Navegação:Início | Seleções do Brasil | Delegações | Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo Sub-23

Campeonatos Sul-Americanos de Atletismo Sub-23

06 e 07 de setembro de 2008
Lima - PER

Delegação do Brasil

Chefe:   Og Robson de Menezes Chagas BA
Delegado:   Marcos Adriano Coreno    SP
    Nilson Braga de Aguiar   CBAt
Treinadores: 292 José Haroldo Loureiro Gomes RS
  815 Fernando Barbosa de Oliveira RJ
  682 Roberto Carlos Bortolotto SC
  564 Gilberto Miranda  PR
  613 Victor Fernandes  SP
  478 Hebe Maria Scolfaro da Silva SP
  136 Nélio Alfano Moura  SP
Médico:  12 Mauro Antonio Moreira SP
Fisioterapeuta: 19  Gustavo Carvalho Lopes  SP
Massagista: 32 Dalvirene de Paiva Fragoso RJ

Atletas Masculinos:

CBAt Atleta UF Prova
20270 Nilson de Oliveira André SP 100m – 200m - 4x100m
22056 Bruno Lins Tenorio de Barros SP 100m - 200m – 4x100m
20964 Rafael da Silva Ribeiro SP 4x100m
23963 Ailson da Silva Feitosa SP 4x100m
35051 Wallace Magalhães Daflon Vieira RJ 400m - 4x400m
22757 Helder Correa Alves PR 400m - 4x400m
23946 Henrique Nogueira de Souza MG 4x400m
27564 Wagner Francisco Cardoso RJ 4x400m
34081 Diomar Noemio de Souza SP 800m
19325 Fernando Lina da Silva SP 800m
23202 Jean Pierre Campos Ferrugem SC 1500m
31381 Fabio de Teixeira Andrade V. de Resende Queiroz SP 1500m
22478 Reginaldo de Oliveira Campos Júnior SP 5000m - 10000m
28157 Robson Pereira de Lima RJ 5000m - 10000m
24337 Eduardo da Silva Antunes PR 3000m c/obst.
28652 Sérgio Murilo de Jesus Ferreira SP 3000m c/obst.
22041 Eder Antonio Souza SP 110m c/bar.
25430 Luiz Alberto Cardoso de Araújo SP 110m c/bar.
21298 Thiago de Jesus Sales SP 400m c/bar.
23720 Douglas Soares Nazareth SP 400m c/bar.
22135 Guilherme Henrique Cobbo SP Altura
24850 Diego dos Santos Pereira de Araújo SP Altura
18857 Derik Rolim Koubik RS Vara
23173 Kelvin Rolim Koubik RS Vara
29169 William Barrionuevo SP Distância
34202 Carlos Roberto Pio de Moraes Junior SP Distância
21655 Heleno Garay Rodrigues RS Triplo
20958 Hilton da Silva SP Triplo
21879 Gertymilluson Vieira Maciel AM Peso
23312 Raoni Marques de Morais MS Peso – Disco
21283 Gerson Carvalho dos Santos SP Disco
31256 Allan da Silva Wolski SP Martelo
21127 Everton Luiz Ribeiro SP Martelo
15599 Julio Cesar Miranda de Oliveira SP Dardo
21632 Lauro César Freitas Mendes SP Dardo
18226 Anderson Estevao Venancio SP Decatlo
21134 Danilo Mendes Xavier SP Decatlo
19538 Daniel Perim Tomasi RS Marcha
21222 Jonathan Riekmann SC Marcha

 

Atletas Feminino:

CBAt Atleta UF Prova
20270 Nilson de Oliveira André SP 100m – 200m - 4x100m
22056 Bruno Lins Tenorio de Barros SP 100m - 200m – 4x100m
20964 Rafael da Silva Ribeiro SP 4x100m
23963 Ailson da Silva Feitosa SP 4x100m
35051 Wallace Magalhães Daflon Vieira RJ 400m - 4x400m
22757 Helder Correa Alves PR 400m - 4x400m
23946 Henrique Nogueira de Souza MG 4x400m
27564 Wagner Francisco Cardoso RJ 4x400m
34081 Diomar Noemio de Souza SP 800m
19325 Fernando Lina da Silva SP 800m
23202 Jean Pierre Campos Ferrugem SC 1500m
31381 Fabio de Teixeira Andrade V. de Resende Queiroz SP 1500m
22478 Reginaldo de Oliveira Campos Júnior SP 5000m - 10000m
28157 Robson Pereira de Lima RJ 5000m - 10000m
24337 Eduardo da Silva Antunes PR 3000m c/obst.
28652 Sérgio Murilo de Jesus Ferreira SP 3000m c/obst.
22041 Eder Antonio Souza SP 110m c/bar.
25430 Luiz Alberto Cardoso de Araújo SP 110m c/bar.
21298 Thiago de Jesus Sales SP 400m c/bar.
23720 Douglas Soares Nazareth SP 400m c/bar.
22135 Guilherme Henrique Cobbo SP Altura
24850 Diego dos Santos Pereira de Araújo SP Altura
18857 Derik Rolim Koubik RS Vara
23173 Kelvin Rolim Koubik RS Vara
29169 William Barrionuevo SP Distância
34202 Carlos Roberto Pio de Moraes Junior SP Distância
21655 Heleno Garay Rodrigues RS Triplo
20958 Hilton da Silva SP Triplo
21879 Gertymilluson Vieira Maciel AM Peso
23312 Raoni Marques de Morais MS Peso – Disco
21283 Gerson Carvalho dos Santos SP Disco
31256 Allan da Silva Wolski SP Martelo
21127 Everton Luiz Ribeiro SP Martelo
15599 Julio Cesar Miranda de Oliveira SP Dardo
21632 Lauro César Freitas Mendes SP Dardo
18226 Anderson Estevao Venancio SP Decatlo
21134 Danilo Mendes Xavier SP Decatlo
19538 Daniel Perim Tomasi RS Marcha
21222 Jonathan Riekmann SC Marcha

 

 

Contato | Links | Mapa do Site | Publicidade

© Copyright 2002-2010, CBAt - Todos os direitos Reservados

Estrada Municipal Antônio Franco de Lima s/nº - Bairro do Campo Novo – Bragança Paulista, SP – CEP: 12.918-240
Telefone: (011) 5908-7488
- E-mail: cbat@cbat.org.br

Desenvolvido por: Neo Competição