Navegação: Início | Seleções do Brasil | Delegações | Delegações Anteriores | Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo de Juvenis

Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo de Juvenis

1º e 02 de outubro de 2005
Rosário - Argentina

DELEGAÇÃO DO BRASIL

Chefe: Ivanilton Lins Modesto PB
Sub-Chefe: José Carlos de Lara Pinto MT
Delegado: Carlos Alberto Lancetta
Ione Guimarães de Oliveira
Allyson Nascimento de Almeida
RJ
CBAt
CBAt
Treinador-Chefe: Tânia Fernandes de Paula Moura SP
Treinadores: Anselmo Antonio Pereira SP
  Neilton Salvador Alfano Moura SP
  Clodoaldo Lopes do Carmo SP
  Wanderley Wyzykowski PR
  Carlos Fabre Miranda RS
  Roberto Carlos Bortoloto SC
  Vânia Maria Ferreira Valentino da Silva RJ
Médico: Rogério Lachtermacher RJ
Fisioterapeutas: Talita Bachur Serillo SP
  Paula Koschitz Parente SP
Massagista: Jorge Antonio de Lima SP

 

Masculino

CBAt Atleta UF Prova(s)
20964 Rafael da Silva Ribeiro SP 100m – 4x100m
22581 Jorge Fernando Eufrásio dos Santos DF 100m - 4x100m
22421 Rodrigo Bargas SP 200m - 400m – 4x400m
21696 Adilson Robson da Silca Blanco RS 200m - 400m – 4x400m
23264 Jonas Alexandre de Lima Silva RJ 4x400m
22075 Nil Vagner de Oliveira da Silva RJ 4x400m
20270 Nilson de Oliveira André RS 4x400m
22747 Mario Silvano Gabriel SP 4x400m
18419 Cleber do Nascimento Bezerra DF 800m
19325 Fernando Lina da Silva SP 800m - 1.500m
23537 Israel Schmidt SC 1.500m
24337 Eduardo da Silva Antunes PR 5.000m
20904 Luís Felipe Leite Barbosa SP 5.000m
22478 Reginaldo de Oliveira Campos Junior RJ 10.000m
29184 Ronaldo do Carmo Rocha PR 10.000m
22041 Eder Antonio Souza SP 110m c/b.
20628 Alexandre Aparecido da Silva SP 110m c/b.
21298 Thiago de Jesus Sales RJ 400m c/b.
27853 Gabriel Monteiro Jenichen PR 400m c/b.
25742 Israel Tiago Pereira Mecabo SC 3.000m c/ob.
19539 Iurken Roese RS 3.000m c/ob.
22494 Herbert Alvacir Moreira de Almeida SC Marcha
21222 Janathan Riekmann SC Marcha
20958 Hilton da Silva SP Distância – Triplo
22247 Cleiton Dias Sabino SP Distância
22135 Guilherme Henrique Gobbo PR Altura
22866 Maycon Volpato SC Altura
19582 Renato Carlos da Silva Oliveira RJ Vara
21655 Heleno Garay Rodrigues
RS Triplo
20704 Vagner Farias da Silva Santos RJ Vara
2385 Julio Cezar Ramos PR Peso
23312 Raoni Marques de Moraes MS Peso - Disco
21283 Gerson Carvalho dos Santos SP Disco
15599 Julio César Miranda de Oliveira SP Dardo
21240 Renato Maciel Schneider SC Dardo
21187 Rhaony de Lima Caldas AM Martelo
20944 Ricardo Pereira da Penha SP Martelo
25430 Luiz Alberto Cardoso de Araújo SP Decatlo
18226 Anderson Estevão Venâncio PR Decatlo

 

Feminino

CBAt Atleta UF Prova(s)
21280 Franciela das Graças Krasucki SP 100m - 200m – 4x100m
24535 Vanda Ferreira Gomes PR 100m – 4x100m
19663 Josiane Valentim SP 200m
28541 Bárbara da Silva Leôncio RJ 4x100m
23767 Tatiane de Paula Ferraz SP 4x100m
22246 Dalelque Luanda Ferreira SP 400m – 4x400m
23766 Gisele de Oliveira Cruz SP 400m – 400m c/b. – 4x400m
28133 Elaine Cristina Dias Paixão SP 4x400m
25063 Kamila Felix Miranda SP 4x400m
17989 Débora Maria Savoldi PR 800m
19964 Geisiane Mandelly da Silva SP 800m - 1.500m
24637 Tatiane Raquel da Silva PR 1.500m
21260 Michele Cristina das Chagas SP 3.000m - 5.000m
21988 Mary Emannuelle da Costa Oliveira PB 3.000m - 5.000m
18332 Fabiana dos Santos Moraes SP 100m c/b.
20141 Gisele Marcolina de Albuquerque SP 100m c/b.
17255 Higlecia Clariane Silva de Oliveira PE 400m c/b
19301 Sabine Letícia Heitling RS 3.000m c/ob.
21002 Isabel Cristina Feliciano da Silva RJ 3.000m c/ob.
22219 Danieli Cristina dos Santos SC Marcha
22706 Aline Luiza Sausen RS Marcha
17207 Kauiza Moreira Venâncio SC Altura
21590 Érica Cristina do Nascimento Ribeiro RJ Altura
25641 Claudia Dellani Vitória RS Vara
22455 Aline da Silva SP Vara
20011 Tânia Ferreira da Silva SP Distância - Triplo
14130 Eliane Martins SC Distância
19667 Patrícia Venâncio SP Triplo
21329 Keely Christinne P. Rodrigues Medeiros RS Peso - Disco
22914 Anna Paula Magalhães Pereira RS Peso – Martelo
20189 Lisângela da Cruz SP Disco
23889 Jucilene Sales de Lima SP Dardo
26242 Juliana da Silva de Souza SP Dardo
25073 Marynna Karolina Santos de Jesus RJ Martelo
18269 Jailma Sales de Lima SP Heptatlo
17206 Tamiris de Souza Delfino PR Heptatlo

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição