Navegação:Início | Seleções do Brasil | Delegações | XIII Campeonato Ibero-Americano de Atletismo

XIII Campeonato Ibero-Americano de Atletismo

13 a 15 de junho de 2008
Iquique - Chile

Delegação do Brasil

<
Chefe: Warlindo Carneiro da Silva Filho PE
Delegado Marcos Adriano Coreno SP
Treinador Chefe: Antônio Ricardo D’Angelo SP
Treinadores: Jayme Neto Júnior SP
Katsuhico Nakaya SP
João Paulo Alves da Cunha SP
Irineu Teixeira de Oliveira PR
Neilton Salvador Alfano Moura SP
Marco André de Lazari RS
Anselmo Antônio Pereira SP
Médico: André Guerreiro Gonçalves RS
Rafael de Souza Trindade SP
Fisioterapeuta: Marcos Augusto da Costa Vitullo SP
Walter da Silva Dias MS
Massagista: Paulo Roberto de Oliveira RS

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova
19947 Sandro Ricardo Rodrigues Viana AM 100m - 200m – 4x100m
22056 Bruno Lins Tenorio de Barros SP 100m – 200m – 4x100m
8529 Vicente Lenilson de Lima SP 4x100m
16719 Jose Carlos Gomes Moreira SP 4x100m
19312 Fernando Pereira de Almeida SP 400m – 4x400m
17580 Luiz Guilherme Santos de Oliveira SP 4x400m
18303 Andre Freitas de Melo SP 4x400m
16686 Luis Eduardo Ambrosio SP 4x400m
25917 Eduardo de Oliveira Vasconcelos RJ 4x400m
8308 Fabiano Peçanha SP 800m
34081 Diomar Noemio de Souza SP 800m
15391 André Alberi de Santana SP 1.500m - 3.000m
12861 Gladson Alberto Silva Barbosa SP 3.000m
27731 Ubiratan Jose dos Santos PE 5.000m
22041 Eder Antonio Souza SP 110c/bar
13539 Anselmo Gomes da Silva SP 110 c/bar
33250 Mahau Camargo Suguimati PR 400 c/ bar
14917 Tiago Florencio Bueno SP 400 c/ bar
10048 Jessé Farias de Lima SP Altura
16862 Fabio Resende Baptista SP Altura
15821 João Gabriel Santos Sousa SP Vara
7623 Henrique Camargo Martins SP Vara
18051 Rubens dos Santos Junior SP Distancia
16348 Leonardo Elisiário dos Santos SP Triplo
15578 Thiago Jacinto Carahyba Dias SP Triplo - Distância
17852 Ronald Odair de Oliveira Julião SP Peso – Disco
15539 Gustavo Gomes de Mendonça SP Disco
15127 Wagner Jose Alberto Carvalho Domingos SP Martelo
15599 Julio Cesar Miranda de Oliveira SP Dardo
7412 Anderson Estevão Venâncio SP Decatlo
17941 Ordilei Carlos Pessoni SP Decatlo
14191 Jose Alessandro Bernardo Bagio SC 10km Marcha
14548 Rafael dos Anjos Fontenelle Duarte DF 10km Marcha

Atletas Feminino:

CBAt Atleta UF Prova
2598 Lucimar Aparecida de Moura SP 100m – 4x100m
5654 Rosemar Maria Coelho Neto SP 100m – 200m - 4x100m
23210 Ana Claudia Lemos Silva SC 4x100m
357 Luciana Alves dos Santos SP 4x100m
24535 Vanda Ferreira Gomes SP 200m
7741 Josiane da Silva Tito SP 400m – 4x400m
10762 Perla Regina dos Santos SP 400m – 800m – 4x400m
6800 Maria Laura Almirao SP 4x400m
9560 Sheila Juvelina Ferreira SP 4x400m
9862 Lucimar Teodoro SP 4x400m - 400 c/ bar.
11058 Christiane Ritz dos Santos SP 800m
14845 Juliana Paula Gomes dos Santos SP 1.500m
19301 Sabine Letícia Heitling RS 1.500m - 3000m c/obstáculos
26831 Sara Aparecida Vassoleri Alves Inamorato SP 3.000m
5930 Fabiana Cristine da Silva SP 5.000m
17811 Lucimara Silvestre da Silva SP 100 c/ bar. - Heptatlo
18332 Fabiana dos Santos Moraes SP 100 c/ bar.
23766 Gisele de Oliveira Cruz SP 400 c/ bar.
8777 Eliana Renata da Silva SP Altura
14301 Fernanda Procópio Delfino SP Altura
9417 Joana Ribeiro Costa SP Vara
19620 Karla Rosa da Silva SP Vara
14130 Eliane Martins SP Distancia
16779 Vanessa Vieira Seles SP Distancia
14090 Laurice Cristina Félix SP Triplo
7487 Andrea Maria Pereira SP Peso
276 Elisângela Maria Adriano SP Disco
23896 Andressa Oliveira de Morais SP Disco
4583 Josiane Soares SC Martelo
4200 Alessandra Nobre Resende SP Dardo
530 Elizete Gomes da Silva SP Heptatlo
5401 Tania Regina Spindler SP 10km Marcha
12820 Cisiane Dutra Lopes PE 10km Marcha

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição