Navegação: Início | Seleções do Brasil | Delegações | Delegações Anteriores | Campeonatos Ibero-Americanos de Atletismo

Campeonatos Ibero-Americanos de Atletismo

26 a 28 de maio de 2006
Ponce – Porto Rico

Delegação do Brasil

Chefe: José Wilson de Farias Couto CE
Delegados: Carlos Alberto de Azevedo Cavalheiro CBAt
  Ione Guimarães Oliveira CBAt
  Antonio Paulo Ribeiro Pinto CBAt
Treinador-Chefe: Katsuhico Nakaya SP
Treinadores: Nélio Alfano Moura SP
  Elson Miranda de Souza SP
  Jayme Netto Junior SP
  João Paulo Alves da Cunha SP
  Ricardo Antonio D' Angelo SP
  Neilton Salvador Alfano Moura SP
Médico: Dr. Gustavo Kaempf de Oliveira RS
Fisioterapeutas: David Antonio Souza Costa SP
  Plínio Regino Magalhães SP
Massagista: Jacy Castilho da Silva RJ

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova(s)
8526 Vicente Lenilson de Lima SP 100m - 200m - 4x100m
11373 Basílio Emidio de Moraes Junior SP 4x100m
10469 Anderson Jorge de Oliveira dos Santos SP 400m - 4x400m
3271 Sanderlei Claro Parrela SP 400m - 4x400m
17841 Thiago Pereira Chyaromont RS 4x400m
16686 Luis Eduardo Ambrósio SP 4x400m
7630 Osmar Barbosa dos Santos RJ 800m
6237 Hudson Santos de Souza SP 1.500m
7260 Marilson Gomes dos Santos SP 3.000m - 5.000m
15814 Fernando Alex Fernandes RS 3.000 c/ Obstáculos
4136 Redelem Melo dos Santos SP 110m c/ bar.
13539 Anselmo Gomes da Silva SP 110m c/ bar.
14917 Tiago Florêncio Bueno SP 400m c/ bar.
593 Cleverson Oliveira da Silva PR 400m c/ bar.
1084 Sérgio Vieira Galdino SP 20km Marcha
10048 Jessé Farias de Lima SP Altura
16862 Fábio Resende Baptista SP Altura
14913 Fábio Gomes da Silva SP Vara
15821 João Gabriel Santos Sousa SP Vara
22441 Rogério da Silva Bispo SP Distância
14098 Jefferson Dias Sabino SP Triplo
15539 Gustavo Gomes de Mendonça MS Peso
17852 Ronald Odair de Oliveira Julião SP Disco
15127 Wagner José Alberto Carvalho Domingos PE Martelo
353 Luiz Fernando da Silva SP Dardo
15599 Julio Cesar Miranda de Oliveira SP Dardo
12615 Ivan Scolfaro Caetano da Silva SP Decatlo

Atletas Femininos:

CBAt Atleta UF Prova(s)
21280 Franciela das Graças Krasucki SP 100m - 4x100m
5654 Rosemar Maria Coelho Neto SP 200m - 4x100m
12180 Thatiana Regina Ignácio SP 4x100m
6800 Maria Laura Almirão SP 400m - 4x400m
10365 Geisa Aparecida Muniz Coutinho RS 4x400m
11058 Christiane Ritz dos Santos RS 800m
10094 Lucélia de Oliveira Peres DF 5.000m
334 Michele Barreto Costa SP 3.000 c/ Obstáculos
19649 Zenaide Vieira SP 3.000 c/ Obstáculos
11045 Maila Paula Machado SP 100m c/ bar.
3411 Gilvaneide Santos de Oliveira Parrela SP 100m c/ bar.
10762 Perla Regina dos Santos SP 400m c/ bar.
8777 Eliana Renata da Silva SP Altura
13094 Fabiana de Almeida Murer SP Vara
9417 Joana Ribeiro da Costa SP Vara
11268 Keila da Silva Costa SP Distância - Triplo
357 Luciana Alves dos Santos SP Distância
7262 Gisele Lima de Oliveira RS Triplo
276 Elisângela Maria Adriano SP Peso - Disco
4583 Josiane Soares SC Martelo
4847 Katiuscia Maria Borges de Jesus SP Martelo
4200 Alessandra Nobre Resende SP Dardo
530 Elizete Marques da Silva PR Heptatlo
5964 Gianetti Oliveira de Sena Bonfim SP Marcha

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição