Início | Navegantes | Programa | Regulamento | Notícias | Inscrições | Sedes | Participantes | Resultados | Galeria | CBAt  

Resultado Oficial

1ª Etapa - 18 de janeiro de 2014 - Sábado - Tarde  

5km - Feminino – Menores  

Temperatura Inicial-Final: 32º Umidade Inicial-Final: 60% - 65%
 
Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca Pts
1 101 52401 Milena Francisca de Souza 18/08/1997 GR Barueri 28:20 15
2 24 60509 Thaiz Pereira da Costa 28/09/1997 CASO 29:06 14
3 105 52400 Silmara dos Santos de Souza 14/10/1997 GR Barueri 30:56 13
4 61 52634 Cintia Malkiewiez 16/12/1998 AABLU 31:07 12
5 112 52842 Tamires Alves de Souza 08/02/1997 IEMA 31:35 11
6 100 49490 Marta Alencar da Silva 29/07/1997 GR Barueri 31:47 10
7 40 60468 Monica Tais Busko 14/03/1998 PM Colombo 32:29 09
8 52 60395 Pietra Russi da Silva 13/10/1998 ACA 32:40 08
9 129 55628 Pietra Fernanda Ferreira Valerio 01/12/1998 Orcampi Unimed 33:10 07
10 51 56523 Michelle Mayara Storino 23/03/1998 ACA 33:25 06
11 49 50329 Annelise Bezerra Pereira 05/03/1997 ACA 35:09 05
12 91 55721 Leticia Pereira de Santana Vaz 05/07/1998 C.A Aramaçan 35:20 04
13 75 57671 Raquel Polidoro 02/11/1997 ASDEN/FME/Marcelo Sports 36.15 03
14 126 55714 Eliza Maria do Nascimento 27/04/1998 Orcampi Unimed 37:09 02
15 50 50328 Isadora de Lemos 31/05/1997 ACA 39:41 01
DNF 25 56592 Yngrid Lorrany Moraes de Souza 28/09/1998 CASO DNF -
DNF 76 54738 Thaiane Celia Sagas da Conceição 14/09/1997 ASDEN/FME/Marcelo Sports DNF -
DQ 136 58498 Gleyce Kelly Oliveira Pereira e Silva 29/09/1998 Atletas com Futuro DQ R.2306 -
 

Parciais:

Col. 1 km 2 km 
1 101 5:06 10:51
2 24 5:20 11:04
3 105 5:07 11:04
4 61 5:20 11:58
5 112 5:26 12:00
6 100 5:39 11:53
7 40 5:36 12:11
8 52 5:43 12:31
9 129 5:08 12:09
10 51 6:02 12:32
11 49 6:33 13:12
12 91 6:21 13:28
13 75 6:00 13:26
14 126 6:36 14:19
15 50 7:38 15:33
 

10 km - Masculino - Menores

Temperatura Inicial-Final: 37º - 35º Umidade Inicial-Final: 52% - 54%

COL. CBAT ATLETA NASC. EQUIPE MARCA PTS
1 35 49194 Luan Henrique de Almeida Ferreira 26/05/1997 FECAM 55:55:00 6
2 36 53406 Pablo Gabriel de Freitas 23/09/1998 FECAM 56:40:00 5
3 134 58486 Gabriel Nascimento da Silva 24/03/1998 Atletas com Futuro 57:39:00 4
4 11 53750 Luis Felipe Siqueira Ribeiro 09/03/1998 CASO 59:50:00 3
5 26 54873 Pedro Astolpho Stein de Araujo 01/07/1997 Estação Conhecimento Serra 1:05.3 2
6 15 60537 Victor Cabral dos Santos 08/05/1998 CASO 1:07.5 1
DQ  119 52565 Admilson Rubens de Pontes 30/07/1997 Orcampi Unimed DQ R. 230.6 -
DQ 48 58479 Tino Cesar Soares 25/11/1998 ACA DQ R. 230.6 -
DNF 68 53768 Rafael Viana dos Santos 19/12/1997 ASDEN/FME/Marcelo Sports DNF -
DNF 120 59180 Augusto Santos Rodrigues 24/10/1998 Orcampi Unimed DNF -
DNF 121 52686 Caue David Joaquim de Oliveira 07/07/1997 Orcampi Unimed DNF -
DNF 124 58677 Sergio Barbosa Marcelino Filho 28/1181998 Orcampi Unimed DNF -

Parciais:

Col. 1 km 2 km 3 km 4 km 5 km 6 km 7 km 8 km 9 km
Campeão 35 04:56 10:05 15:34 21:13 26:50:00 32:23:00 38:03:00 44:06:00 49:58:00
Vice-Campeão 36 05:00 10:18 15:48 21:13 26:49:00 32:27:00 38:13:00 44:18:00 50:33:00
3º Lugar 134 04:55 10:05 15:33 21:12 26:58:00 33:05:00 39:22:00 45:37:00 51:36:00
4º Lugar 11 04:59 10:23 16:13 22:22 28:36:00 34:55:00 41:18:00 47:30:00 53:30:00
5º Lugar 26 05:26 11:34 18:04 24:53:00 31:55:00 38:42:00 45:28:00 52:19:00 55:58:00
6 º Lugar 48 05:30 11:48 18:34 25:49:00 32:28:00 40:19:00 46:50:00 53:77 1:00.6
7 º Lugar 15 05:50 12:17 19:10 26:27:00 33:31:00 40:19:00 46:57:00 53:53:00 1:01.2

 

20KM - MASCULINO - ADULTO

Temperatura Inicial-Final: 36º - 31º Umidade Inicial-Final: 54% - 73%

COL. CBAT ATLETA NASC. EQUIPE MARCA PTS
1 7 22682 Caio Oliveira de Sena Bonfim 19/03/1991 CASO 1:30.5 9
2 58 22224 Moacir Zimmermann 30/12/1983 AABLU 1:31.1 8
3 55 14191 Jose Alessandro Bernardo Bagio 16/04/1981 AABLU 1:33.6 7
4 108 53586 Lucas Gomes de Souza Mazzo 19/05/1994 IEMA 1:36.4 6
5 30 29298 Rudney Dias Nogueira 01/02/1990 USIPA 1:37.4 5
6 133 44508 Lucas Gabriel Ferreira da Silva 17/08/1994 Atletas do Futuro 1:37.6 4
7 113 45980 Leandro Augusto Pereira Neris da Silva 17/07/1994 IMST-Centro de Excelencia-SP 1:44.6 3
8 8 60546 Ruben Olimpio de Farias 02/11/1982 CASO 1:50.1 2
9 79 40789 Brian Willian Schmoegel 16/07/1993 FME TIMBO 1:55.6 1
DNF 12 43257 Max Batista Gonçalves dos Santos 09/10/1994 CASO DNF -
DNF 34 45846 Bruno Marques Fidelis 08/11/1994 FECAM DNF -
DNF 45 25334 Emerson Diego da Silva Valdevino 25/05/1989 L.D.G –RN DNF -
DNF 46 14240 Daniel Alexandre Voigt 02/07/1984 ACA DNF -
DNF 87 13551 Diogo Dias Gamboa 06/08/1983 ASSEM DNF -
DNF 92 85 Cicero Sabino de Moura 30/07/1957 GR Barueri DNF -
DQ  33 50116 Marcelo Ribeiro 13/01/1992 ASSERVEL DQ R.230.6 -
DQ 83 52950 Jose Luis do Espírito Santo 18/11/1968 LUASA DQ R.230.6 -
DQ 93 48272 Domingos Rosa de Souza 19/03/1967 GR Barueri DQ R.230.6 -
DQ 94 56774 Thiago da Silva Oliveira 13/07/1988 GR Barueri DQ R.230.6 -

Parciais:

Col. 1 km 2 km 3 km 4 km 5 km 6 km 7 km 8 km 9 km 10 km
Campeão 7 4.53 9.36 14.32 19.11 24.00 28.17 32.43 36.59 41.13 45.20
Vice-Campeão 58 4.54 9.37 14.34 19.12 23.58 28.17 32.42 36.59 41.13 45.30
3º Lugar 55 4.52 9.36 14.36 19.12 23.54 28.17 32.42 36.59 41.13 45.54
4º Lugar 108 4.56 9.39 14.32 19.13 23.59 23.88 33.08 37.44 42.20 46.59
5º Lugar 30 4.58 9.38 14.30 19.12 23.54 28.32 33.08 37.43 42.20 46.58
6 º Lugar 133 4.58 9.38 14.31 19.12 24.00 28.36 33.32 38.07 43.03 48.03
7 º Lugar 113 4.59 9.53 14.45 19.48 24.56 29.50 34.43 39.52 45.26 50.30
8 º Lugar 8 4.56 9.36 14.40 37.92 24.43 29.50 35.06 40.27 45.36 51.07
9 º Lugar 79 5.15 10.43 16.15 24.39 25.04 32.30 38.00 43.27 49.01 54.45

Col. 11 km 12 km 13 km 14 km 15 km 16 km 17 km 18 km 19 km
Campeão 7 49.53 54.26 58.59 1:03.4 1:08.0 1:12.4 1:17.4 1:21.4 1:26.1
Vice-Campeão 58 49.53 54.26 58.59 1:03.4 1:08.0 1:12.4 1:17.1 1:21.4 1:26.1
3º Lugar 55 50.36 55.10 1:00.0 1:04.5 1:09.4 1:14.3 1:19.1 1:23.6 1:29.1
4º Lugar 108 51.37 56.24 1:01.2 1:06.2 1:11.1 1:15.6 1:21.1 1:26.2 1:31.4
5º Lugar 30 51.37 56.23 1:16.0 1:06.2 1:11.3 1:16.5 1:22.1 1:27.5 1:32.4
6 º Lugar 133 52.52 57.58 1:03.2 1:08.3 1:13.4 1:18.5 1:23.4 1:28.2 1:33.1
7 º Lugar 113 55.35 1:00.5 1:05.6 1:11.3 1:17.3 1:23.2 1:28.5 1:34.3 1:39.6
8 º Lugar 8 56.43 1:02.2 1:08.1 1:14.2 1:20.1 1:26.2 1:32.2 1:38.1 1:44.1
9 º Lugar 79 1:00.3 1:06.1 1:12.1 1:17.6 1:23.5 1:29.4 1:36.0 1:42.5 1:49.3

10KM - MASCULINO - JUVENIL

Temperatura Inicial-Final: 33º - 31º Umidade Inicial-Final: 58% - 63%

Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca Pts
1 107 50086 Fulviano Soares de Campos 09/09/1995 IEMA 48.18 8
2 32 45997 Hiago Pereira Garcia 10/02/1995 Sport Clube do Recife 48.41 7
3 56 48321 Josemar Espinola Pereira 30/04/1996 AABLU 48.50 6
4 10 58308 Luan Ricardo Sales Santos 06/06/1996 CASO 50.32 5
5 122 47257 Geovane Nunes Pinto 29/03/1995 Orcampi Unimed 52.43 4
6 14 56602 Rony Batista Pala Filho 26/06/1996 CASO 55.38 3
7 135 50864 Gabriel da Rocha Cassiano 12/03/1998 Atletas com Futuro 55.45 2
8 47 50311 Ruberlei Rodrigues de Andrade 30/05/1996 ACA 58.37 1
DNF 69 53766 Sergio Crivelari 02/02/1997 ASDEN/FME/Marcelo Sports DNF -

Parciais:

Col. 1 km 2 km 3 km 4 km 5 km 6 km 7 km 8 km 9 km
1 107 4.29 9.19 14.12 19.05 23.58 28.45 33.36 38.34 43.33
2 32 4.24 8.56 13.42 18.40 23.42 28.47 33.41 38.41 43.46
3 56 4.24 8.56 13.42 18.40 23.42 28.47 33.41 38.45 43.50
4 10 4.48 9.37 14.26 19.24 24.28 29.37 34.55 40.03 45.11
5 122 4.48 9.38 14.32 19.39 25.05 30.38 36.15 41.51 47.23
6 14 4.58 10.18 15.44 21.18 26.59 32.55 38.50 44.52 50.33
7 135 5.05 10.18 15.44 21.15 26.52 32.34 38.23 44.16 50.06
8 47 4.58 10.18 15.55 21.42 27.26 33.36 40.05 46.17 52.30

 

Classificação por Equipes  

Col. Equipe 5K
Men.
Fem.
10K
Men.
Mas.
20K
Adu.
Mas.
10K
Juv.
Mas.
50K
Adu.
Mas.
20K
Adu.
Fem.
2K
Pre
Mirim
Fem.
2K
Pre
Mirim
Masc.
10K
Juv.
Fem.
3K
Mirim
Fem.
5K
Mirim
Masc.
Total
Campeão GR BARUERI 38                     38
Vice-Campeão CASO 14 5 11 8               38
3º Lugar AABLU 12   15 6               33
4º Lugar IEMA 11   6 8               25
5º Lugar ACA 20 2   1               23
6 º Lugar FECAM 13                     13
7 º Lugar ORCAMPI 9     4               13
8 º Lugar ATLETAS COM FUTURO 5   4 2               11
9 º Lugar PM COLOMBO 9                     9
10º Lugar SPORT CLUBE DO RECIFE 7                     7
11º Lugar USIPA     5                 5
12º Lugar C.A ARAMAÇAN 4                     4
13º Lugar ASDEN/FME/MARCELO SPORTS 3                     3
14º Lugar ESTAÇÃO CONHECIMENTO SERRA 3                     3
15º Lugar IMST-Centro de Excelencia-SP     3                 3
16º Lugar FME TIMBO     1                 1

 

 

Início | Navegantes | Programa | Regulamento | Notícias | Inscrições | Sedes | Participantes | Resultados | Galeria | CBAt

© Copyright 2002-2013, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 – Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - Fax: + 55 11 4508-4013 - E-mail: cbat@cbat.org.br