Programa horÁrio

Revisado após fechamento das inscrições

1ª Etapa - dia 09 de junho - 6ª. Feira - manhã

HoraProvaSexoFase
09:00100 metrosMasculinoDecatlo
09:40Salto em DistânciaMasculinoDecatlo
10:00400 metrosFemininoSemifinal
10:30400 metrosMasculinoSemifinal
11:20Arremesso do PesoMasculinoDecatlo

2ª Etapa - dia 09 de junho - 6ª. Feira - tarde

HoraProvaSexoFase
14:20Salto em AlturaMasculinoDecatlo
14:25Lançamento do MarteloMasculinoFinal
14:30100 metrosFemininoSemifinal
14:35Salto com VaraFemininoFinal
14:50100 metrosMasculinoSemifinal
15:10800 metrosFemininoSemifinal
15:45100 metrosFemininoFinal
16:00100 metrosMasculinoFinal
16:15Lançamento do MarteloFemininoFinal
16:30400 metrosMasculinoDecatlo
16:5010000 metrosFemininoFinal
17:4010000 metrosMasculinoFinal

3ª Etapa - dia 10 de junho - Sábado - manhã

HoraProvaSexoFase
08:0020km marcha atléticaMasculinoFinal
08:30110 metros com barreiras MasculinoDecatlo
08:50100 metros com barreirasFemininoHeptatlo
09:0020km marcha atléticaFemininoFinal
09:10100 metros com barreirasFemininoSemifinal
09:15Lançamento do DiscoMasculinoDecatlo
09:301500 metrosMasculinoFinal
09:35Salto em AlturaFemininoHeptatlo
09:50400 metrosFemininoFinal
10:00Salto em DistânciaMasculinoFinal
10:10400 metrosMasculinoFinal
10:25Salto com VaraMasculinoDecatlo
10:30800 metrosFemininoFinal
10:50100 metros com barreirasFemininoFinal
11:00Revezamento 4x100 metrosMasculinoFinal por Tempo
11:01Revezamento 4x100 metrosMasculinoFinal
11:30Revezamento 4x100 metrosFemininoFinal

4ª Etapa - dia 10 de junho - Sábado - tarde

HoraProvaSexoFase
14:00Lançamento do DardoMasculinoDecatlo
14:05Arremesso do PesoFemininoHeptatlo
14:20Salto em DistânciaFemininoFinal
14:30Arremesso do PesoMasculinoFinal
15:15Lançamento do DiscoFemininoFinal
16:00200 metrosFemininoHeptatlo
16:151500 metrosMasculinoDecatlo
16:16DecatloMasculinoFinal
16:30400 metros com barreirasMasculinoSemifinal
16:50400 metros com barreirasFemininoSemifinal
17:103000 metros com obstáculosFemininoFinal
17:303000 metros com obstáculosMasculinoFinal

5ª Etapa - dia 11 de junho - Domingo - manhã

HoraProvaSexoFase
09:05Salto em DistânciaFemininoHeptatlo
09:50Lançamento do DardoFemininoHeptatlo
10:00Salto em AlturaFemininoFinal
10:15110 metros com barreiras MasculinoSemifinal
10:20Salto TriploMasculinoFinal
10:45200 metrosFemininoSemifinal
11:05200 metrosMasculinoSemifinal
11:05Lançamento do DardoFemininoFinal
11:251500 metrosFemininoFinal
12:00800 metrosFemininoHeptatlo
12:01HeptatloFemininoFinal

6ª Etapa - dia 11 de junho - Domingo - tarde

HoraProvaSexoFase
14:00Salto com VaraMasculinoFinal
14:10Lançamento do DardoMasculinoFinal
14:15400 metros com barreirasMasculinoFinal
14:30400 metros com barreirasFemininoFinal
14:40Salto TriploFemininoFinal
14:45Salto em AlturaMasculinoFinal
14:55Arremesso do PesoFemininoFinal
15:00200 metrosMasculinoFinal
15:15200 metrosFemininoFinal
15:30110 metros com barreiras MasculinoFinal
15:40Lançamento do DiscoMasculinoFinal
15:45800 metrosMasculinoFinal
16:005000 metrosFemininoFinal
16:255000 metrosMasculinoFinal
16:45Revezamento 4x400 metrosFemininoFinal
17:00Revezamento 4x400 metrosMasculinoFinal por Tempo
17:01Revezamento 4x400 metrosMasculinoFinal

ESTE PROGRAMA SERÁ REVISTO AO TÉRMINO DO PRAZO DE INSCRIÇÕES E DA CONFIRMAÇÃO FINAL DE PARTICIPAÇÃO

 
Realização Apoio Patrocínio
Confederação Brasileira de Atletismo
 
Início | Notícias | São Bernardo do Campo | Histórico | Sedes | Regulamento | Recordes | Programa Horário
Marcha Atlética | Inscrições | Como Assistir | Imprensa | Participantes | Resultados | Galeria | Ouvidoria | CBAt

© Copyright 2002-2016, CBAt - Todos os direitos Reservados
Rua Jorge Chammas, 310 - Vila Mariana - São Paulo - Brasil - CEP: 04.016-070
Telefone: + 55 11 5908-7488 - E-mail: cbat@cbat.org.br