Navegação: Início | Seleções do Brasil | Delegações | Delegações Anteriores | Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo de Adultos

Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo de Adultos

22 a 24 de julho de 2005
Cali - Colômbia

DELEGAÇÃO DO BRASIL

Chefe : Walter Calheiros Pereira AL
Sub-Chefe : José Orliandes de Barros SE
Delegados :

Frederico Silveira Nantes
Antonio Paulo Ribeiro Pinto
Michele Costa de Castro

CBAt
CBAt
CBAt

Treinador-Chefe : José Haroldo Loureiro Gomes RS
Treinadores :

Otaviano Caetano da Silva
Abraão Nascimento Irmão
Aristides de Andrade Junqueira Neto
Marcelo dos Santos Lima
Carlos César Morastoni
Humberto Garcia de Oliveira
Élson Miranda de Souza
Pedro Henrique Camargo de Toledo

SP
PE
SP
SP
SC
PR
SP
SP
Médico : Ranner Zogbi SP
Fisioterapeutas :

Davi Costa
Alessandra Mottola
Ana Paula de Cinque

SP
RS
SP
Massagistas :

Jacy Castilho da Silva RJ
Paulo Oliveira RS

RJ
RS

 

Masculino

CBAt Atleta UF Provas(s)
15391 André Alberi de Santana SP 1.500m
651 André Domingos da Silva SP 200m - 100m - 4x100m
12177 Armando dos Santos SP Martelo
20945 Carlos Eduardo Bezerra Chinin SP Decatlo
593 Cleverson Oliveira da Silva SP 400m c/b.
12605 Daniel Ferreira Freire SP Peso
16197 Diego Chargal Martins Diniz Gomes DF 800m
5366 Elenilson da Silva PR 10.000m
19627 Erivaldo da Cruz Vieira SP Distância
8308 Fabiano Peçanha RS 1.500m - 800m
14913 Fabio Gomes da Silva SP Vara
16862 Fabio Resende Baptista SP Altura
15814 Fernando Alex Fernandes SP 3.000m c/ob.
24312 Gilson Vieira da Silva SP 10.000m
15539 Gustavo Gomes de Mendonça MS Disco
7623 Henrique Camargo Martins SP Vara
12615 Ivan Scolfaro Caetano da Silva SP Decatlo
18201 Jorge Célio da Rocha Sena RS 4x100m
14191 José Alessandro Bernardo Baggio SC Marcha
16719 José Carlos Gomes Moreira PR 4x100m
11623 José Eraldo de Lima PR 3.000m c/ob.
15599 Julio César Miranda de Oliveira SP Dardo
16686 Luis Eduardo Ambrosio SP 400m - 4x400m
353 Luiz Fernando da Silva SP Dardo
6961 Mário José dos Santos Junior SP Marcha
12210 Matheus Facho Inocêncio SP 110m c/b.
4136 Redelem Melo dos Santos SP 110m c/b.
14116 Rodrigo de Assis Santos SP Altura
17852 Ronald Odair de Oliveira Julião SP Disco - Peso
3271 Sanderlei Claro Parrela SP 400m - 4x400m
15578 Thiago Jacinto Carahyba Dias SP Distância
17841 Thiago Pereira Chyaromont RS 4x400m
14917 Tiago Florêncio Bueno SP 400m c/b.
8529 Vicente Lenilson de Lima SP 200m - 100m - 4x100m
6256 Wagner dos Santos Souza SP 4x400m
15127 Wagner José Alberto Carvalho Domingos PE Martelo
22587 Claudir Rodrigues RS 5000m
14098 Jefferson Dias Sabino SP Triplo

 

Feminino

CBAt Atleta UF Provas(s)
4200 Alessandra Nobre Resende SP Dardo
15200 Alessandra Picagevicz SP Marcha
13714 Amanda Fontes Dias SP 4x400m
7487 Andréa Maria Pereira SP Peso
8777 Eliana Renata da Silva SP Altura
530 Elizete Marques da Silva SC Heptatlo
13094 Fabiana de Almeida Murer SP Vara
10365 Geisa Aparecida Muniz Coutinho RS 4x400m
5964 Gianetti Oliveira de Sena Bonfim SP Marcha
7262 Gisele Lima de Oliveira RS Triplo
7760 Isabel Rocha Silva SP 100m c/b.
9417 Joana Ribeiro Costa SP Vara
4583 Josiane Soares SP Martelo
23889 Jucilene Sales de Lima SP Dardo
4847 Katiuscia Maria Borges de Jesus SP Martelo - Disco
11268 Keila da Silva Costa PE Distância - Triplo
10094 Lucélia de Oliveira Peres DF 10.000m - 5.000m
357 Luciana Alves dos Santos SP Distância - 100m - 4x100m
2598 Lucimar Aparecida de Moura SP 200m - 100m - 4x100m
9862 Lucimar Teodoro SP 400m - 400m c/b.- 4x400m
17811 Lucimara Silvestre da Silva SP Heptatlo
11045 Maila Paula Machado SP 100m c/b.
6800 Maria Laura Almirão SP 400m - 4x400m
15866 Mônica Araújo Freitas SC Altura
295 Nadir Sabino de Siqueira SP 10.000m - 5000m
10762 Perla Regina dos Santos SP 400m c/b.
9804 Raquel Martins Camilo da Costa RS 200m - 4x100m
15972 Regiane Rodrigues Alves MS Peso
10939 Renata Rezende de Figueiredo SP Disco
12180 Thatiana Regina Ignácio SP 4x100m
15812 Patrícia Fernanda Lobo RS 3000m c/ob.

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição