JOGOS DA LUSOFONIA

07 a 15 de outubro de 2006
Macau - China

Delegação do Brasil

Chefe: Warlindo Carneiro da Silva Filho PE
Treinadores: Marcelo dos Santos Lima SP
  Clodoaldo Lopes do Carmo SP
  Jayme Netto Junior SP
Médico: André Valente Pacagnan RS
Fisioterapeuta: Fábio Luiz Bellini SP

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova(s)
22056 Bruno Lins Tenório de Barros AL 200m
16197 Diego Chargal Martins Diniz Gomes DF 800m
19211 Diego Venâncio SP 400m c/b - 4X400m
22041 Eder Antonio de Souza SP 110m c/b - 4X100m
20998 Eder Uilian Oliveira da Silva SP 1.500m
16862 Fábio Resende Baptista SP Salto em Altura
19312 Fernando Pereira de Almeida SP 400m - 4X400m
17994 Gilialdo Koball SC 5.000m
22135 Guilherme Henrique Cobbo SP Salto em Altura
15539 Gustavo Gomes de Mendonça PE Peso
20958 Hilton da Silva SP 4X100m - Salto Triplo
19539 Iurquen Roese RS Obstáculos
23202 Jean Pierre Campos Ferrugem SC 1.500m
18201 Jorge Célio da Rocha Sena RS 100m
19321 Kleberson Davide SP 800m
16348 Leonardo Elisiário dos Santos SP Salto Triplo
20964 Rafael da Silva Ribeiro SP 100m - 200m - 4X100m
19623 Raphael Fernandes SP 400m c/b - 4X400m
11713 Rodrigo da Silva Pereira SP 110mc/b
22441 Rogério da Silva Bispo SP Distância
17852 Ronald Odair Oliveira Julião SP Peso
23049 Ruguevam Santos Vieira da Silva SP Obstáculos
27265 Sérgio Celestino da Silva SP 5.000m
15578 Thiago Jacinto Carayba Dias SP Distância - 4X100m

 

Atletas Feminino:

CBAt Atleta UF Prova(s)
13714 Amanda Fontes Dias SP 400m c/b - 4X400m
22914 Ana Paula Magalhães Pereira RS Peso
28133 Elaine Cristina Dias Paixão SP 400m - 4X400m
18332 Fabiana dos Santos Moraes SP 100m c/b - 4X100m
21280 Franciela das Graças Krasucki SP 100m - 200m - 4X100m
12471 Franciele Maria de Oliveira da Silva SP 1500m - 5.000m
19964 Geisiane Mandelli de Lima SP 800m
23766 Gisele de Oliveira Cruz SP 400m - 400m c/b - 4X400m
19284 Gisiane Bertoni RS 800m
17207 Kauiza Moreira Venâncio SP Altura
21329 Keelly Christianne Pinho Rodrigues Medeiros RS Peso
17811 Lucimara Silvestre da Silva SP 100m c/b - 4X100m
15866 Mônica Araújo de Freitas SC Altura - 4X400m
19667 Patrícia Venâncio SP Distância - Triplo
19301 Sabine Letícia Heitling RS 1.500m - 5.000m
23768 Tamiris Cristina Rodrigues SP Triplo
20011 Tânia Ferreira da Silva SP Distância - Triplo
19726 Thaíssa Barbosa Presti SP 100m - 200m - 4X100m

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição