Navegação: Início | Seleções do Brasil | Delegações | Delegações Anteriores | Equipe Pré Pan-Americana 2007 - Delegação

Delegação

EQUIPE PRÉ-PAN-AMERICANA RELAÇÃO DE ATLETAS /TREINADORES INTEGRANTES

Aprovada pelo Conselho Técnico da CBAt em 06/01/06

Grupo de Provas: Velocidade Masculino:

CBAt Atleta Treinador
8529 Vicente Lenilson de Lima (SP) Jayme Netto Junior
12440 Claudio Roberto de Souza (SP) Katsuhico Nakaya
1373 Basílio Emidio de Moraes Junior (SP) Katsuhico Nakaya
14841 Raphael Raymundo de Oliveira (SP) Nélio Alfano Moura
651 André Domingos da Silva (SP) Jayme Netto Junior
20964 Rafael da Silva Ribeiro (SP) Jayme Netto Junior
18201 Jorge Célio da Rocha Sena (RS) Robson de Souza Alhadas
16719 José Carlos Gomes Moreira (PR) Gilberto Miranda
17244 Bruno Nascimento Pacheco (SP) Jayme Netto Junior
10469 Anderson Jorge de Oliveira dos Santos (SP) Ézio Magalhães
3271 Sanderlei Claro Parrela (SP) Luiz Alberto de Oliveira
22787 Paulo Roberto Orlando (SP) Ricardo de Souza Barros
16686 Luís Eduardo Ambrosio (SP) Marcelo dos Santos Lima
17841 Thiago Pereira Chyaromont (RS) Jayme Netto Junior
22421 Rodrigo Bargas (SP) Jayme Netto Junior

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
2598 Lucimar Aparecida de Moura (SP) Katshuico Nakaya
21280 Franciela das Graças Krasucki (SP) Adriano da Costa Vitorino
5654 Rosemar Maria Coelho Neto (SP) Katshuico Nakaya
12180 Thatiana Regina Ignácio (SP) Katshuico Nakaya
357 Luciana Alves dos Santos (SP) Otaviano Caetano da Silva
9804 Raquel Martins Camillo da Costa (RS) Marcelo Alberto Costa de Freitas
19113 Vanda Ferreira Gomes (PR) Émerson Perin
9862 Lucimar Teodoro (SP) Jayme Netto Junior
6800 Maria Laura Almirão (SP) Katshuico Nakaya
10365 Geisa Aparecida Muniz Coutinho (RS) Carlos Alberto de Azevedo Cavalheiro
13714 Amanda Fontes Dias (SP) Jayme Netto Junior
7741 Josiane da Silva Tito (SP) Jayme Netto Junior
11033 Lorena Franco Valviesse de Oliveira (SP) Katshuico Nakaya

Grupo de Provas: Barreiras Masculino:

CBAt Atleta Treinador
4136 Redelen Melo dos Santos (SP) Nélio Alfano Moura
12210 Matheus Facho Inocêncio (SP) Marcelo dos Santos Lima
13539 Anselmo Gomes da Silva (SP) Katsuhico Nakaya
4204 Márcio Simão de Souza (SP) Nélio Alfano Moura
14917 Tiago Florencio Bueno (SP) Ricardo Antonio D'Angelo
593 Cleverson Oliveira da Silva (PR) José Eugênio Zaninelli
19623 Raphael Fernandes (SP) Katsuhico Nakaya

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
11045 Maíla Paula Machado (SP) Nélio Alfano Moura
7760 Isabel Rocha Silva (SP) Katsuhico Nakaya
9862 Lucimar Teodoro (SP) Jayme Netto Junior
10762 Perla Regina dos Santos (SP) Katsuhico Nakaya
13714 Amanda Fontes Dias (SP) Jayme Netto Junior

Grupo de Provas: Meio-Fundo Masculino:

CBAt Atleta Treinador
7630 Osmar Barbosa dos Santos (SP) Luiz Alberto de Oliveira
8308 Fabiano Peçanha (RS) Jorge Fernando Verry Peçanha
19321 Kleberson Davide (SP) Clodoaldo Lopes do Carmo
6237 Hudson Santos de Souza (SP) Luiz Alberto de Oliveira
16197 Diego Chargal Martins Diniz Gomes (DF) Edilberto dos Santos Barros

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
14845 Juliana Paula Santos de Azevedo (SP) Adauto Domingues
11058 Christiane Ritz dos Santos (RS) Luiz Alberto de Oliveira
19317 Fabiana Cristine da Silva (SP) Marco Antonio de Oliveira

Grupo de Provas: Fundo e Obstáculos Masculino:

CBAt Atleta Treinador
6237 Hudson Santos de Souza (SP) Luiz Alberto de Oliveira
7260 Marilson Gomes dos Santos (SP) Adauto Domingues
17033 Franck Caldeira de Almeida (RJ) Antonio Henrique Dias Vianna
5851 Rômulo Wagner da Silva (MG) Ricardo Antonio D'Angelo
5230 André Luiz Ramos (SP) Ricardo Antonio D'Angelo
14661 Clodoaldo Gomes da Silva (SP) Adauto Domingues
15814 Fernando Alex Fernandes (RS) Ricardo Antonio D'Angelo
6537 Celso Ficagna (SP) Ricardo Antonio D'Angelo
678 Vanderlei Cordeiro de Lima (SP) Ricardo Antonio D'Angelo

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
19317 Fabiana Cristine da Silva (SP) Marco Antonio de Oliveira
10094 Lucélia de Oliveira Peres (DF) Edilberto dos Santos Barros
1095 Márcia Narloch (RJ) Jorge de Augustinis Oliveira
22201 Sirlene Souza Pinho (SP) Valmir Nunes
20795 Rosa Jussara Barbosa (MG) Lázaro Pereira Velasquez
5334 Michele Barreto Costa (SP) Clodoaldo Lopes do Carmo
19649 Zenaide Vieira (SP) Clodoaldo Lopes do Carmo
19301 Sabine Letícia Heitling (RS) Jorge Fernando Verry Peçanha

Grupo de Provas: Saltos Horizontais Masculino:

CBAt Atleta Treinador
22441 Rogério da Silva Bispo (SP) Nélio Alfano Moura
19627 Erivaldo da Cruz Vieira (SP) Aristides Junqueira de Andrade Neto
12105 Jadel Gregório (SP) -
7528 Rodrigo Gonçalves Mendes (SP) Aristides Junqueira de Andrade Neto
14098 Jefferson Dias Sabino (SP) Nélio Alfano Moura

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
11268 Keila da Silva Costa (PE) Nélio Alfano Moura
357 Luciana Alves dos Santos (SP) Otaviano Caetano da Silva
7262 Gisele Lima de Oliveira (RS) Nélio Alfano Moura
14130 Eliane Martins (SP) Pedro Henrique Camargo de Toledo

Grupo de Provas: Saltos Verticais Masculino:

CBAt Atleta Treinador
14913 Fábio Gomes da Silva (SP) Élson Miranda de Souza
15821 João Gabriel Santos Sousa (SP) Élson Miranda de Souza
7623 Henrique Camargo Martins (SP) Elson Miranda de Souza
16862 Fábio Resende Baptista (SP) José Antonio Rabaça
13574 Andretty Barbosa Lisboa (RJ) Leandro Norte Doria

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
13094 Fabiana de Almeida Murer (SP) Élson Miranda de Souza
9417 Joana Ribeiro da Costa (SP) Neilton Salvador Alfano Moura
8777 Eliana Renata da Silva (SP) Nélio Alfano Moura
17207 Kauiza Moreira Venâncio (SP) Nélio Alfano Moura


Grupo de Provas: Arremesso e Lançamentos Masculino:

CBAt Atleta Treinador
15539 Gustavo Gomes de Mendonça (MS) Abraão Joaquim Nascimento Irmão
5660 Marcelo Moreira (SP) Roberto Dick
17852 Ronald Odair de Oliveira Julião (SP) João Paulo Alves da Cunha
15127 Wagner José Alberto Carvalho Domingos (PE) Abraão Joaquim Nascimento Irmão
4609 Marcos dos Santos (SP) João Paulo Alves da Cunha
30079 Luiz Fernando da Silva (SP) João Paulo Alves da Cunha
15599 Júlio César Miranda de Olivieira (SP) João Paulo Alves da Cunha
14969 Alexon dos Santos Maximiano (AM) Margareth Bahia Marques
12605 Daniel Ferreira Freire (SP) Roberto Dick

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
276 Elisângela Maria Adriano (SP) João Paulo Alves da Cunha
7487 Andrea Maria Pereira (SP) João Paulo Alves da Cunha
10939 Renata Rezende de Figueiredo (SP) João Paulo Alves da Cunha
4583 Josiane Soares (SP) Magnólia Corrêa
4887 Katiuscia Maria Borges de Jesus (SP) João Paulo Alves da Cunha
4200 Alessandra Nobre Resende (SP) João Paulo Alves da Cunha
23889 Jucilene Sales de Lima (SP) João Paulo Alves da Cunha

Grupo de Provas: Combinadas Masculino:

CBAt Atleta Treinador
12615 Ivan Scolfaro Caetano da Silva (SP) Hebe Scolfaro Caetano da Silva
20945 Carlos Eduardo Bezerra Chinin (SP) Neilton Salvador Alfano Moura

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
530 Elizete Marques da Silva (SP) Pedro Henrique Camargo de Toledo
17811 Lucimara Silvestre da Silva (SP) Aristides Junqueira de Andrade Neto

Grupo de Provas: Marcha Atlética Masculino:

CBAt Atleta Treinador
1084 Sérgio Vieria Galdino (SP) João César Sendeski
14191 José Alessandro Bernardo Baggio (SC) Carlos César Morastoni
6961 Mário José dos Santos Junior (SP) Adauto Domingues

Feminino:

CBAt Atleta Treinador
5964 Gianetti Oliveira de Sena Bonfim (SP) João Evangelista de Senna Bonfim
15200 Alessandra Picagevicz (SP) Adauto Domingues
12820 Cisiane Dutra Lopes (PE) Vanthauze Marques Freire Torres

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição