Recordes

MASCULINO

Prova Marca Atleta DN UF Clube Local Data
100m 10.73(1.8) Renato Oliveira dos Santos Júnior 25.06.1995 RJ Powerade Team Maringá/PR 20.07.2012
200m 21.72 (0.6) Aliffer Junior dos Santos APEFS - SINOP São Paulo/SP 24/05/2014
400m 47.51 Anderson Cordeiro Lima Cerqueira Londrina CAIXA-OFF São Paulo/SP 24/05/2014
800m 1.53.32 Marcelo Henrique Scolari 30.01.1994 RS IENH Bragança Paulista/SP 18.07.2010
1.500m 3.59.11 Rodrigo Valerio Silva BRASIL FC/FUPES São Paulo/SP 25/05/2014
3.000 m 8.36.91 Daniel Ferreira do Nascimento ORCAMPI UNIMED São Paulo/SP 25/05/2014
110 c/b 13.86 (-0.1) Heitor Roque Coelho A.D. Centro Olimpico São Paulo/SP 24/05/2014
400 c/b 51.58 Júlio Cesar Nascimento de Oliveira 15.05.1996 RJ IDEAL BRASIL Maringá/PR 25.08.2013
2.000 c/obst. 5.59.39 Daniel Ferreira do Nascimento ORCAMPI UNIMED São Paulo/SP 24/05/2014
Salto com Vara 4.60 Bruno Germano Spinelli FCTE São Paulo/SP 24/05/2014
Salto em Altura 2.00 Danilo de Souza Goulart Cardoso IEMA São Paulo/SP 24/05/2014
Salto em Distância 7.20(0.7) Douglas Candido Selestrino 10.05.1994 SP ARPA/SMEL S Bragança Paulista/SP 18.07.2010
Salto Triplo 14.96 (0.1) Vitor Matos Centeno Cantao Atletismo São Paulo/SP 25/05/2014
Arremesso do Peso 17.80 Valdivino Vinicios Almeida Nunes dos Santos 09.01.1995 SP EQ. ATLETICA JABOTICABAL Maringá/PR 20.07.2012
Lançamento do Disco 55.59 Felipe Lorezon 11.11.1993 SC RIO DO SUL FMD Bragança Paulista/SP 17.07.2010
Lançamento do Dardo 67.33 Pedro Luiz do Prado Barros IEMA São Paulo/SP 25/05/2014
Lançamento do Martelo 62.39 Jair Pacentchux Junior Instituto Foz São Paulo/SP 23/05/2014
Decatlo Menores 6003 Richard Antony da Silva Jose GR BARUERI São Paulo/SP 24/05/2014
11.82 - 6.45 - 13.03 - 1.64 - 52.79 - 15.98 - 34.96 - 2.70 - 44.47 - 4.39.58
Octatlo (Até 2013) 5849 Vinicius de Sousa Fontenele 24.02.1996 SP GR BARUERI Maringá/PR 24.08.2013
    11.16 6.93 13.52 51.65 14.42 1.67 48.10 2.48.08
10.000m Marcha Atlética 48.55.80 Bruno Marques Fidelis 08.11.1994 PR FECAM São Paulo/SP 15.10.2011
Revezamento Medley 1.55.67 Anderson Cordeiro Lima Cerqueira 12.04.1997 PR Londrina/CAIXA Maringá/PR  25.08.2013 
Gabriel dos Santos 24.02.1996
Marcello Augusto Marques 22.05.1996
Weider Cardoso dos Santos 04.06.1996

FEMININO

Prova Marca Atleta DN UF Clube Local Data
100m 11.83 (-0.7) Mirna Marques da Silva A. D. Centro Olímpico São Paulo/SP 23/05/2014
200m 24.90 (-0.8) Daysiellen Atla Dias CSS II EXERCITO São Paulo/SP 24/05/2014
400m 56.25 Iracema Alves Apolinario SESI Esporte MG São Paulo/SP 24/05/2014
800m 2.16.78 Alessandra Silva Cândido 20.02.1997 MG SESI ESPORTE MG Maringá/PR 23.08.2013
1.500m 4.44.04 Natalia Dias Passos UCA São Paulo/SP 25/05/2014
3.000 m 10.27.35 Patrícia Lemos da Silva 25.06.1994 GO BARRA DAS GARÇAS São Paulo/SP 16.10.2011
100 c/b 13.84 (-0.9) Paolla Ferlin Luchin PROCEMPA/SOGIPA São Paulo/SP 23/05/2014
400 c/b 1.02.29 Stefane Ribeiro de Oliveira Santos ASA - Sorriso São Paulo/SP 25/05/2014
2.000 c/obst. 7.09.35 Jacira Coutinho De Freitas Santos 25.03.1994 RJ MANGUEIRA São Paulo/SP 15.10.2011
Salto com Vara 3.86 Juliana de Menis Campos 17.10.1996 SP IEMA Maringá/PR 25.08.2013
Salto em Altura 1.71 Jenifer Nicole Vieira Norberto 04.10.1996 MG CRIA LAVRAS Maringá/PR 25.08.2013
Salto em Distância 5.78 (0.4) Leticia Oro Melo Corville São Paulo/SP 23/05/2014
Salto Triplo 12.08 (-0.4) Beatriz da Silva Diogo 12.08 (-0.1) São Paulo/SP 25/05/2014
Arremesso do Peso (4 kg) 13.34 Izabela Rodrigues da Silva 02.08.1995 SP BM&F BOVESPA São Paulo/SP 14.10.2011
Arremesso do Peso (3 kg) 14.73 Izabela Rodrigues da Silva 02.08.1995 SP IEMA Maringá/PR 20.07.2012
Lançamento do Disco 46.43 Cecilia Karolline Guimarães Prado 27.02.1995 MG SESI –MG Maringá/PR 21.07.2012
Lançamento do Dardo 59.86 Danubia Ingrid dos Santos 06.08.1994 SP ASA SERTÃOZINHO Bragança Paulista/SP 17.07.2010
Lançamento do Dardo (500gr) 51.01 Tamires Santana ASEMPAR/Paranavaí São Paulo/SP 23/05/2014
Lançamento do Martelo (4 kg) 43.68 Sandra Fabiane Leonhardt 18.02.1993 RS IVOTI Bragança Paulista/SP 18.07.2010
Lançamento do Martelo (3kg) 53.74 Ana Lays Bayer Corville São Paulo/SP 24/05/2014
Heptatlo (Peso 4kg) 5063 Tâmara Alexandrino de Souza 08.09.1993 RJ IDEAL Brasil Bragança Paulista/SP 18 07.2010
    14.98(-5.9) – 1.60 – 13.55 – 26.17(-6.0) - 5.70(2.9) – 37.66 – 2.41.51
Heptatlo (Peso 3 kg) 4597 Jenifer Nicole Vieira Norberto 04.10.1996 MG CRIA LAVRAS Maringá/PR 21 07.2012
    15.64(-0.1) – 1.67(RC) – 12.06 – 27.58(1.8) - 5.09(2.1) – 30.67 – 2.36.13
5.000m Marcha Atlética 26.54.39 Milena Francisca de Souza GR BARUERI São Paulo/SP 24/05/2014
Revezamento Medley 2.15.44 Alessandra Silva Candido 20.02.1997 MG SESI ESPORTE MG Maringá/PR  25.08.2013
Iracema Alves Apolinário 31.05.1997
Isabela Bandeira dos Santos Jordão 14.02.1998
Paloma Larissa Viana Silva 27.01.1997

 

 

 

Realização   Apoio   Patrocínio
Confederação Brasileira de Atletismo
 
Início | São Bernardo do Campo | Regulamento | Programa Horário | Congresso Técnico | Recordes
Normas de Competição | Como Assistir | Inscrições | Sedes | Participantes | Resultados | Notícias | Galeria | CBAt

© Copyright 2002-2015, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - Fax: + 55 11 4508-4013 - E-mail: cbat@cbat.org.br