Navegação: Início | Seleções do Brasil | Delegações | Delegações Anteriores | Campeonatos Ibero-Americanos de Atletismo

Campeonatos Ibero-Americanos de Atletismo

06 a 08 de agosto de 2004
Huelva - Espanha


DELEGAÇÃO DO BRASIL

Chefe: José Antonio Martins Fernandes SP
Delegado: Martinho Nobre dos Santos CBAt
Treinadores: João Paulo Alves da Cunha SP
  Carlos Alberto de Azevedo Cavalheiro RJ
  Luiz Alberto de Oliveira SP
  Jayme Netto Junior SP
  João Cesar Sendeski SP
  Katsuhiko Nakaya SP
  Carlos César Morastoni SC
  Pedro Henrique Camargo de Toledo SP
  João Batista Santos da Costa RJ
  Otaviano Caetano da Silva SP
  Marcelo dos Santos Lima SP
  José dos Santos Figueiredo RN
Médico: Dr. Gustavo Kaempf RS
Fisioterapeuta: Carlos Marcelo Pastre SP
  Fábio Luis Bellini SP
  Samara Nizar Abdul Ghani SP

 

Atletas - Masculino

CBAt Atleta UF Provas(s)
8529 Vicente Lenilson de Lima SP 100m - 4x100m
651 André Domingos da Silva SP 100m - 4x100m
11550 Jarbas Mascarenhas Junior SP 4x100m
2082 Cláudio Roberto Souza SP 4x100m
11373 Basílio Emídio de Moraes Júnior SP 200m - 4x100m
17244 Bruno Nascimento Pacheco SP 200m
5337 Edson Luciano Ribeiro SP 4x100m
10469 Anderson Jorge Oliveira dos Santos SP 400m - 4x400m
3271 Sanderlei Claro Parrela SP 400m - 4x400m
6256 Wagner dos Santos Souza RJ 4x400m
6278 Valdinei Abílio da Silva SP 800m - 4x400m
7630 Osmar Barbosa dos Santos RJ 800m
6237 Hudson Santos de Souza SP 1.500m
6537 Celso Ficagna SP 1.500m
4136 Redelen Melo dos Santos SP 110m c/bar.
4204 Matheus Facho Inocêncio SP 110m c/bar
1213 Eronilde Nunes de Araújo SP 400m c/ bar
593 Cleverson Oliveira da Silva SP 400m c/ bar
15814 Fernando Alex Fernandes SP Obstáculos
10048 Jessé Farias de Lima SP Altura
16862 Fábio Resende Baptista SP Altura
14913 Fábio Gomes da Silva SP Vara
15821 João Gabriel Santos Souza SP Vara
18906 Rodrigo Rodrigues de Araújo SP Distância
9410 Leandro Souza de Jesus SP Distância
14098 Jefferson Dias Sabino SP Triplo
11852 Marcelo Aparecido da Costa SP Triplo
353 Luiz Fernando da Silva SP Dardo
14969 Alexon dos Santos Maximiano AM Dardo
14191 José Alessandro Bernardo Baggio SC 20km Marcha
1084 Sérgio Vieira Galdino SP 20km Marcha
7208 Edson Luques Bindilatti SP Decatlo

 

Atletas - Feminino

CBAt Atleta UF Provas(s)
5654 Rosemar Maria Coelho Neto SP 100m - 200m - 4x100m
2598 Lucimar Aparecida de Moura SP 100m - 200m - 4x100m
3825 Kátia Regina de Jesus Santos SP 4x100m
357 Luciana Alves dos Santos SP 4x100m - Distância
12180 Thatiana Regina Ignácio SP 4x100m
10365 Geisa Aparecida Muniz Coutinho RS 400m - 4x400m
6800 Maria Laura Almirão SP 400m - 4x400m
7741 Josiane da Silva Tito SP 800m - 4x400m
9862 Lucimar Teodoro SP 400m c/ bar. - 4x400m
757 Maria Magnólia Souza Figueiredo SP 4x400m
663 Luciana de Paula Mendes SP 800m
5930 Fabiana Cristina da Silva SP 1.500m - 5.000m
15654 Ednalva Lauriano da Silva PB 10.000m
19212 Maria Zeferina Baldaia Rodrigues SP 10.000m
5334 Michelle Barreto Costa SP 1.500m - Obstáculos
19649 Zenaide Vieira SP Obstáculos
11045 Maila Paula Machado SP 100m c/bar.
3411 Gilvaneide Santos Oliveira Parrela SP 100m c/bar.
7760 Isabel Rocha da Silva SP 400m c/ bar.
8777 Eliana Renata da Silva SP Altura
13094 Fabiana de Almeida Murer SP Vara
9417 Joana Ribeiro Costa SP Vara
11268 Keila da Silva Costa PE Distância - Triplo
7262 Gisele Lima de Oliveira RS Triplo
276 Elisangela Maria Adriano SP Peso - Disco
4583 Josiane Soares SP Martelo
4847 Katiuscia Maria Borges de Jesus SP Martelo
4200 Alessandra Nobre Resende SP Dardo
12810 Melry Néri Caldeira SP Heptatlo
15200 Alessandra Picagevicz SP 20km Marcha

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição