 72 24792 William Michel Palermo F. Neves 08.07.82 CRVG DNF -
- 88 22856 Ademir José de Almeida 07.03.88 C.E. Guarani DNF -
- 106 23202 Jean Pierri Campos Ferrugem 03.11.87 F.M.E. Itajaí DNF -
- 152 19192 Adriano Tonoli Monteverde 26.05.87 Imigrante DNF -
- 153 24115 Rafael Almeida Minete 13.08.84 Imigrante DNF -
- 168 19320 Luzinaldo Alves de Vasconcelos   Funilense DNF -
- 180 20162 Fabiano de Oliveira Silva 10.10.85 Andirá DNF -

4 km - Feminino - Adulto - Final

Col. CBAt Atleta Nasc. Clube Tempo Pts.
1 75 12455 Maria Lucia Alves Vieira 11.08.73 CRVG 13.47 1
2 22 14367 Elizabete Ferreira Cruz 22.11.72 ADESCORI 13.49 2
3 35 971 Célia Regina Ferreira dos Santos 10.09.70 Arpoador 14.09 3
4 133 4335 Gisele Barros de Jesus 02.03.83 Mangueira Xerox 14.37 4
5 45 14091 Giovanna Rodrigues Costa   BM&F 14.44 5
6 4 14368 Elivani Santos de Oliveira 11.05.80 Assometal 14.46 6
7 158 3385 Magda Margarete Azevedo   SOGIPA 14.54 7
8 177 19636 Adriana Maria Serafin 18.04.75 UCS 15.12 8
9 247 24886 Sueli Pereira Silva 77 Rioverdense 15.45 9
10 120 24418 Maria da Penha Paiva Dorico 21.06.51 G.A. Estrelinha 16.17 10
11 121 24801 Eliane dos Santos João 78 G.A. Estrelinha 16.50 11
12 246 24885 Maureni Siqueira Cabral 70 Rioverdense 17.18 12
13 122 24800 Maria Geralda dos Reis 67 G.A. Estrelinha 18.13 13
14 155 24798 Zeni Aparecida da Costa Tonoli 29.04.72 Imigrante 19.25 14
- 44 19649 Zenaide Vieira   BM&F DNF -
- 86 18017 Queila Maria de Jesus 01.11.84 CORBRAZ DNF -
- 230 15735 Meire Flávia Alencar Marques 08.04.83 Flamengo DNF -
- 231 24806 Sarah Moscardi Bacchi 04.06.87 Flamengo DNF -
- 157 18619 Geruza Alfaia de Oliveira   S. Raimundo DNF -

Tempos Intermediários

Km Tempo
1 75 3.16
2 75 6.46
3 208 10.11

Classificação Parcial por equipe

1 G.A. Estrelinha 34 pontos

Classificação Final por equipe

Adulto Feminino

1 G.A. Estrelinha 56 pontos

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição