Navegação: Início|Seleções do Brasil |Delegações |Delegações Anteriores | Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo

Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo


07 a 09 de Junho de 2007
São Paulo - Brasil

Delegação do Brasil

Chefe: Warlindo Carneiro da Silva Filho PE
Sub-Chefe: José dos Santos Figueiredo RN
Treinador Chefe: Clodoaldo Lopes do Carmo SP
Treinadores: Abraão Joaquim do Nascimento Irmão PE
  Kiyoshi Takahashi SP
  Evandro Cassiano de Lazari SP
  Claudio Roberto de Castilhos SP
  Carlos César Morastoni SC
  Margareth Bahia Marques AM
  Jorge Fernando Verri Peçanha RS
Médico: André Guerreiro RS
Fisioterapeuta: Marcos Augusto da Costa Vitullo SP
  Fúlvia de Souza Vieira SP

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova
8529 Vicente Lenilson de Lima SP 100m – 200m – 4x100m
11373 Basílio Emidio de Morais Junior SP 4x100m
16719 José Carlos Gomes Moreira PR 100m - 4x100m
19947 Sandro Ricardo Rodrigues Viana AM 200m - 4x100m
20270 Nilson de Oliveira André SP 4x100m
22421 Rodrigo Bargas SP 400m – 4x400m
3271 Sanderlei Claro Parrela SP 400m – 4x400m
19312 Fernando Pereira de Almeida SP 4x400m
25917 Eduardo de Oliveira Vasconcelos RJ 4x400m
19623 Raphael Fernandes SP 400m c/b. - 4x400m
8308 Fabiano Peçanha RS 1.500m
19321 Kleberson Davide SP 800m
15391 André Alberi de Santa SP 800m
24967 Leandro Prates Oliveira SP 1.500m
27731 Ubiratan José dos Santos PE 5.000m – 10.000m
10492 Luiz Carlos Fernandes da Silva MG 5.000m
27265 Sérgio Celestino da Silva SP 10.000m
12861 Gladson Alberto Silva Barbosa SP 3.000m c/ob.
6537 Celso Ficagna SP 3.000m c/ob.
13539 Anselmo Gomes da Silva SP 110m c/b.
22041 Eder Antonio Souza SP 110m c/b.
18751 Maurício da Silva Teixeira SP 400m c/b.
10048 Jessé Farias de Lima SP Altura
16682 Fábio Resende Baptista SP Altura
14913 Fábio Gomes da Silva SP Vara
15821 João Gabriel Santos Souza SP Vara
18906 Rodrigo Rodrigues de Araújo SP Distância
22441 Rogério da Silva Bispo SP Distância
14098 Jefferson dias Sabino SP Triplo
16348 Leonardo Elisiário dos Santos SP Triplo
15539 Gustavo Gomes de Mendonça PE Peso
17852 Ronald Odair de Oliveira Julião SP Peso - Disco
14857 Alessandro Costa Rosa SP Disco
15127 Wagner José Alberto Carvalho Domingos PE Martelo
4609 Marcos dos Santos SP Martelo
14969 Alexon dos Santos Maximiano AM Dardo
15599 Julio César Miranda de Oliveira SP Dardo
19612 Sinval Souza de Oliveira SP Decatlo
21134 Danilo Mendes Xavier SP Decatlo
14191 José Alessandro Bernardo Bagio SC 20.000m Marcha Atlética
6961 Mario José dos Santos Junior SP 20.000m Marcha Atlética

Atletas Feminino:

CBAt Atleta UF Prova
2598 Lucimar Aparecida de Moura SP 100m – 200m– 4x100m
19726 Thaissa Barbosa Presti SP 100m – 200m - 4x100m
12180 Thatiana Regina Ignácio SP 4x100m
357 Luciana Alves dos Santos SP 4x100m
7741 Josiane da Silva Tito SP 400m – 800m – 4x400m
9560 Sheila Juvelina Ferreira SP 400m – 4x400m
6800 Maria Laura Almirão SP 4x400m
9862 Lucimar Teodoro SP 400m c/b. - 4x400m
10762 Perla Regina dos Santos SP 4x400m
17989 Débora Maria Savoldi SP 800m
19301 Sabine Letícia Heitling RS 1.500m
19649 Zenaide Vieira SP 1500m - 3.000m c/ob.
5334 Michelle Barreto da Costa SP 3.000m c/ob.
15654 Ednalva Laureano da Silva PB 5.000m – 10.000m
10094 Lucélia de Oliveira Peres DF 5.000m – 10.000m
3411 Gilvaneide Santos Oliveira Parrela SP 100m c/b.
17811 Lucimara Silvestre da Silva SP 100m c/b. - Heptatlo
4237 Luciana França SP 400m c/b.
14301 Fernanda Procópio Delfino SP Altura
15866 Mônica Araújo de Freitas SP Altura
13094 Fabiana de Almeida Murer SP Vara
9417 Joana Ribeiro Costa SP Vara
11268 Keila da Silva Costa SP Distância – Triplo
6774 Maurren Higa Maggi SP Distância – Triplo
276 Elisângela Maria Adriano SP Peso – Disco
7487 Andréa Maria Pereira SP Peso
10939 Renata Rezende de Figueiredo SP Disco
4847 Katiuscia Maria Borges de Jesus SP Martelo
4583 Josiane Soares SC Martelo
4200 Alessandra Nobre Resende SP Dardo
23889 Jucilene Sales de Lima SP Dardo
530 Elizete Marques da Silva PR Heptatlo
5401 Tânia Regina Spindler SC 20.000m Marcha Atlética
15200 Alexandra Picagevicz SC 20.000m Marcha Atlética

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição