Navegação: Início|Competições|Resultados|Resultados 2004|Resultado de Competições| Federacíon Atlética de Chile

Federacíon Atlética de Chile - 2004

 
ESTADÍSTICAS  
  CAMPEONATO SUDAMERICANO DE MARCHA EN RUTA
  Local Los Angeles, VIIIª Región del Bío Bío, Chile
  Fecha 3 y 4 de abril de 2004
  Organiza Confederación Sudamericana de Atletismo
  Federación Atlética de Chile
  Ilustre Municipalidad de Los Angeles
  Controla Panel Sudamericano de Jueces de Marcha
  Comité Nacional de Jueces de Atletismo
 
  Resultados 03. Abril.2004
  Varones
             
  20 Kms Varones Adultos 03.abr 08:00 hrs
  Lugar Marca Nombre a.n. Pais
  1 54 1h:22.29 Rolando Saquipay 21.jul.79 ECU
  2 32 1h:22.52 Dernando López 09.jun.79 COL
  3 30 1h:23.08 Freddy Hernández 25.abr.78 COL
  4 35 1h:23.37 Gustavo Restrepo 27.jul.82 COL
  5 43 1h:24.29 Andrés Chocho 04.nov.83 ECU
  6 47 1h:24.50 Xavier Moreno 15.nov.79 ECU
  7 52 1h:25.03 Fausto Quinde 13.feb.76 ECU
  8 24 1h:25.32 Rafael Dos Anjos Fontenelle 11.oct.83 BRA
  9 45 1h:26.51 Xavier Malacatus 27.oct.83 ECU
  10 56 1h:27.17 Edwin Centeno 27.jun.81 PER
  11 63 1h:27.34 Hugo Aros 14.abr.76 CHI
  12 14 1h:30.09 Ronald Huayta 05.nov.80 BOL
  13 7 1h:47.46 Fabio González 30.jun.83 ARG
78 dnf Cristián Muñoz 15.feb.81 CHI
33 dq Alexander Mendoza 12.mar.75 COL
84 dq Jerzon Villagra 19.sep.82 CHI
8 dq Jorge Lorefice 18.dic.69 ARG
     
     
  Lugar   Puntos Equipo    
  1   9 COLOMBIA    
  2   12 ECUADOR
     
     
     
  10 Kms Varones Juveniles 03.abr 11:45 hrs
  Lugar Marca Nombre a.n. Pais
  1 51 42.00 Oswaldo Ortega 03.feb.85 ECU
  2 65 42.19 Carlos Borgoño 21.jun.85 CHI
  3 62 43.41 Yerko Araya 14.feb.86 CHI
  4 12 45.20 Eben Ezer Churqui 20.may.85 BOL
  5 58 46.49 Fillol Bayona 09.sep.85 VEN
  6 16 47.34 Wilden Patty 21.abr.86 BOL
  7 83 47.47 Joel Veras 21.sep.86 CHI
  8 11 49.06 Luis Manuel Saavedra 26.dic.86 ARG
  9 18 50.51 Elías Reynaga 09.jul.85 BOL
  10 2 52.44 Hernán Calderón 30.abr.85 ARG
22 dnf Vanderlei Dos Santos 23.ene.85 BRA
34 dq James Redón 07.abr.85 COL
61 dq Edward Araya 14.feb.86 CHI
     
         
  Lugar   Puntos Equipo    
  1   12 CHILE    
  2   19 BOLIVIA
  Damas
 
  20 Kms Damas Adultas 03.abr 09:45 hrs
  Lugar Marca Nombre a.n. Pais
  1 15 1h:35.25 Geovanna Irusta 26.sep.75 BOL
  2 26 1h:35.28 Alessandra Picagevicz 20.feb.84 BRA
  3 39 1h:39.13 Sandra Zapata 03.feb.77 COL
  4 53 1h:39.42 Miriam Ramón 10.feb.73 ECU
  5 29 1h:40.14 Cristina Bohorquez 18.jun.71 COL
  6 80 1h:41.01 Marcela Pacheco 30.jul.82 CHI
  7 59 1h:41.18 Morelba Useche 10.ago.63 VEN
  8 81 1h:42.40 Josette Sepúlveda 29.jun.84 CHI
  9 19 1h:43.38 Gianetti Oliveira Bonfim 13.mar.65 BRA
  10 23 1h:45.09 Cisiane Dutra 17.feb.83 BRA
  11 57 1h:47.07 Mabel Oncebay 29.ene.82 PER
  12 75 1h:52.25 Elizabeth Martínez 26.sep.77 CHI
  13 4 1h:55.58 Lidia Carriego 23.ene.55 ARG
  14 6 2h:16.30 Liliana Garbarino 17.ene.58 ARG
     
         
  Lugar   Puntos Equipo    
  1   21 BRASIL    
  2   26 CHILE
  10 Kms Damas Juveniles 03.abr 12:45 hrs
  Lugar Marca Nombre a.n. Pais
  1 44 49.30 Yadira Hernández 09.jun.86 ECU
  2 49 49.30 Johana Ordóñez 12.dic.87 ECU
  3 38 50.00 Luz Villamarín 13.abr.85 COL
  4 50 51.41 Tatiana Orellana 19.nov.85 ECU
  5 36 52.48 Ruth Riativa 25.sep.85 COL
  6 27 55.08 Marilu Zanguelini 01.jul.88 BRA
  7 67 57.42 Marisol Cea 19.sep.86 CHI
  8 74 59.01 Anita Jara 04.feb.88 CHI
     
         
  Lugar   Puntos Equipo    
  1   7 ECUADOR    
 
Resultados 04. Abril.2004
  Varones
             
  50 Kms. Varones Adultos 04.abr 07:30 hrs.
  Lugar Marca Nombre a.n. Pais
  1 85 4h:16.45 Luis Villagra 13.oct.68 CHI
  2 73 4h:23.07 Alex Jara 02.may.83 CHI
  3 64 4h:45.59 Cristián Bascuñán 08.mar.83 CHI
20 dq Claudio Richardson Campelo 16.oct.77 BRA
28 dq Moacir Zimmermann 30.dic.83 BRA
71 dq Luis Figueroa 26.jul.80 CHI
 
Parcial  
20 K 1h:36.20 Luis Villagra
     
  Lugar   Puntos Equipo    
  1   6 CHILE    
     
     
     
  10 Kms Varones Menores 04.abr 13:15 hrs
  Lugar Marca Nombre a.n. Pais
  1 25 46.28 Herbert Alvacir Moreira 02.jun.87 BRA
  2 40 46.46 Mauricio Arteaga 08.ago.88 ECU
  3 70 47.07 Bryan Duarte 23.ago.87 CHI
  4 76 48.49 Fernando Matus 29.jul.87 CHI
  5 48 51.50 Edwin Ochoa 24.ago.87 ECU
  6 77 56.14 Richard Montero 24.ene.89 CHI
  7 37 57.12 Jorge Ruiz 17.may.89 COL
  8 5 1h:00.26 Nataniel Florit 29.ago.88 ARG
68 dq Nelson Cid 14.ene.88 CHI
55 dq Robinson Vivar 14.jun.87 ECU
69 dq Jonathan Cifuentes 16.nov.87 CHI
3 dq Juan Manuel Cano 12.nov.87 ARG
     
         
  Lugar   Puntos Equipo    
  1   13 CHILE    
  Damas
 
  5 Kms Damas Menores 04.abr 12:30 hrs
  Lugar Marca Nombre a.n. Pais
  1 42 25.55 Gabriela Cornejo 11.abr.89 ECU
  2 41 26.35 Elizabeth Bravo 30.ene.87 ECU
  3 46 26.53 Diana Montaluisa 29.oct.87 ECU
  4 66 27.00 Karen Caamaño 02.ago.90 CHI
  5 72 28.53 Marie Vania Gajardo 20.abr.89 CHI
  6 82 29.13 Claudia Troncoso 02.abr.87 CHI
  7 9 31.00 Daiana Luján 16.nov.89 ARG
  8 10 34.02 Ruth Valeria Luján 06.ene.87 ARG
31 dq Ingrid Hernández 29.nov.88 COL
60 dq Victoria Alarcón 14.ene.89 CHI
21 dq Franciele Caroline Da Costa 23.feb.89 BRA
79 dq Dennis Oyarzún 10.jun.88 CHI
13 dq Claudia Cornejo 23.jul.89 BOL
     
         
  Lugar   Puntos Equipo    
  1   6 ECUADOR    
  2   10 CHILE

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - SP - CEP: 04.016-070
Telefone: (011) 5908-7488 Fax: (011) 4508-4013
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição