Navegação: Início|Seleções do Brasil|Delegações| Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo de Menores

Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo de Menores

29 e 30 de novembro de 2008
Lima - PERU

Delegação do Brasil

Chefe: José dos Santos Figueiredo RN
Delegada - Ione Guimarães Oliveira CBAt
Treinador Chefe 317 Carlos Alberto Félix Silva SP
Treinadores: 386 Carlos Henrique Rios Rodrigues Aveiros RJ
- 361 Guilherme Dávila Erbersdobler RJ
- 535 Rita de Cássia Santos de Jesus SP
- 731 Edemar Alves dos Santos SP
- 396 João César Sendeski SC
- 411 Margit Weise SC
- 88 José Eugênio Zaninelli PR
- 85 José Roberto de Pierre PR
- 174 João Evangelista de Sena Bonfim DF
- 143 Paulo Servo Costa RJ
- 10 Claudio Machado da Silveira RS
Fisioterapeutas 32 Katia Regina de Jesus Santos SP
  22 Paula Coimbra Pascual RS

 

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta Nasc. UF Prova
28027 Diego Henrique de Farias Cavalcanti 18/3/1991 RN 100m – 200m – Medley
34178 Gustavo Machado dos Santos 21/2/1991 SP 100m – Distância
33996 Leandro Pitarelli de Araujo 22/2/1993 SP 200m – Medley
31222 Diego Lira da Silva 10/1/1991 PR 400m – Medley
33191 Jose Guilherme de Oliveira 3/5/1991 SP 400m – Medley
31095 Cassio Bruno Souza da Mota 13/3/1991 DF 800m
29315 David Junior da Silva 31/1/1991 PR 800m
34506 Evandro Maciel 7/3/1991 SC 1500m
33826 Renan Marcos Bispo 28/9/1991 PR 1500m
31655 Antonio Ribeiro Barbosa Filho 2/12/1991 RJ 3000m
38386 Emerson Ferrarez de Moraes 19/8/1992 PR 3000m
24931 Ioran Fernandes Etchechury 24/1/1993 RS 2000m c/obst.
29314 Vagner Andrade Nascimento 15/4/1991 PR 2000m c/obst.
34886 Jonathan Henrique Silva 21/7/1991 SP 110m c/bar. - Triplo
33923 Rennan Fillippe Rodrigues da Silva 7/9/1991 RJ 110m c/bar
32137 Artur Langowski Terezan 8/5/1991 PR 400m c/bar.
34672 Hederson Alves Estefani 11/9/1991 PR 400m c/bar.
38858 Rafael Uchona dos Santos 10/10/1991 SP Altura
31709 Talles Frederico Sousa Silva 20/8/1991 MG Altura
32632 Acassio Alexandre Pereira 13/4/1991 RJ Vara
33964 Luciano Antonio Borges 30/7/1991 SP Vara
31907 Lourival Nogueira de Almeida Neto 21/1/1991 SP Distância
33919 Rodrigo de Souza Silva 21/6/1991 RJ Triplo
28692 Darlan Romani 9/4/1991 SC Peso
31923 Henrique Wagner Pacheco Brandão 26/2/1991 RJ Peso
34666 Rafael Matias Vagula 10/4/1991 PR Disco
39126 Railson Angelo da Cruz 23/4/1991 CE Disco
29335 Marcelo Felipe Borges 10/5/1991 SP Martelo
31859 Miguel Augusto Savtchen 28/8/1991 SC Martelo
31122 Hugo Leon Pereira Fernandes 27/1/1992 SP Dardo
34115 Osmar Andrade Lima 23/2/1993 MS Dardo
27829 Marcos Vinicios Marcelino Rocha 4/1/1991 SP Octatlo
34745 Victor de Souza Santos 8/11/1992 SP Octatlo
22682 Caio Oliveira de Sena Bonfim 19/3/1991 DF Marcha
27391 Jozue Oliveira dos Santos Junior 26/3/1991 SC Marcha


Atletas Feminino:

CBAt Atleta Nasc. UF Prova
28541 Barbara da Silva Leoncio 7/10/1991 RJ 100m – 200m – Medley
32729 Barbara Farias de Oliveira 12/3/1991 SP 100m – 200m – Medley
32631 Lorena de Araújo Silva Lourenço 16/7/1991 RJ 400m – Medley
34512 Natallia Oliveira da Silva 15/12/1992 SP 400m – Medley
28827 Erika Bandeira Rengel 1/11/1991 PR 800m
33896 Natalia Monique dos Santos Oliveira 28/2/1991 SP 800m
33081 Bruna Esser Rocha 22/7/1992 SC 1500m
36363 Tatiana de Souza Araujo 4/8/1991 SP 1500m
28585 Jenifer do Nascimento Silva 17/5/1991 SP 3000m
31651 Mirella Moreira de Souza Silva 18/4/1992 GO 3000m
40639 Melina Serafim de Souza 31/10/1993 PB 2000m obst
31054 Rubia Barbosa de Lima 20/9/1991 PR 2000m obst
32624 Amanda Roberta Uzai Teixeira 25/3/1991 RJ 100m c/ bar - 400m c/ bar
30814 Denise Cristina dos Santos 2/10/1992 PR 100m c/ bar – Heptatlo
34663 Angelina Diniz da Rosa 13/1/1992 PR 400m c/ bar
31270 Jessica Oliveira de Andrade 3/6/1991 SC Altura
34614 Monique Varmeling 6/1/1992 SP Altura
25641 Claudia Delanni Vitoria 31/5/1991 SP Vara
38151 Maira dos Santos Silva 10/5/1991 SP Vara
34866 Paula Catarina dos Santos Neves 1/3/1993 SP Distância
29457 Bianca Cristina Amaro dos Santos 1/1/1991 RJ Distância – Triplo
29283 Aline do Nascimento 15/6/1993 MT Triplo
31147 Lidiane Milena Cansian 8/1/1992 SP Disco
30995 Geisa Rafaela Arcanjo 19/9/1991 SP Disco – Peso
33922 Helen da Costa Augusto 1/5/1992 RJ Martelo
34230 Mariana Grasielly Marcelino 16/7/1992 SC Martelo – Peso
31452 Rafaela Torres Gonçalves 27/11/1991 RJ Dardo
26751 Roberta Tesch 9/1/1991 SC Dardo
28647 Cynthia Silva Alves 16/11/1991 SP Heptatlo
30011 Cleia da Cruz Silva 25/5/1992 DF Marcha
28144 Mayara Luize Vicentainer 3/2/1991 SC Marcha

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição