Início | Navegantes | Programa | Regulamento | Notícias | Inscrições | Sedes | Participantes | Resultados | Galeria | CBAt  

Resultado Oficial

2ª Etapa - 19 de janeiro de 2014 - Sábado - Manhã

2km - Feminino – Pré-Mirim

Temperatura Inicial-Final: 27º - 28ºC Umidade Inicial-Final: 75% - 84%

Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca
1 139   Rafaela Polidoro 25/06/2002 ASDEN/Marcelo Sports 14.15

Parciais:

Col. 1 km
1 139 7.01

2km - Masculino – Pré-Mirim

Temperatura Inicial-Final: 27º - 28ºC Umidade Inicial-Final: 75% - 84^%

Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca
1 140   Djonathan Zancanela 23/06/2002 ASDEN/Marcelo Sports 15.48
DQ 141   Cleito de Lima da Silva 16/09/2002 ASDEN/Marcelo Sports DQ R.230.6

Parciais:

Col. 1 km
1 140 7.25
2 141 7.02

 

20km - Feminino - Adulto

Temperatura Inicial-Final: 27º -  29 º Umidade Inicial-Final: 80% - 69%

Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca Pts
1 132 12820 Cisiane Dutra Lopes 17/02/1983 Convidada 1:45.5 -
2 21 12625 Elianay Santana da Silva Pereira 11/05/1984 CASO 1:50.4 9
3 66 27923 Nair da Rosa 22/03/1980 AABLU 2:00.1 8
4 115 42948 Indira Cristina Biacchi Carvalho 05/11/1994 IMST – Centro de Excelência SP 2:02.3 7
5 65 28144 Mayara Luize Vicentainer 03/02/1991 AABLU 2:13.5 6
6 86 43007 Marcilia Bellini Choinaki 06/11/1994 Atletismo ACBD Rio Claro 2:14.5 5
7 97 49975 Edjane Maria da Silva 01/06/1975 GR Barueri 2:16.1 4
8 96 28586 Deise Barbosa da Silva 06/04/1991 GR Barueri 2:18.4 3
9 3 22799 Liliane Priscila Barbosa 25/05/1989 ABC 2:19.3 2
DNF 117 58465 Gislaine Cristina de Sá 18/08/1984 Jundiaí Clube DNF -
DNF 37 13780 Edilaine Maria Vidotto 08/03/1976 FECAM DNF -
DQ 20 30011 Cleia da Cruz Silva 25/05/1992 CASO DQ R.230.6 -
DQ 62 50150 Esmeralda Rocha de Souza Bagur Triay 26/11/1964 AABLU DQ R.230.6 -
DQ 81 42926 Emily Pistor 18/05/1994 ARPA- SMEL São Jose do Rio Preto DQ R.230.6 -
DQ 84 42916 Nathaly Evelyn Pacheco 26/08/1993 LUASA DQ R.230.6 -
DQ 98 31639 Francisca Rosa de Sousa 30/12/1980 GR Barueri DQ R.230.6 -
DQ 118 54340 Jennifer Fernandes 14/03/1994 Jundiaí Clube DQ R.230.6 -

Parciais:

Col. 1 km 2 km 3 km 4 km 5 km 6 km 7 km 8 km 9 km 10 km
1 132 5.54 11.25 16.50 22.13 27.30 32.44 37.59 43.20 48.40 54.04
2 21 5.54 11.25 16.50 22.13 27.30 32.44 37.59 43.20 48.40 54.05
3 66 5.54 11.29 17.19 23.20 29.22 35.09 40.56 46.48 52.45 58.46
4 115 5.54 11.28 17.08 22.58 28.52 34.42 40.33 46.32 52.64 58.16
5 65 6.02 12.05 18.11 24.01 30.22 36.42 43.13 49.55 56.36 1:03.3
6 86 6.25 12.48 19.12 25.34 32.01 38.27 45.00 51.00 58.26 1:05.3
7 97 7.10 14.11 21.11 28.03 41.19 41.20 47.54 54.28 1:01.1 1:07.5
8 96 7.10 14.11 21.11 28.3 34.49 41.38 48.33 53.49 1:02.5 1:09.5
9 3 5.54 11.30 17.55 24.13 30.57 37.12 43.16 49.35 56.19 1:03.3

Col. 11 km 12 km 13 km 14 km 15 km 16 km 17 km 18 km 19 km
1 132 59.25 1:01.4 1:09.5 1:15.0 1:20.0 1:25.0 1:30.2 1:35.3 1:40.4
2 21 59.26 1:04.4 1:10.1 1:15.3 1:21.0 1:26.4 1:32.2 1:38.0 1:44.1
3 66 1:04.3 1;10.3 1:16.1 1:22.0 1:28.0 1:34.0 1:40.1 1:46.4 1:53.2
4 115 1:04.2 1:10.2 1:16.2 1:22.3 1:28.4 1:35.1 1:42.2 1:49.1 1:55.5
5 65 1:09.4 1:16.3 1:23.3 1:30.3 1:37.3 1:44.3 1:51.3 1:58.5 2:06.2
6 86 1:11.6 1:18.4 1:25.4 1:32.3 1:39.3 1:46.2 1:56.3 2:00.4 2:07.5
7 97 1:14.4 1:21.3 1:28.2 1:35.1 1:42.0 1:48.6 1:55.5 2:02.4 2:09.3
8 96 1:16.4 1:23.3 1:30.3 1:37.3 1:44.3 1:51.3 1:58.5 2:05.4 2:12.2
9 3 1:10.2 1:17.2 1:24.1 1:31.5 1:39.4 1:47.4 1:55.4 2:04.4 2:12.1

3km - Feminino - Mirim

Temperatura Inicial-Final: 30º - 37º Umidade Inicial-Final: 75% - 50%

Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca Pts
1 131 60508 Camila Costa Santana 12/06/2000 CASO 16.33 19
2 72 58191 Emily Cristina Gomes 21/07/2000 ASDEN/FME/Marcelo Sports 16.41 18
3 116 57121 Nayara Camargo Lima 03/07/2000 IMST – Centro de Excelência SP 17.24 17
4 110 55351 Isabela Cristini Menezes dos Santos 21/07/1999 IEMA 17.27 16
5 5 60538 Rebeca da Silva Souza 01/04/2001 ABC 18.09 15
6 6 59257 Vanessa Dourado Nascimento 14/05/2000 ABC 18.19 14
7 106 57017 Stefanie Bianca Aparecida de Souza 02/07/1999 GR Barueri 18.32 13
8 41 60481 Rafaela da Silva Ferreira 26/07/1999 PM Colombo 18.37 12
9 71 57670 Ana Carolina Polidoro 23/06/2000 ASDEN/FME/Marcelo Sports 18.43 11
10 102 59054 Monique Alves Assis 31/01/1999 GR Barueri 18.59 10
11 73 58194 Manayra Aparecida da Silva 05/10/1999 ASDEN/FME/Marcelo Sports 19.29 9
12 39 60475 Mariana Sauer 08/09/1999 PM Colombo 19.42 8
13 114 58703 Brunna Carlos Silva 27/07/2000 IMST – Centro de Excelência SP 20.00 7
14 19 59280 Beatriz Luiza Gomes Araujo 08/04/2000 CASO 20.06 6
15 104 60549 Samara dos Santos de Souza 25/07/2000 GR Barueri 20.58 5
16 29 58302 Sandy Elinara Conceição da Silva 13/12/2000 Estação Conhecimento Serra 21.31 4
17 74 60458 Maria Eduarda Polidoro 05/05/1999 ASDEN/FME/Marcelo Sports 22.06 3
18 28 59430 Raissa Carla do Nascimento do Sacramento 13/03/2000 Estação Conhecimento Serra 22.50 2
19 127 59196 Enya Batista da Silva 05/01/1999 Orcampi Unimed 24.26 1
DNF 4 60539 Priscylla Queen Gomes Araujo 20/04/2001 ABC DNF -
DNF 27 54858 Aline Elizabeth dos Santos 01/08/1999 Estação Conhecimento Serra DNF -
DNF 70 57050 Ana Carolina Formaio Rosa 17/01/1999 ASDEN/FME/Marcelo Sports DNF -
DNF 77 57054 Thaisa Neves Macedo Ferreira 21/09/2000 ASDEN/FME/Marcelo Sports DNF -
DQ 38 60471 Lohaney Samara Vieira 05/05/2000 PM Colombo DQ R.230.6 -

5km - Masculino - Mirim

Temperatura Inicial-Final: 32º - 37º Umidade Inicial-Final: 62% - 59%

Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca Pts
1 57 55205 Matheus Gabriel de Liz Correa 28/08/1999 AABLU 27.48 4
2 109 55711 Luis Gabriel da Silva 24/05/1999 IEMA 29.50 3
3 16 56595 Weberty Teylon de Miranda Sousa 02/05/1999 CASO 34.36 2
4 13 60536 Romario Jeronimo dos Santos 18/11/2000 CASO 42.05 1
DQ 2 59259 Lucas Pereira de Sousa 05/02/1999 ABC DQ R.230.6 -
DQ 67 60456 Jose Manoel de Souza Neto 02/02/1997 ASDEN/FEM/Marcelo Sports DQ R.230.6 -
DQ 1 59262 Gustavo Marcos Felix Pereira Vaz 09/04/1999 ABC DQ R.230.6 -

Parciais:

Col. 1 km 2 km 3 km 4 km
1 57 4.50 10.12 16.09 22.01
2 109 4.54 10.42 17.12 23.50
3 16 5.51 12.43 19.56 27.09
4 13 7.18 15.52 24.27 33.22

50km - Masculino - Adulto

Temperatura Inicial-Final: 27º - 32º Umidade Inicial-Final: 74% - 58%

Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca
1 44 15256 Claudio Richardson Vitoria Campelo dos Santos 16/10/1977 AABB Currais Novos 04:29:11
2 123 21222 Jonathan Riekmann 20/08/1987 Orcampi Unimed 4:37.57
3 88 13889 Luiz Felipe dos Santos 07/05/1983 ASSEM 4:41.36
4 82 51930 João Carlos Elisiario de Almeida 25/07/1987 LUASA 5:21.01
DNF 43 15619 Samir Cesar Sabadin 01/05/1981 Curitiba SMELJ DNF
DQ 54 4050 Ivan Carlos Gutz 21/10/1977 AABLU DQ R.230.6
DQ 89 6653 Everton Luduvice Morais 17/07/1973 ASA São Bernardo DQ R.230.6
DQ 45 25334 Emerson Diego da Silva Valdevino 25/05/1989 L.D.G –RN DQ R.230.6

Parciais:

Col. 1 km 2 km 3 km 4 km 5 km 6 km 7 km 8 km 9 km 10 km
1 44 5.24 10.28 15.33 20.42 25.48 30.56 36.01 41.10 46.16 51.22
2 123 5.23 10.24 15.25 20.22 25.22 30.20 35.17 40.17 45.19 50.19
3 88 5.24 10.32 15.35 20.46 25.53 30.57 36.02 41.10 46.16 51.22
4 82 6.06 12.12 18.16 24.21 30.30 36.34 42.30 48.31 54.33 1:00.4

Col. 11 km 12 km 13 km 14 km 15 km 16 km 17 km 18 km 19 km
1 44 56.29 1:01.3 1:06.4 1:11.4 1:16.5 1:21.5 1:27.1 1:32.1 1:37.2
2 123 55.18 1:00.1 1:05.1 1:10.0 1;15.0 1:20.0 1:25.0 1:29.5 1:35.0
3 88 56.29 1:03.3 1:06.4 1:11.4 1:16.5 1:22.0 1:27.1 1:32.3 1:37.3
4 82 1:06.4 1:12.4 1:18.4 1:24.4 1:30.5 1:36.5 1:49.0 1:55.0 2:01.0

10km - Feminino - Juvenil

Temperatura Inicial-Final: 32º - 37º Umidade Inicial-Final: 66% - 58%

Col. CBAt Atleta Nasc. Equipe Marca Pts
1 138 47368 Rayane Caroline Lins de Oliveira 10/02/1996 Atletas com Futuro 55.39 12
2 18 45922 Andressa Souza da Silva 01/03/1995 CASO 56.14 11
3 64 50657 Linara Zancanela da Cunha 01/04/1997 AABLU 58.29 10
4 23 45735 Jessica Ribeiro de Oliveira 25/04/1995 CASO 59.08 9
5 78 50145 Juliana Gomes dos Santos 06/05/1995 CAC 1:03.2 8
6 90 49040 Aline Rocha Lima 29/01/1996 Asa São Bernardo 1:04.0 7
7 99 47850 Mariana da Costa Silva 29/04/1995 GR Barueri 1:05.4 6
8 125 52534 Adriana Soares da Silva 29/04/1996 Orcampi Unimed 1:06.3 5
9 137 58499 Rocelles Aparecida da Silva 01/04/1997 Atletas com Futuro 1:07.0 4
10 128 52538 Jaqueline Cristina Nonato 27/04/1995 Orcampi Unimed 1:10.4 3
11 95 56088 Andreza Ferreira de Freitas 22/03/1995 GR Barueri 1:10.5 2
12 130 57117 Rafaela Mirella do Nascimento 10/08/1996 Orcampi Unimed 1:11.0 1
DNF 31 46428 Thais Luciana Cruz 20/09/1996 USIPA DNF -
DNF 111 55330 Leticia Cibulskis 21/04/1996 IEMA DNF -

Parciais:

Col. 1 km 2 km 3 km 4 km 5 km 6 km 7 km 8 km 9 km
1 138 4.55 10.07 15.32 21.10 26.53 32.36 38.36 44.26 50.42
2 18 4.55 10.19 15.46 21.19 27.04 32.51 38.43 44.29 50.22
3 64 4.55 10.07 15.45 21.38 27.36 33.52 40.04 43.21 52.38
4 23 5.22 11.07 16.46 22.44 28.49 34.54 41.00 47.17 53.17
5 78 5.19 10.59 16.49 23.04 29.35 36.14 42.59 49.46 56.45
6 90 5.59 12.19 18.45 25.18 31.56 38.33 45.14 50.52 58.30
7 99 6.04 12.04 18.07 24.45 31.21 38.04 44.44 51.54 59.02
8 125 6.07 12.32 19.09 25.50 32.39 39.27 46.21 53.10 59.50
9 137 6.04 12.22 19.05 25.47 32.37 39.21 46.06 53.09 1:00.3
10 128 6.07 12.44 19.41 27.05 34.35 41.33 48.30 55.52 1:03.3
11 95 6.04 12.19 18.47 26.04 33.54 41.21 49.03 56.25 1:03.4
12 130 7.01 13.51 20.50 27.42 34.44 41.54 49.12 56.30 1:03.5

RESULTADO FINAL GERAL

FEMININO

Col. Equipe TOTAL
Campeão GR BARUERI 110
Vice-Campeão CASO 94
3º Lugar ASDEN/FME/MARCELO SPORTS 87
4º Lugar ABC 66
5º Lugar IMST-Centro de Excelencia-SP 56
6 º Lugar PM COLOMBO 50
7 º Lugar IEMA 44
8 º Lugar AABLU 37
9 º Lugar ESTAÇÃO CONHECIMENTO SERRA 26
10º Lugar ATLETAS COM FUTURO 21
11º Lugar ACA 20
12º Lugar ORCAMPI UNIMED 20
13º Lugar FECAM 13
14º Lugar CAC 8
15º Lugar SPORT CLUBE DO RECIFE 7
ASA SAO BERNARDO 7
16º Lugar Atletismo ACBD Rio Claro 5
17º Lugar C.A ARAMAÇAN 4

MASCULINO

Col. Equipe TOTAL
Campeão CASO 26
Vice-Campeão AABLU 25
3º Lugar IEMA 17
4º Lugar FECAM 11
5º Lugar ATLETAS COM FUTURO 10
6 º Lugar USIPA 5
7 º Lugar ORCAMPI 4
8 º Lugar IMST-Centro de Excelencia-SP 3
9 º Lugar ESTAÇÃO CONHECIMENTO SERRA 2
10º Lugar ACA 1
11º Lugar FME TIMBO 1

 

Início | Navegantes | Programa | Regulamento | Notícias | Inscrições | Sedes | Participantes | Resultados | Galeria | CBAt

© Copyright 2002-2013, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 – Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - Fax: + 55 11 4508-4013 - E-mail: cbat@cbat.org.br