Navegação: Início | Seleções do Brasil | Delegações | Delegações Anteriores | XV Jogos Desportivos Pan-Americanos

XV Jogos Desportivos Pan-Americanos

22 a 29 de julho de 2007
Rio de Janeiro - Brasil

Delegação do Brasil

Chefe: Carlos Alberto Lancetta RJ
Treinador Chefe: Ricardo Antônio D`Angelo SP
Treinador: Abraão Joaquim do Nascimento Irmão PE
               Adauto Domingues SP
               Clodoaldo Lopes do Carmo SP
Elson Miranda de Souza SP
Jayme Netto Júnior SP
João Paulo Alves da Cunha SP
Katsuhico Nakaya SP
Kiyoshi Takahashi SP
Neilton Salvador Alfano Moura SP
Nélio Alfano Moura SP
Ézio Magalhães SP
Médico: Cristiano Frota de Souza Laurino SP
Fisioterapeuta: Rodrigo Solla Iglesias SP

 

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova
19947 Sandro Ricardo Rodrigues Viana AM 100m - 200m - 4x100m
8529 Vicente Lenilson de Lima SP 100m - 200m- 4x100m
20964 Rafael da Silva Ribeiro SP 4x100m
11373 Basílio Emídio de Moraes Júnior SP 4x100m
16719 Jose Carlos Gomes Moreira PR 4x100m
20270 Nilson de Oliveira André SP 4x100m
3271 Sanderlei Claro Parrela SP 400m - 4x400m
22421 Rodrigo Bargas SP 400m - 4x400m
19312 Fernando Pereira de Almeida SP 4x400m
10469 Anderson Jorge Oliveira dos Santos SP 4x400m
25917 Eduardo de Oliveira Vasconcelos RJ 4x400m
16686 Luis Eduardo Ambrosio SP 4x400m
19321 Kleberson Davide SP 800m
8308 Fabiano Peçanha RS 800m - 1500m
6237 Hudson Santos de Souza SP 1500m
7260 Marilson Gomes dos Santos SP 5000m - 10000m
27731 Ubiratan Jose dos Santos PE 5000m
4403 Clodoaldo Gomes da Silva SP 10000m
13539 Anselmo Gomes da Silva SP 110m c/bar.
22041 Eder Antonio Souza SP 110m c/bar.
19623 Raphael Fernandes SP 400m c/bar.
33250 Mahau Camargo Suguimati PR 400m c/bar.
12861 Gladson Alberto Silva Barbosa SP 3000m c/obst.
6537 Celso Ficagna SP 3000m c/obst.
10048 Jessé Farias de Lima SP Altura
16862 Fábio Resende Baptista SP Altura
14913 Fábio Gomes da Silva SP Vara
15821 João Gabriel Santos Sousa SP Vara
19627 Erivaldo da Cruz Vieira SP Distância
22441 Rogério da Silva Bispo SP Distância
12105 Jadel Gregório SP Triplo
14098 Jefferson Dias Sabino SP Triplo
17852 Ronald Odair de Oliveira Juliao SP Peso - Disco
15539 Gustavo Gomes de Mendonça PE Peso
14857 Alessandro Costa Rosa SP Disco
15127 Wagner José Alberto Carvalho Domingos PE Martelo
4609 Marcos dos Santos SP Martelo
15599 Julio Cesar Miranda de Oliveira SP Dardo
14969 Alexon dos Santos Maximiano AM Dardo
678 Vanderlei Cordeiro de Lima SP Maratona
17033 Franck Caldeira de Almeida MG Maratona
6961 Mário José dos Santos Júnior SP 20km Marcha - 50km Marcha
14191 Jose Alessandro Bernardo Bagio SC 20km Marcha
15256 Claudio Richardson Vitoria Campelo RN 50km Marcha
20945 Carlos Eduardo Bezerra Chinin SP Decatlo
12615 Ivan Scolfaro Caetano da Silva SP Decatlo

 

Atletas Feminino:

CBAt Atleta UF Prova
357 Luciana Alves dos Santos SP 100m - 4x100m
2598 Lucimar Aparecida de Moura SP 100m - 200m - 4x100m
27745 Rosangela Cristina Oliveira Santos RJ 4x100m
12180 Thatiana Regina Ignácio SP 4x100m
19726 Thaissa Barbosa Presti SP 200m - 4x100m
13968 Aline do Nascimento Torres RJ 4x100m
6800 Maria Laura Almirão SP 400m - 4x400m
7741 Josiane da Silva Tito SP 400m - 800m - 4x400m
9560 Sheila Juvelina Ferreira SP 4x400m
13187 Emmily da Silva Pinheiro RS 4x400m
9862 Lucimar Teodoro SP 400m c/bar. - 4x400m
10762 Perla Regina dos Santos SP 4x400m
14845 Juliana Paula Gomes dos Santos SP 800m - 1500m
19649 Zenaide Vieira SP 1500m - 3000m c/obst.
15654 Ednalva Laureano da Silva PB 5000m - 10000m
10094 Lucélia de Oliveira Peres DF 5000m - 10000m
18332 Fabiana dos Santos Moraes SP 100m c/bar.
3411 Gilvaneide Santos Oliveira Parrela SP 100m c/bar.
17255 Higlecia Clariane Silva de Oliveira PE 400m c/bar.
19301 Sabine Letícia Heitling RS 3000m c/obst.
8777 Eliana Renata da Silva SP Altura
15866 Mônica Araújo Freitas SP Altura
13094 Fabiana de Almeida Murer SP Vara
9417 Joana Ribeiro Costa SP Vara
11268 Keila da Silva Costa SP Distância - Triplo
6774 Maurren Higa Maggi SP Distância - Triplo
276 Elisângela Maria Adriano SP Peso - Disco
7487 Andrea Maria Pereira SP Peso
10939 Renata Rezende de Figueiredo SP Disco
4583 Josiane Soares SC Martelo
4847 Katiuscia Maria Borges de Jesus SP Martelo
4200 Alessandra Nobre Resende SP Dardo
23889 Jucilene Sales de Lima SP Dardo
1095 Márcia Narloch RJ Maratona
22201 Sirlene Souza de Pinho SP Maratona
12820 Cisiane Dutra Lopes PE 20km Marcha
5401 Tania Regina Spindler SC 20km Marcha
17811 Lucimara Silvestre da Silva SP Heptatlo
530 Elizete Marques da Silva PR Heptatlo

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição