Navegação: Início|Seleções do Brasil |Delegações |Delegações Anteriores | Campeonatos Pan-Americanos Caixa de Atletismo de Juvenis

Camp. Pan-Americanos Caixa de Atletismo de Juvenis

06 a 08 de julho de 2007
São Paulo - São Paulo

Delegação do Brasil

Chefe: Walter Alves Brasil Filho RO
Delegado José Loureiro Gomes Arataca RS
Treinador Chefe:  Victor Fernandes SP
Treinador:  José Eugênio Zaninelli PR
               Gilberto Miranda PR
               Luis Caetano Fernandes  RJ
Paulo Servo Costa RJ
João Evangelista de Sena Bonfim DF
André Elias Etolben Schilling RS
Gerimar Fernandes de Souza RS
Osvaldo Luis Milani SP
Clodoaldo Lopes do Carmo SP
Jeberton Luis Fermino SC
Marcos Flademir Vieira MT

 

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova
32568 Jeferson da Silva Carvalho SP 100m – 4x100m
29686 Jeferson Liberato Lucindo RJ 100m – 4x100m
25008 Rodrigo de Souza Patativa SP 4x100m
22757 Helder Correa Alves PR 200m - 400m – 4x400m
23963 Ailson da Silva Feitosa RR 200m - 4x100m
24503 Tássio do Nascimento Mourão Gomes PR 400m – 4x400m
23946 Henrique Nogueira de Souza MG 4x400m
27564 Wagner Francisco Cardoso RJ 4x400m
26385 José Rogério Figueira SP 800m
27256 Lutimar Abreu Paes RS 800m - 1.500m
31381 Fábio de Teixeira Andrade Vieira de Resende Queirós SP 1.500m
28157 Robson Pereira de Lima RJ 5.000m
28616 Daniel Chaves da Silva SP 5.000m - 10.000m
24731 Ademilson de Moraes Santana MT 10.000m
24464 Randerson de Lima Neves RR 3.000m c/ob.
28652 Sérgio Murilo de Jesus Ferreira SP 3.000m c/ob.
22445 André Luiz Gonçalves da Silva SP 110m c/b. - Altura
24850 Diego dos Santos Pereira de Araújo SP 110m c/b. - Decatlo
21096 Delcio dos Santos da Fraga PR 400m c/b.
22251 Raphael Henrique e Cruz PR 400m c/b.
22682 Caio Oliveira de Senna Bonfim DF 10.000m Marcha Atlética
26139 Dejaime Cesar Pedroso de Oliveira DF 10.000m Marcha Atlética
25568 Felipe Lobo Ribeiro RJ Altura
22786 George Ribeiro Sanchez SP Vara
23173 Kelvin Rolin Koubik RS Vara
29169 Willian Barrionuevo SC Distância
24970 Alafans Cristiano Flores Delfino SP Distância - Triplo
24969 João Ricardo Pereira SP Triplo
29171 Luiz Henrique Schneider SC Peso - Disco
27307 Alan Junior Mello SC Peso - Martelo
21283 Gerson Carvalho dos Santos SP Disco
26553 Gabriel Berwig Hohnke RS Martelo
31485 Jeison Bauer SC Dardo
25521 Unilson Gonçalves da Cruz SP Dardo
22584 Pedro Antonio da Silva Neto PE Decatlo

Atletas Feminino:

CBAt Atleta UF Prova
28541 Bárbara da Silva Leôncio RJ 100m – 4x100m
27745 Rosangela Cristina Oliveira Santos RJ 100m – 4x100m
19663 Josiane Valentim SP 4x100m - Heptatlo
21280 Franciela das Graças Krasucki SP 200m - 4x100m
23210 Ana Claudia Lemos Silva SC 200m
28133 Elaine Cristina Dias Paixão SP 400m – 400m c/b. – 4x400m
25063 Kamilla Felix Miranda SP 400m – 4x400m
26648 Liliane dos Santos SP 4x400m
33896 Natália Monique dos Santos Oliveira SP 4x400m
24851 Thayra Frances dos Santos PR 800m
19964 Geisiane Mandelli de Lima SP 800m - 1.500m
28585 Jenifer do Nascimento Silva SP 1.500m
34117 Maria Cristina Bonfim PR 3.000m
29286 Poliana Oliveira Borges MT 3.000m
22358 Aroni Lucia Gomes de Paula SP 5.000m
27748 Nayara Luniere de Abreu Chagas DF 5.000m
33975 Josiane da Siqueira RS 3.000m c/ob.
24637 Tatiane Raquel da Silva PR 3.000m c/ob.
24982 Jéssica Romão de Souza SP 100m c/b.
20141 Giselle Marcolino de Albuquerque SP 100m c/b. - Triplo
22848 Wanessa Taciana dos Nascimento Zavolski PR 400m c/b.
20706 Aline Luisa Sausen RS 10.000m Marcha Atlética
27940 Vanessa dos Santos Neri DF 10.000m Marcha Atlética
23105 Aline Fernanda Santos PR Altura
28288 Valdileia Martins SP Altura
25641 Claudia Delanne Vitória RS Vara
24324 Raissa Charkansky Schubert RS Vara
31079 Evelyn Fernanda da Silva SP Distância
26735 Vanessa Schefer Spínola SP Distância
22286 Simone de Oliveira MS Triplo
28885 Jéssica Cristina Gouvêa SP Peso
31036 Renata Tavares Severiano RJ Peso
25881 Fernanda Raquel Borges RS Disco
23128 Samantha Raquel Kessler da Cunha SP Disco
22795 Carla Michel RS Martelo
25073 Marynna Karolyna Santos de Jesus Dias RJ Martelo
31154 Jéssica Centenaro Sausen RS Dardo
23889 Jucilene Sales de Lima SP Dardo
28609 Giovana Aparecida Cavaleti SP Heptatlo

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição