Navegação:Início | Seleções do Brasil | Delegações | Jogos Olímpicos

Jogos Olímpicos


15 a 24 de agosto de 2008
Beijing - China

Delegação do Brasil

Chefe: Martinho Nobre dos Santos CBAt
Treinador Chefe: Ricardo Antonio D’Angelo SP
Treinadores: Nélio Alfano Moura SP
Elson Miranda de Souza SP
Jayme Netto Junior SP
Katsuhiko Nakaya SP
João Paulo Alves da Cunha SP
Clodoaldo Lopes do Carmo SP
Adauto Domingues SP
Neilton Salvador Alfano Moura SP
Médico: Cristiano Frota de Souza Laurino SP
Fisioterapeuta: Rodrigo Solla Iglesias SP

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova(s)
8529 Vicente Lenilson de Lima SP 100m – 4x100m
16719 José Carlos Gomes Moreira SP 100m – 4x100m
19947 Sandro Ricardo Rodrigues Viana AM 100m – 200m – 4x100m
20270 Nilson de Oliveira André SP 4x100m
22056 Bruno Lins Tenório de Barros SP 200m – 4x100m
20964 Rafael da Silva Ribeiro SP 4x100m
19312 Fernando Pereira de Almeida SP 400m
8308 Fabiano Peçanha SP 800m
19321 Kleberson Davide SP 800m
6237 Hudson Santos de Souza SP 1.500m
7260 Marilson Gomes dos Santos SP 10.000m - Maratona
13539 Anselmo Gomes da Silva SP 110m c/bar.
33250 Mahau Camargo Suguimati PR 400m c/bar.
10048 Jessé Farias de Lima SP Altura
14913 Fabio Gomes da Silva SP Vara
14098 Jefferson Dias Sabino SP Triplo
12105 Jadel Gregório SP Triplo
28603 Mauro Vinicius Hilário Lourenço da Silva SP Distância
20945 Carlos Eduardo Bezerra Chinin SP Decatlo
14191 José Alessandro Bernardo Bagio SC 20km Marcha
6961 Mário José dos Santos Junior SP 50km Marcha
10759 José Teles de Souza SP Maratona
17033 Franck Caldeira de Almeida MG Maratona

Atletas Feminino:

CBAt Atleta UF Prova(s)
2598 Lucimar Aparecida de Moura SP 100m – 4x100m
27745 Rosangela Cristina Oliveira Santos RJ 4x100m
5654 Rosemar Maria Coelho Neto SP 4x100m
23210 Ana Cláudia Lemos Silva SC 4x100m
19726 Thaíssa Barbosa Presti SP 4x100m
16868 Evelyn Carolina de Oliveira dos Santos RJ 200m
6800 Maria Laura Almirão SP 400m – 4x400m
11045 Maila Paula Machado SP 100m c/bar.
9862 Lucimar Teodoro SP 400m c/bar. – 4x400m
13187 Emmily da Silva Pinheiro SP 4x400m
7741 Josiane da Silva Tito SP 4x400m
18269 Jailma Sales de Lima SP 4x400m
19649 Zenaide Vieira SP 3.000m c/obs.
6774 Maurren Higa Maggi SP Distância
11268 Keila da Silva Costa SP Distância
7262 Gisele Lima de Oliveira SP Triplo
13094 Fabiana de Almeida Murer SP Vara
5401 Tânia Regina Spindler SP 20km Marcha
276 Elisangela Maria Adriano SP Disco
4200 Alessandra Nobre Resende SP Dardo
17811 Lucimara Silvestre da Silva SP Heptatlo
17419 Marily dos Santos BA Maratona

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição