Navegação: Início | Seleções do Brasil | Delegações | Delegações Anteriores | Campeonatos Sul-Americanos de Menores

Campeonatos Sul-Americanos de Menores

25 e 26 de setembro de 2004
Guayaquil – Equador

 

DELEGAÇÃO DO BRASIL

Chefe: Ricardo Souza Siviero MG
Delegado: José Haroldo Loureiro Gomes RS
Treinador-Chefe: José Vicente dos Santos Filho SP

Treinadores:

Adriano da Costa Vitorino SP
  Anselmo Antonio Pereira SP
  Luis Caetano Fernandes RJ
  Fátima Aparecida Germano SP
  Carlos Henrique Rios Rodrigues Aveiros RJ
  Roberto Carlos Bortolotto SC
  Ademir Nicola Francisco PR
  Jorge Fernando Verri Peçanha RS
  Edilberdo dos Santos Barros DF
  José Armando de Lima RN
Médico: Cristiano Frota de Souza Laurino SP
Fisioterapeutas: Luiz Fernando Borges de Lima SP
  David Antonio Souza Costa SP

 

Atletas - Masculino

CBAt Atleta UF Prova(s)
21492 José Hoffmann Martins SC 100m - 200m - 4x100m - Medley
22581 Jorge Fernando Eufrazio dos Santos DF 100m - 200m - 4x100m - Medley
22853 Dimas Giomo de Lima SP 400m - Medley
23264 Jonas Alexandre de Lima Silva RJ 400m - Medley
22056 Bruno Lins Tenorio de Barros AL 4X100m
22766 Raoni de Paula Amaral SP 4x100m
26586 Leandro Rodrigues Vallejo PR 800m
18386 Antônio da Costa Miranda SP 800m - 1500m
20904 Luís Felipe Leite Barboza SP 1500m - 3000m
23612 Joilson Bernardo da Silva PR 3000m
19534 Ruann Fernandes Etchechury RS 2000m c/ob.
23049 Ruguevam Santos Vieira da Silva SP 2000m c/ob.
19725 Rivamar Barbosa Alexandre SP 110m c/barreiras
18226 Anderson Estevao Venancio PR Vara - 110m c/barreiras
22525 Jangleson do Nascimento Dornelas PB 400m c/barreiras
19438 Jorge Luiz Barbosa da Silva PE 400m c/barreiras
22866 Maycon Volpato SC Altura
22135 Guilherme Henrique Gobbo PR Altura
21455 Antonino Alves Feitosa Neto RN Distância
22247 Cleiton Dias Sabino SP Distância
20958 Hilton da Silva SP Triplo
22092 Luiz Felipe Wenceslau da Silva RJ Triplo
19582 Renato Carlos da Silva Oliveira RJ Vara
23312 Raoni Marques de Morais MS Peso - Disco
21879 Gertymilluson Vieira Maciel AM Peso
21283 Gerson Carvalho dos Santos SP Disco
21632 Lauro Cesar Freitas Mendes MS Dardo
20639 Adalberto Ricardo Moura da Silva RN Dardo
23199 Fernando Gomes Pinheiro SC Martelo
23150 Francisco Francimario Araujo Eleutério RN Martelo
22494 Herbert Alvacir Moreira de Almeida SC Marcha Atlética
22221 Thiago Luiz Brener SC Marcha Atlética
25430 Luiz Alberto Cardoso de Araújo SP Octatlo
21100 Orlando Bomfim PR Octatlo

 

Atletas - Feminino

CBAt Atleta UF Prova(s)
21280 Franciela das Graças Krasucki SP 100m - 200m - 4x100m - Medley
23767 Tatiane de Paula Ferraz SP 100m - 4x100m
24019 Fernanda Aprigio RJ 200m - Medley
19663 Josiane Valentim SP 4X100m - 100m c/barreiras
23766 Gisele de Oliveira Cruz SP 400m - 400m c/barreiras- Medley
25063 Kamilla Félix Miranda SP 400m - Medley
18294 Natassia Bricks Bourg SP 4x100m
21938 Adriely da Silva Araujo MT 3000m
18406 Sheila Cardeal de Oliveira DF 800m
22956 Camila Vieira de Souza RS 800m
21260 Michele Cristina das Chagas SP 1500m - 3.000m
19301 Sabine Letícia Heitling RS 1500m - 2000m c/ob.
24637 Tatiane Raquel da Silva PR 2000m c/ob.
22848 Wanessa Taciana do Nascimento Zavolski PR 400m c/barreiras
20141 Giselle Marculino de Albuquerque RJ Distância - 100m c/barreiras
17207 Kauiza Moreira Venancio SC Altura - Distância
23105 Aline Fernanda Santos MA Altura
23260 Karla Cristina Leopoldino de Souza RJ Triplo
21477 Priscila Hagta Silva Clementino SC Triplo
24324 Raissa Charcansky Schubert RS Vara
19945 Alexandra Pinheiro de Oliveira AM Vara
21329 Keely Christinne Pinho Rodrigues Medeiros RS Peso
21045 Viviani Dobri da Silva SP Peso
20649 Gisela Figueiredo Cardozo SC Disco - Martelo
23128 Samantha Rachel Kessler da Cunha SP Disco
23889 Jucilene Sales de Lima SP Dardo
20360 Tatiane Silveira Ramos RJ Dardo - Heptatlo
25073 Marynna Karolyna Santos de Jesus RJ Martelo
23033 Auria Maria Eusebio Coelho MG Marcha Atlética
19338 Marilu Zanghelini SC Marcha Atlética
17206 Tamiris de Sousa Delfino PR Heptatlo

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição