Navegação: Início | Seleções do Brasil | Delegações | Delegações Anteriores | Campeonatos Mundiais de Atletismo

Campeonatos Mundiais de Atletismo

25 de agosto a 02 de setembro de 2007
Osaka - Japão

Delegação do Brasil

Chefe: José Antônio Martins Fernandes  SP 
Delegados: Martinho Nobre dos Santos CBAt
Assessor de Imprensa: Benedito Turco CBAt
Treinador Chefe:  Ricardo Antonio D’Angelo SP
Treinadores: João Paulo Alves da Cunha SP
Katsuhiko Nakaya  SP
Jayme Netto Junior SP
Nélio Alfano Moura SP
Élson Miranda de Souza SP
Peter Stanley CBAt
Clodoaldo Lopes do Carmo SP
Neilton Salvador Alfano Moura SP
Médico: Cristiano Frota de Souza Laurino SP
Fisioterapeuta: Fabio Luiz Bellini SP
Arnaldo de Oliveira Silva RJ
Massagistas: Jorge Antonio de Lima SP
Jacy Castilho da Silva RJ

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova
8529 Vicente Lenilson de Lima SP 100m – 200m
16719 José Carlos Gomes Moreira PR 100m – 4x100m
19947 Sandro Ricardo Rodrigues Viana AM 100m – 200m – 4x100m
20964 Rafael da Silva Ribeiro SP 4x100m
11373 Basílio Emidio de Moraes Junior SP 4x100m
8308 Fabiano Peçanha RS 800m
19321 Kleberson Davide SP 800m
6237 Hudson Santos de Souza SP 1.500m
13539 Anselmo Gomes da Silva SP 110m c/bar.
22041 Eder Antonio Souza SP 110m c/bar.
19623 Raphael Fernandes SP 400m c/bar.
22441 Rogério da Silva Bispo SP Distância
12105 Jadel Gregório SP Triplo
14098 Jefferson Dias Sabino SP Triplo
16348 Leonardo Elisiário dos Santos SP Triplo
10048 Jessé Farias de Lima SP Altura
14913 Fabio Gomes da Silva SP Vara
14969 Alexon dos Santos Maximiano AM Dardo
7854 Carlos Eduardo Bezerra Chinin SP Decatlo
10759 José Teles de Souza SP Maratona
33825 Geovane de Jesus Santos SP Maratona

Atletas Feminino:

CBAt Atleta UF Prova
2598 Lucimar Aparecida de Moura SP 100m – 200m – 4x100m
357 Luciana Alves dos Santos SP 4x100m
27745 Rosangela Cristina Oliveira Santos RJ 4x100m
12180 Thatiana Regina Ignácio SP 4x100m
19726 Thaissa Barbosa Presti SP 4x100m
6800 Maria Laura Almirão SP 400m – 4x400m
9560 Sheila Juvelina Ferreira SP 4x400m
13187 Emmily da Silva Pinheiro RS 4x400m
7741 Josiane da Silva Tito SP 4x400m
9864 Lucimar Teodoro SP 400m c/bar. – 4x400m
19649 Zenaide Vieira SP 3.000m c/ob.
19301 Sabine Letícia Heitling RS 3.000m c/obs.
6774 Maurren Higa Maggi SP Distância – Triplo
11268 Keila da Silva Costa SP Distância – Triplo
14130 Eliane Martins SP Distância
5401 Tânia Ferreira da Silva SP Triplo
13094 Fabiana de Almeida Murer SP Vara
9417 Joana Ribeiro Costa SP Vara
276 Elisangela Maria Adriano SP Peso – Disco
4200 Alessandra Nobre Resende SP Dardo
5897 Lucimara Silvestre da Silva SP Heptatlo
5401 Tânia Regina Spindler SC 20km Marcha

 

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição